Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Таинственный лес
(The Village)

Для печати

thevillage.movies.go.com

История таинственной расы людей, живущих в "Лесах". Так называют это странное место жители соседней деревушки, напуганные непонятными событиями, происходящими в этом опутанном легендами и преданиями месте…

Пенсильвания, 1897 год. Жители деревни Ковингтон постоянно испытывают страх, так как им кажется, что в соседнем лесу обитают мифические существа. Никто не осмеливается заходить в этот лес.

В романтической атмосфере разворачивается роман дочери деревенского старейшины Китти и молодого парнишки Люциуса, критикующего политику сельсовета - не ступать ни шагу за стены родного коровника...

Однажды любознательный Люций Хант, уставший жить в полной изоляции от внешнего мира, выходит за пределы деревни…

Таинственный лес

Режиссер
М.Найт Шайемалан
Сценарий
М.Найт Шайемалан
В ролях
Хоакин Феникс, Брайс Хауард, Уильям Херт, Сигурни Уивер, Эдриэн Броуди, Джуди Грир, Джесси Айзенберг, Брендан Глисон, Черри Джоунс, Майкл Питт, Селия Уэстон
Жанр
Драма, триллер, ужасы
Производство
Touchstone Pictures, 2004, США
Дата релиза
30.07.2004
Продолжительность
109 мин.

Ограничения
PG13 - за некоторые сцены в фильме

  Комментарии (16)
16 10.10.04 18:00
ricco Оценка: 3
Фильм интерестный, но ОЧЕНЬ скучный. В кинотеатр не ходить, смотреть исключительно дома!!!
15 05.10.04 21:03
ULTRA
Фильм... в начале так себе, даже смешной чут-чуть, а вот под конец... интересненько. Вообщем, рекомендую посмотреть!
14 (конкурс) 30.09.04 04:12
nimbus Оценка: 9
Идя на этот фильм ожидал чего-то, вроде "Знаков", но весь фильм просидел не шелохнувшись... Даже не удивлюсь, если он будет подан на Оскар. Среди актеров нет ни одного незнакомого лица... Сюжет... В принципе очень многое открывается в середине фильма, но потом... Потом опять начинаешь сомневаться... Есть моменты, когда действительно страшно... После просмотра этого фильма становится понятно, на что человек способен ради своей мечты (запретить полеты самолетов - это что-то!!). Концовка вообще повергает в шок. Сценаристу, придумавшему такой сюжет, надо выдавать литературную премию - закрутил очень лихо. В общем - давно таких фильмов не было!!
13 28.09.04 13:35
Mikle Оценка: 2
Фильмом назвать все это можно с большой натяжкой! Насамом деле го*но это полное!!! Одно то что от жанра "Драма, Триллер, Ужасы" остались одни " сопли с сахаром" т.е. сплошником драма уже говорит о полном разводе зрителя!!! Сколько же они людей кидают каждый день...
12 28.09.04 01:00
ArtemNet Оценка: 8
2Возмущенная
Отлично сказано. Слышал, обсуждают закон о том, чьл бы запретить пить пиво в общественных местах. Было бы здорово.
11 (конкурс) 27.09.04 18:51
ibi Оценка: 6
Таинственный лес- фильм не для всех(для некоторых он может показаться о-о-о-очень нудным, особенно в начале). Один из немногих своих собратьев по жанру (триллер) имеет ярко выраженную идею (бегство от современной реальности, проблема с преступностью, страх смерти). Чем замечательна данная картина- своей реальностью.
Актёры игрой не блещут, хотя во второй половине фильма главные персонажи смотрятся недурно. Из спецэффектов- только звуковые, из-за которых пару раз можно и дёрнуться, а ужасов в картине нет никаких вообще! Вердикт: можно посмотреть один раз дома (в кинотеатре смотреть- пустая трата денег).
10 27.09.04 18:41
g Оценка: 10
класс!!!!
9 27.09.04 16:07
Возмущенная Оценка: 10
Слушайте, граждане! Вам самим за себя не тревожно? Вы почитайте свои сообщения: ах, почему все лишь один раз я вздрогнула по ходу фильма, ах, почему никого не съели или мало убийств. А простые, нормальные человеческие отношения вам неинтересны? Ведь этот фильм показывает то, какими мы должны быть, то, насколько человечество погрязло в беспределе. Юные, чистые герои, неспешное течение жизни, почему вас это раздражает? Настоящая любовь, правильные стереотипы... Да, под такой фильм не будешь хлестать пиво из горла, вызывающе смеяться или тискать подружку. Мы же ЛЮДИ, а ищем все последнее время только животных ощущений. Я много видела фиьмов, мои друзья увлекаются кино. Так вот, это весьма неплохой фильм, по нашему общему мнению. Эффект усиливается к концу, если не выходить во время просмотра и не болтать с соседом. Очень качественная музыка. Хорошая игра актеров.
8 (конкурс) 27.09.04 15:13
Marina Оценка: 3
Тратить время на просмотр "Таинственного леса" не стоит. Первую половину фильма ждешь, когда же будут происходить какие-либо действия, и, когда они наконец то начинаются, все секреты раскрываются и просто сидишь и досматриваешь банальную концовку фильма. Вот и получается, что не ужасы, не триллер, а обычная драма. Почувствовала себя обманутой.
7 27.09.04 12:34
yulial Оценка: 1
ужасный фильм,эря потраченное время
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 6.42 из 10
 Позиция: 661 | Голосов: 19
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.