Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Степфордские жены
(The Stepford Wives)

Для печати

www.stepfordwivesmovie.com

Римейк картины 1975 года.

Джоанна, молодая мамаша переезжает из Манхэттена в дорогой пригород города Степфорд, штат Коннектикут. Некоторое время спустя она обнаруживает, что ее соседки ведут себя крайне странно, – все они без исключения с удовольствием убирают, чистят, готовят и стирают...

Современная ироничная интерпретация научно-фантастического триллера 1975 года о том, как состоятельные мужья заменяют своих строптивых жен на их послушные клоны...

Джоанна знакомится с местными женами, которые кажутся ей странными, постоянно ведут глупые разговоры, напоминающие рекламу мыла. Их совершенное довольство раздражает Джоэнну, и ее единственной подругой становится тоже приезжая, Бобби.

Дэйл Коба - важный в городе человек. Ему принадлежит мужской клуб, о котором Джоэнна и Бобби хотели бы знать побольше. Через некоторое время становится очевидно, что женщины вовсе не женщины, а безукоризненно выполненные роботы, повторяющие облик настоящих жен, которые когда-то приехали в Степфорд. Что же с ними произошло?

Эти женщины никогда не спорят с мужьями, делают все, что им скажут, и выполняют любые мужские фантазии. Джоэнна хотела бы разоблачить всех, но это уже невозможно...

Степфордские жены

Режиссер
Фрэнк Оз
Сценарий
Пол Рудник
В ролях
Николь Кидман, Мэттью Бродерик, Кристофер Уокен, Бетти Мидлер, Гленн Клоуз
Жанр
Фантастический триллер
Производство
Paramount Pictures, DreamWorks SKG, США, 2004
Дата релиза
16.06.2004
Продолжительность
115 мин.

Ограничения
PG-13 за некоторые сцены в фильме

  Комментарии (12)
12 13.01.05 02:08
Евгения Оценка: 10
В принципе фильм не прлохой.Интересный сюжет,но както все быстро происходит и уж сильно видно,что все жены-роботы
Мне не нравится, что почти во всех описаниях фильма Бетт Мидлер выставляют, как саркастичную алкоголичку, на самом деле это не так.Она просто не придерживается диет, не убирает.Она просто живет в свое удовольствие!
11 04.01.05 13:18
agu Оценка: 2
Ужассссс
10 10.12.04 14:59
Vampirsha Оценка: 4
Фильм довольно неплохой... Посмотреть раз, и забыть.
9 14.08.04 00:26
Reeper Оценка: 6
"Стэпфордские жены" очень приятно удивили.

Мрачный антиутопический роман Левина перевернули наизнанку, сделав из байки отличную комедию, какие сейчас редкость. Полтора часа пролетели незаметно, но с пользой.

Понравилось всё. Отличный, местами довольно таки умный и дерзкий юмор, потрясающая ретро-стилистика, напомнившая еще одну блистательную комедию "Семейка Адамсов" и конечно же Звезды с большой буквы, которые в этом фильме отыграли на славу (бродерик с маленькой ессно). Поначалу, немного напугал феменизм, который в "... женах" доминирует даже над здравым смыслом, но все таки фильм стоит того, чтобы даже мужская часть населения его посмотрела.
8 13.08.04 02:31
Форель Оценка: 8
Чудная комедия. Замечательный римейк (в кои-то веки!), причем комедийный, старого известного триллера. Фильм именно такой, какого лично мне не хватало в последнее время - никакого тебе сортирного юмора, яркие краски (о, это платья! тоска по старым временам! :)) , великолепные актеры. Николь Кидман - великолепная, Бродерик - тюфяк :), Бетт Мидлер и Гленн Клоуз - просто нет слов.
Сюжет - несложный, но вся его простота не имеет значения перед мягким юмором и добрым отношением. Ну, это всего лишь беззлобное подтрунивание над тем самым вопросом о лидерстве - именно беззлобное, потому что хватает и жестких обсуждений этой темы.
И вообще - Ребята, давайте жить дружно! :) И правда, зачем нам знать, кто все-таки главный ?:)
7 10.08.04 21:20
Mara Оценка: 7
А мне фильм понравился,такой легкий; и, на мой взгляд, он не только про "лидерство в отношениях мужчин и женщин", нужно просто уметь читать между кадрами.
6 (конкурс) 01.08.04 18:20
Gerhalt Оценка: 5
Неудачный фильм. Фрэнку Озу лучше заниматься тем, что у него лучше получается – озвучивать Магистра Йоду или свинку Пигги, чем режиссурой. Не использовать такой мощнейший актёрский ансамбль, каждый из которого может в одиночку вытянуть любой безнадёжный фильм, не использовать такой привлекательный и многообещающий сюжет, как извечный вопрос о праве на лидерство в отношениях мужчин и женщин – это просто преступление. Богатейший исходный материал был истрачен практически впустую, весь пар ушёл в свисток, в никуда. Испортили хорошее кино, не дали нормально развернуться актёрам. Вот что бывает, когда люди пытаются заниматься не своим делом.
5 28.07.04 15:23
Мария Оценка: 5
Фильм местами вызывает смех. Только вот Николь Кидман удивила, как-то плохо она выглядет в этом фильме !!!
4 27.07.04 15:39
Andrei
Ни в коем случае не тратьте деньги на это кино. Если знаете смысл фильма, о чём он...ну что все тётки переделаны в роботов...то смотреть нечего....
3 27.07.04 15:37
informer Оценка: 1
For most westerners, Russia is associated with its European cities--Moscow, St. Petersburg and Murmansk. This is the heartland of Imperial Russia, and these great and ancient cities often become the focus for most tourists. However there is much more to Russia, a country that spans eleven time zones and two continents, ending less than 50 miles from North America.

Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 5.38 из 10
 Позиция: 823 | Голосов: 13
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.