Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Уимблдон
(Wimbledon)

Для печати

www.wimbledonmovie.com

Теннисисту, чья фамилия находится в самом конце мирового теннисного рейтинга, наконец - то улыбнулась удача: он стал участником престижнейшего Уимблдонского турнира.

Очередной "мальчик для битья", которому суждено вылететь после первого же матча? А вот и нет - на турнире он одерживает одну победу за другой. Перемены к лучшему происходят и в его личной жизни. Он знакомится с Лиззи, одной из самых рейтинговых теннисисток - женщин, и между ними начинается роман. Герой чувствует - это нечто большее, чем обычная связь.

Однако, чтобы она имела продолжение, ему нужно встать вровень с ней. А путь к этому только один - нужно выиграть Уимблдонский турнир.

Уимблдон

Режиссер
Ричард Лонкрэйн
Сценарий
Адам Брукс, Джэннифер Флэкетт, Марк Левин
В ролях
Кирстен Данст, Пол Беттани, Элеанор Брон, Николай Костер-Валдау, Джон Фавро, Бернард Хилл
Жанр
Романтическая драма
Производство
Universal Pictures, 2004, США / Великобритания
Дата релиза
17,09.2004
Продолжительность
97 мин.

  Комментарии (4)
4 19.01.05 18:51
no13 Оценка: 10
Обалденный фильм!
3 07.12.04 18:08
glex Оценка: 7
Благодаря "Уимблдону" наконец-то уяснил, почему в мире так популярно английское кино. Там нашли хорошую формулу успеха: берётся заштампованный до безобразия голливудский сюжет, редактируется, приглаживается, приглашается вменяемый режиссёр и - вуаля! - на выходе получаем какой-нибудь "Уимблдон". У нас, кстати, наоборот - коли хотят сделать мегахит, берут тот же шаблон и доводят его до абсурда (итог - "Ночной дозор").
2 (конкурс) 28.11.04 19:46
Reeper Оценка: 7
От новой спортивной мелодрамы «Уимблдон» не надо ждать ничего особо выдающегося. У фильмов подобного рода есть определенная планка, за которую они крепко держатся. Особо резкие рывки за эти отмеченные рамки могут изрядно поколебать жанровую категорию. Поэтому единственной попыткой обновиться, избежав повторов, является оттачивание этой самой планки до совершенства. «Уимблдон» попадает по всем параметрам в категорию фильмов вторичных и целевых по сути, но сыгранных и откомпилированных до абсолютного жанрового совершенства. Анализировать сюжетную канву «Уимблдона» не имеет смысла, так как любой зритель ее уже видел в сотнях подобных картин. Намного логичней будет разделить фильм на три составляющие: актеры, романтическая линия и спортивный экшн, без которого подобное кино существовать не может.

Органичный союз Беттани и Данст смотрится крайне привлекательно. Пара очень умиляет кадр, не сколь актерскими достоинствами, сколь наивной простотой. Пол Беттани – молодой многообещающий актер, родом из «Догвилля» и прочего европейского индепендента, приятно удивляет своей ровной и правдивой игрой. Кирстен Данст выложилась до той степени, когда ее героиню вполне можно рассматривать, как вписанный, целесообразный и органичный персонаж. В «Уимблдоне», Данст не выделяется из кадра. Она с ним сочетается, а это для нее заметный прогресс, ибо ранее, девочка вызывала крайнее раздражение, оставляя впечатление несложившейся актрисы. Наверняка, по причине отличного кастинга, в картине достигнута должная гармоничность, а романтическая линия между героями смотрится легко, трогательно и со вкусом. Стоит отметить что, создавая картину, Ричард Лонкрейн не забыл, что делает фильм о спорте. «Уимблдон» радует своей приближенностью к реальным теннисным сетам. Во первых, очень хороша хореография актеров, на спортивную игру которых, смотришь крайне с удивлением. Во вторых, режиссер наполнил картину присущими аспектами любого спортивного поединка: динамичностью, резкой эмоциональной окраской, азартом и нервной напряженностью, что немаловажно для картин такого рода.

В итоге, «Уимблдон» стоит рассматривать, как некий симбиоз гламура со спортом, где красивые люди играют в красивый теннис что, несомненно, может радовать не только заядлых болельщиков, но и людей далеких от тенниса. Фильм, сочетая в себе спорт и романтику, очень прост, легок и трогателен. Стоит согласиться, что сейчас – это удивительная редкость.

1 21.11.04 21:40
Klever Оценка: 5
Скучный фильм.
  Рейтинг фильма
 6.33 из 10
 Позиция: 682 | Голосов: 6
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.