Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Проклятие 2
(Ju-On: The Grudge 2)

Для печати

www.juon2.jp

Роли в horror-фильмах приносят Хараси Киоко оглушительный успех, но она не хочет превращаться в актрису одного жанра. У нее есть слава и карьера, а вскоре должен появиться и желанный ребенок от любимого человека.

Звезда приглашена на съемки телешоу о паранормальных явлениях. Она оказывается в доме, пользующемся дурной славой: много лет назад в этом месте женщина погибла от рук своего мужа, ее сын исчез, а сам убийца умер при таинственных обстоятельствах. Кровавая драма положила начало цепи смертей, убийств и загадочных исчезновений. Говорили, что первая жертва прокляла дом, где встретила смерть. Ее мятущаяся душа не обрела покоя, воплотившись в призрак, несущий ужас и смерть.

Неожиданно одна из участниц съемок ощутила присутствие привидений первых хозяев дома. Вторжение телевизионщиков разгневало призраков, и страшные несчастья обрушились на всех, кто осмелился появиться в доме, омраченном аурой смерти.

Проклятие 2

Режиссер
Такаси Шимизу
Сценарий
Такаси Шимизу
В ролях
Норико Сакаи, Чихару Нияма, Кей Хори, Юи Ичикава, Шинго Катсураяма, Такако Фудзи, Юя Одзеки
Жанр
Триллер, ужасы
Производство
Nikkatsu Corporation/Pioneer LDC, 2003, Япония
Дата релиза
05.09.2003
Продолжительность
82 мин.

Ограничения
PG - за некоторые сцены в фильме

  Комментарии (11)
11 23.11.04 03:05
Tracker Оценка: 10
На самом деле это не вторая, а четвёртая часть тетралогии...

2Reeper: пиз*ить рецензии с других сайтов нехорошо.

10 17.11.04 12:02
JDm Оценка: 1
Ха! Мы пошли на этот фильм и думали что попадем на страшный ужастик, а попали на улетную комедию! Все эти ВоЛоСы, Эйсуки, Пятна на полу и пацан-садист привели нас к полному угару! А если честно, то пойти на этот фильм как на ужастик ЗАПРЕЩАЮ! Рекомендую затариться пивом, чипсами и в хорошей компании пойти на этот веселенький фильмец....
9 (конкурс) 16.11.04 20:55
Reeper Оценка: 1
«Проклятие» от Такаси Шимидзу позиционируется на сегодняшний день, как «самый страшный фильм ужасов Японии». Несомненно, таким он не является, и анонсирование его в крупных кинотеатрах, является обычной пиар акцией для уже вышедшего в США авторимэйка. Посмотрим, как японский любитель самоповторов, справится с американской публикой, но об этом немного позже. Сейчас речь идет о сиквеле «Проклятия» - фильме беспомощном и смехотворном, успех которого сейчас, зависит только от моды, на все азиатское.

Как и в первой части, Шимидзу вновь продолжает развивать и модернизировать тему, начатую еще Масаки Кобаяси в эпической хоррор-сказке «Квайдан». Исследуя возникновение призраков, проклятий и прочей мистической мифологии, он разбавляет фильм некой недосказанностью и неторопливостью, для пущего сбивания с толку, неразборчивого обывателя. Но, к сожалению, и это не прибавляет Шимидзу должного мастерства. Скомканное, запутанное действо оказывается подобием пионерской страшилки про «черный-черный гроб на колесиках», в которой не достает, ни только оригинальности, но и профессионализма. Шимидзу обыгрывая всевозможные штампы, не достигает необходимого саспенса, доминирующего у Хидео Накаты. Режиссер зацикливается на форме, не пытаясь в отличие от того же Миике, обыгрывать штампы. Шимидзу нагло воспроизводит плагиат, основанный на псевдофилософской ахинее. В итоге все попытки скрестить мистику, толику экшна и типичную депрессивную мистерию в традициях японского театра рушатся на корню. И все же, главная проблема фильма в том, что забывая о зрителе, режиссер вводит в картину слишком много эксцентрики, тем самым, превращая напыщенный хоррор в гнусную комедию. Как только зритель привыкает к фальшивому страху, он начинает ответно игнорировать и пресекать бездарные попытки напугать. Вместо вздрагивания, возникают нервные смешки, а к финалу убогой истории, слышится безудержный хохот удивленной аудитории.

На самом деле, многим к финалу станет страшно. Начинаешь понимать, что даже японцам свойственна любовь к излишней коммерции. Заминая смысл, излишне играясь со звуковыми эффектами и шаблонностью, режиссер превращает предсказуемое шоу в подобие передачи «Аншлаг, Аншлаг», которая на самом деле вовсе не смешна. Ведь совершенно каждому известно, что над неполноценными смеяться нехорошо.

8 15.11.04 10:02
Довольный зритель
БЛИН Я ОЦЕНКУ НЕ ТУ ПОСТАВИЛ!
7 15.11.04 10:01
Довольный зритель Оценка: 10
ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ СМЕШНОЙ ФИЛЬМ!ОСОБЕННО КОГДА ПОПОЛЗ ПАРИК ТАК МЫ ЧУТЬ С КРЕСЕЛ НЕ ПОПАДАЛИ!
6 15.11.04 09:30
Mikhail
На фильм пошел исключительно благодаря неплохим отзывам "jamaica", "GAD" и "Sam". И как оказалость на самом деле, определение "отстой" - очень мягкое для этого чуда японского кино. Этот фильм абсолютно не стоит того чтобы тратить время и деньги, более того я бы не пошел на него если бы мне заплатили! Русские, индийские, и теперь японские киношники для меня в одном ряду криворуких неудачников.
5 13.11.04 19:16
jamaica
Полностью согласна с Гадом!Фильм необычайно повышает настроение!При учёте имен,обычаев и вообще постановки,удивительно,что я не умерла от смеха.Хотя есть пара моментов которые я наночь регулярно вспоминаю,вот уж неделю как...:)И ещё,когда япошки злятся или обижаются,они надувают щёки!!!!!!!!!!:)
4 13.11.04 16:25
GAD Оценка: 10
Комедия чистой воды,какой там ужастик,мы ржали на протяжении всего фильма
(особенно понравилось имя одного из япошек-Эйсуки
3 09.11.04 18:09
Sam
Действительно страшный , но для людей с развитым соображением , не для любителей жанра "экшн" , скорее для почитателей Хичкока ( в лучших традициях , но с азиатской жестокостью )
2 08.11.04 17:55
Littelpushistik Оценка: 1
Фильм отстой. Пародия япошек на криминальное чтиво. После чтива то не быстро вся картина фильма встанет,а тут ещё японский смысл. Ребят, если делать будет нечего это не то на что стоит сходить даже просто скоротать время
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 6.08 из 10
 Позиция: 720 | Голосов: 12
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.