Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Фантастическая четверка
(Fantastic Four)

Для печати

Экранизация одноименного комикса компании Marvel, публикуемого с 1961 года.

www.fantasticfourmovie.com

Четверо людей, участвовавших в экспериментальном путешествии в космические глубины, в результате несчастного случая получают сверхдозу облучения и начинают обнаруживать у себя нечеловеческие сверхспособности ...

Изобретатель и лидер команды Рид Ричардс получает способность растягивать свое тело как угодно, и решает назвать себя "Мистер Фантастик".

Его подружка Сью Шторм теперь может становиться невидимой и генерировать силовые поля, поэтому отныне она зовется "Женщиной-невидимкой".

Младший брат Сью Джонни Шторм получает возможность контролировать огонь, он может даже объять пламенем все свое тело, становясь "Человеком-факелом".

Пилот Бен Гримм превращается в суперсильного каменного человека и берет себе имя "Нечто". Вместе они используют свои уникальные возможности, чтобы расстроить коварные планы Доктора Дум.

Фантастическая четверка

Режиссер
Тим Стори
Сценарий
Майкл Франс, Макр Фрост
В ролях
Йоан Гриффит, Майкл Чиклис, Джессика Альба, Крис Эванс, Джулиан МакМэхон, Керри Вашингтон
Жанр
Фантастика, экшн
Производство
Universal Pictures/20th Century Fox, США, 2005
Дата релиза
01.07.2005
Продолжительность
123 мин.

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Комментарии (11)
11 12.04.06 20:23
сирожа
Вот не впадлу володе сливкину столько писать, скажите мне пожалуйста
10 (конкурс) 02.08.05 14:32
wint21 Оценка: 6
"Фантастическая четверка" - это очередной фильм сделанный по комиксу! Мне кажеться, что он создан для людей
которые любят фантастику и все такое!! В нем нет ничего такого, чтобы брало за душу! Так все поверхностно!
Если сравнивать его с другими фильмами сделанными по комиксам(пример:"Человек паук", "Супермен",... и т.д.)
"Фантаст. четверка" не самый лучший фильм, такой средний! И ставлю ему 6!!
9 29.07.05 23:11
dolphin Оценка: 5
Ничего хорошего!Очень примитивно!Не нужно тратить на этот фильм время!
8 (конкурс) 28.07.05 23:08
Gerhalt Оценка: 7
Типичный комиксовый фильм, строго следующий всем прописанным, облизанным и сто раз пережёванным канонам этого жанра. Ни одного шага в сторону, никакой режиссёрско-актёрской отсебятины, никакой изюминки и необычности. Не раздражает, как «Халк», но и не восхищает, как второй «ЧП». Несколько оживляет общую картину только изрядная доза юмора в диалогах главных героев, особенно зажигает Факел, у которого хобби совпадает с именем. Очень вредит фильму то, что разборки героев с главным злодеем волею сценаристов отодвинуты в самую концовку, что резко снижает общую динамику. В общем, проходное кино приемлемого качества. Ничего сверхъестественного, но посмотреть можно.
7 (конкурс) 25.07.05 16:45
Володя_Сливкин Оценка: 8
Представьте себе такую картину: вселенная Marvel, июльский полдень, все мыслимые супергерои выстроились в очередь за шпротами и мирно сплетничают о том, как и кого переврали в новом голливудском релизе. Думаю, «Фантастическая четверка» вызвала бы у них особенно горячие споры, ведь она ждала своего кино-часа более 40 лет. На сколько мне известно комикс задумали аж в 1961 году, подготовку экранизации начали 10 лет назад и еще долго не приступали к съемкам – ждали подходящего сценария и современных технологий.
И дождались: сценарий Майкла Франса (он же придумал сценарий к «Халку») в обработке Марка Фроста («Твин Пикс») – просто образчик голливудской драматургии. Ничто не задержит вашего пытливого взгляда дольше, чем того требует планомерное развитие сюжета, ни одна реплика не вызовет разночтений, и к концу наметится смутное, но приятное ощущение, будто ты сам все это только что придумал. Четыре супергероя: гибкий до неприличия Мистер Фантастик, Женщина-Невидимка (Джессика Альба, наиболее известная из актерского состава), Человек-Факел, Существо – и злодей, сделанный из железа и умеющий притягивать предметы, некогда были обычными смертными и работали в одной команде. Получив экстраординарные способности из-за инцидента на космической станции, большую часть фильма они пытаются вернуть себе утраченную человечность. Своим талантам рады только Джонни Шторм (Человек-Факел), чья «запальчивость» поощряет дамский ажиотаж, и злодей Виктор фон Дум, повторивший судьбу Гоблина из «Человека-паука»: неудача по службе превращает успешного бизнесмена в ненасытного убийцу. Все это под соусом детально проработанных спецэффектов, из которых особенно хорош костюм Существа: огромный скафандр из латекса и накладки, в некоторых местах достигающий толщины в 15 сантиметров и стилизованный под груду камней.
Режиссер Тим Стори оказался удачлив: его фильм лидировал в американском бокс-оффисе за первый уикенд в прокате – и актеры уже подписали контракты на съемки в сиквеле. Благо для Голливуда, к тому времени богатырская очередь за шпротами не переведется: в США ежегодно продается более 60 миллионов комиксов, а «Фантастическая четверка» – самый длинный из них.
Обосную оценку:спецэффекты-9, а сюжет-7!
P.S.интересно, что будет дальше....
6 24.07.05 20:23
вася Оценка: 9
Оценку забыл
5 24.07.05 20:22
вася
Неплохо. Все на уровне. Смотрел дома, в самом конце показывают корабль - так на нем написано большими русскими буквами "ГОЛОВКА ПАЛЬЦА НОГИ". Интересно, это в оригинале или пираты вставили.
4 21.07.05 19:46
Alien Оценка: 6
Фильм полнай отстой, ждал гооораздо большего... я в ауте...
3 21.07.05 14:35
Полина Оценка: 10
Отличный фильм! Я получила заряд положительных эмоций! Первое слово, т.е. слова которые я сказала когда закончился филь: "Супер, супер, супер" Отличные актеры, приятный юмор, советую посмотреть! Этот фильм не может оставить равнодушными никого!!!!
2 18.07.05 00:34
Светлана Оценка: 8
Прикольный фильмец. Наивный,добрый юмор. Посмеялась вдоволь. Чем-то напоминает "Лига джентельменов" (по-моему правильно название вспомнила)...хотя логично....тоже по комиксам снято. В общем за юмор и неплохие спецэффекты. в некоторые моменты очень захватывающи ставлю 8.
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7.4 из 10
 Позиция: 221 | Голосов: 15
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.