Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Брис Великолепный
(Brice de Nice)

Для печати

www.bricedenice.com

Брис - тридцатилетний ребенок, родившийся и проживший всю свою жизнь, как говорят французы, с "серебряной ложечкой во рту", то есть счастливым. Он живет в Ницце на роскошной вилле своего отца. Его хобби: девушки, вечеринки и трата папиного состояния. Его религия - серфинг, его библия - "На гребне волны", его бог - главный герой фильма Боди (в исполнении Патрика Свейзи). Но Брис, во-первых, единственный серфингист на всей Французской Ривьере, а, во-вторых, он единственный серфингист, который никогда не ловил настоящую волну.

Брис - мечтатель. С детства он грезил о большой волне и верил, что когда-нибудь встретит ее на французском побережье. Каждый день Брис проводит на пляже в ожидании своей волны. Люди думают, что он сумасшедший, но его это нисколько не заботит.

Брис прекрасно проводит время, пока его отец не попадает в тюрьму из-за связей с мафией. С этого момента жизнь Бриса переворачивается с ног на голову, он теряет все: комфорт, деньги и, самое главное, иллюзии. Все, так называемые, друзья Бриса исчезают. Впервые в жизни он вынужден справляться со всем самостоятельно. Брис пытается найти работу, но все его усилия кончаются неудачей. Тогда Брис, помня, как действовали Боди и его приятели, решает ограбить банк, используя в качестве единственного оружия... доску для серфинга. Естественно ограбление не удается!

Невероятные приключения Бриса на этом не заканчиваются. В конце концов, его заносит к берегам Атлантического океана, где Брис демонстрирует всему миру, что он худший серфингист Вселенной. Этот провал окончательно сломил Бриса.

Как-то, блуждая по песчаному пляжу, он встречает дух Боди, который преподает Брису неплохой урок. После этот незадачливый серфингист решает вернуться в Ниццу, чтобы предстать перед законом. После возвращения из тюрьмы, Брис становится простым и честным парнем. Теперь он чистит побережье, чтобы заработать себе на жизнь. В нем не осталось прежней показухи и тщеславия...

Однажды утром, собирая мусор на берегу, Брис натыкается на доску для серфинга, и тут происходит невероятное: на берег французской Ривьеры накатывает невиданная волна... та самая, о которой он так долго мечтал! После всех своих приключений Брис становится настоящим серфингистом и настоящим человеком.

Брис Великолепный

Режиссер
Джеймс Хат
Сценарий
Карин Анжели, Жан Дюардин, Джеймс Хат
В ролях
Жан Дюжарден, Кловис Корнийяк, Элоди Буше, Бруно Саломон, Александра Лами, Франсуа Шатто, Матиас Млекуц, Патрик Лигар, Изабель Кобер, Дельфин Шаник, Антуан Дюлери
Жанр
Комедия
Производство
Франция, 2005
Дата релиза
30 марта 2005
Продолжительность
98 мин.

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Рейтинг фильма
 6.33 из 10
 Голосов: 3
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.