Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Царство небесное
(Kingdom of Heaven)

Для печати

www.kingdomofheavenmovie.com

Фильм рассказывает о крестовых походах 12-го века.

Юный оружейник Балиан вынужден бежать со своей родины. Он присоединяется к отряду крестоносцев, которым руководит его отец. Но, в одной из битв, отец получает тяжелую рану и перед смертью, присваивает своему сыну сан рыцаря, и тот клянется в верности королю Иерусалима.

Вскором времени Балиан прославляется как отважный и опытный воитель. Красивый и честный юноша привлекает внимание сестры короля, Сибилы, но тем самым получает и смертельного врага - Гая де Лузиняна, мужа Сибилы и предводителя ордена тамплиерских рыцарей.

Ослепленный завистью вместе со своими беспощадными рыцарями Гай нападает на мусульманский караван, охранять который поставлен храбрый Балиан, и так провоцирует войну с сто раз большей армией великого Египетского султана Саладина.

Умирающий король вместе с преданным Балианом выводит полки в бой. Этой битвы они не могут выиграть, но это - только начало. Героя еще ждет множество битв, приключений и испытаний, пока с обдуваемых ветрами пустыни крепостей до дворцов владык Франции распространится известие о великом Балиане из Ибелина – легендарного защитника Иерусалима, освободившего Святой город от тирании.

Царство небесное

Режиссер
Ридли Скотт
Сценарий
Вильям Монахан
В ролях
Орландо Блум, Эва Грин, Лиам Нисон, Джереми Айронс, Николай Костер-Валдау, Мартон Чокаш, Эрик Эбуани, Халед Эль Набауи, Джон Финч, Майкл Фицджералд, Брендан Глисон, Кевин МакКидд, Эдвард Нортон, Майкл Шин, Александр Сиддиг, Дэвид Тьюлис, Ульрих Томсен
Жанр
Исторический боевик
Производство
20th Century Fox, США, 2005
Дата релиза
04.05.2005
Продолжительность
146 мин.

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Комментарии (19)
19 22.10.06 12:10
Crank Оценка: 9
Конечно,не "Гладиатор",но очень хорош.
18 01.08.05 01:06
ALEX Оценка: 7
Ну, много исторических неточностей:
1) Отсутствует мать короля Балдуина, которая в момент его смерти была ещё жива.
2) После смерти короля Ги де Лузинян стал регентом при новом малолетнем короле, Балдуине Пятом, племяннике покойного Балдуина Четвёртого. Королём Ги де Лузинян стал через несколько месяцев после внезапной смерти короля-ребёнка.
3) О защитнике Иерусалима, неком бароне де Ибелине, в исторических источниках информация ограниченная, но точно кузнецом он не был :))
4) Вспомните момент, когда Сивилла снимает маску с лица мёртвого брата :)) У больных лепрой лицо принимает очертания львиной морды, а в фильме ясно показано, что у короля был сифилис, в последней стадии :))) (хотя сифилиса тогда в Европе ещё не было, Колумб ещё не побывал в Америке).
5) Военного коменданта Иерусалима звали по-другому, Тиберий-плод американского беглого знакомства с историей :) Просто в битве при Тибериаде крестоносцы разгромили сарацинскую армию.
6)После сдачи Иерусалима Салах-ад-Дин назначил выкуп за каждого жителя, довольно крупный. Это означало, что большинство жителей города были проданы в рабство, ибо не могли выкупить свою свободу.
17 14.07.05 10:40
holger Оценка: 1
Американцы в очередной раз решили переделать историю, в угоду кому или
чему?
Искрене жаль, что забыли о тех людях, которые защищали и погибли в
иерусалиме, а было их, согласно описанию Антиоха Стратига, 66500
человек.Всх жителей кто остался в живых после резни угнали в рабство.
16 09.06.05 13:17
FitzAlan Оценка: 7
Фильм поставлен неплохо. особенно хороши Ибелин-старший (Нисон), Тиберий (Айронс) и магистр тамплиеров (Глисон). Король вызывает искренне сочувствие. Но приводит в недоумение пафосная концовка: Балиан всех победил, все бросил и с прекрасной Сибиллой вернулся во Францию к жизни простого кузнеца. Как бы не так! Ибелины - очень известный в Иерусалимском королевстве род. Когда Иерусалим пал, они вместе с Лузиньяном (!) переселились на Кипр. Потомки Лузиньяна при помощи Ричарда Львиное Сердце стали королями Кипра, а Ибелины их доверенными советниками. Даже периодически брали на себя регентство в королевстве. Средневековй хронист 14 века, описывая прибытие Жана Ибелина, графа Яффского, как самое пышное зрелище, котрое он когда-либо видел. Согласитесь, это не похоже на потомка кузнеца Балиана из фильма Ридли Скотта.
15 (конкурс) 29.05.05 23:34
BearMan Оценка: 6
"Царство небесное" - хорошее качественное историческое кино. Именно так, а не иначе. Назвать этот фильм однозначно хорошим и советовать всем друзьям бежать на сеанс не получается. Так как жанр этот любят далеко не все. Ридли Скотт с каждым новым своим фильмом поднимает планку Голливудского исторического блокбастера. Если вспомнить старенький "Гладиатор", как ему далеко в плане батальных сцен и общей исторической достоверности до "Царства небесного"! Недавний "Александр" был на порядок выше, в плане историзма, но в этом оказался и его минус, попытки внести живость в описание сюжета из учебника привели к недовольству греческих зрителей, вплоть до обращения в суд. Видимо, поэтому новое творение Скотта являеться ещё и шедевром политкорректности. Если припомнить христианские догмы, понятным становится название - сюжет им абсолютно созвучен. Весь путь главного героя, по сути искупление собственных грехов (греха! - убийство... да ещё священника) и стремление заслужить те самые райские кущи в пресловутом небесном царствии. Что в общем-то соответствует смыслу жизни средневекового человека. Все положительные герой фильма приторно положительные (простите за тавтологию), а отрицательные так уж и просятся на меч ( чего стоит рыжий "редиска" с бородой!). Некоторые эпизоды фильма казались уж до смешного наивными - все-таки Голливуд не может обойтись в героических эпосах без фирменных пафосных речей перед толпой испуганных обывателей, обращая их в свирепейших воинов! И все же, массовка гибнет много и с удовольствием, а главное герои живее всех живых :о) Но соглашусь, что они заслуживают этого. Образы получились яркие и живые, за что отдельное спасибо актерскому составу: очень хороши - Л. Ниссон и Дж. Айронс и актер, игравший Салах-Ад-Дина. Имя, к сожалению, не запомнил. Блум и Грин - главные герои - как раз не восхитили. Помимо исторической составляющей, есть и хороший фон из человеческих взаимоотношений, рыцарской чести и благородства воина! Сюжет во многом, и в самом деле, предсказуем. Но что сделаешь - Голливуд, раскрученный режиссер боится рисковать. Почти весь фильм ждал, ну КОГДА ЖЕ скажут о современной ситуации на Ближнем Востоке. И ведь сказали! :о) Итого - хороший прорыв в своем жанре, жанре исторического фильма. Любителям советую.
14 29.05.05 00:12
agu Оценка: 9
Хорошая сказка про крестоносцев и мусульман! Миру - мир! Масштабные стражения - это изюминка, достойная особого внимания зрителя.
13 28.05.05 16:48
Дима, Однако Оценка: 4
Могу только процитировать: "Скучно, нудно, долго : лучше б не смотрел!" Согласен полностью. Хотя сцены сражений как всегда красивы...
12 28.05.05 12:59
8-- Оценка: 10
Крутой фильмец. Не надо ждать боёв в духе StarWars, это средневековые мочилова- поэтому на любителя, а сьёмки классные
11 20.05.05 17:31
МАЙЯ Оценка: 3
Скучно, нудно, долго : лучше б не смотрела!
10 18.05.05 18:55
elinatr Оценка: 10
Хороший фильм, советую посмотреть. Осталось очень сильное впечатление, понравилось все, в том числе и игра главного героя (Орландо Блум великолепен).
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 6.95 из 10
 Позиция: 478 | Голосов: 23
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.