Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Проклятие
(Ju-On: The Grudge)

Для печати

www.juonthegrudge.com

Самое страшное из всех проклятий – предсмертное. В минуту, когда жизнь покидает тело человека, погибающего насильственной смертью, вся бессильная ярость и неистовый гнев несчастной жертвы против мучителя обрушивается на место, где свершилось убийство. Душа погибшего не найдет покоя. Мятущийся призрак станет являться там, где бывал при жизни, и, одержимый жаждой мщения и слепой злобой, убивать всех, кто рискнет вступить в его владения. От страшного проклятия нет спасения.

Дом, отмеченный печатью зла, только на первый взгляд кажется ничем не примечательным. Но это место словно дымкой окутано мрачной атмосферой. Первобытный ночной страх преследует обитателей дома даже в ясный солнечный день. Неопределенное беспокойство, пугающая тишина и обманчивая пустота комнат сводит с ума. Страшная участь постигает людей, имевших неосторожность поселиться в месте, проклятом призраком. Один за другим жильцы погибают страшной смертью или исчезают бесследно.

Юная Рика Нишина помогает пожилым людям и ухаживает за больными. Однажды она пришла в дом Сачи Токунага, старой женщины, прикованной к постели. У старушки есть семья, но в доме она совсем одна. Новое место показалось сиделке немного странным. Было что-то необъяснимо гнетущее в атмосфере, словно кто-то незримый присутствовал в комнатах. И сама хозяйка, кажется, не в себе: она выглядит страшно напуганной чем-то или кем-то.

На втором этаже странного дома Рика обнаружила тщательно закрытый шкаф, где прятался маленький мальчик, прижимавший к себе черного кота. Очень удивленная, она спросила ребенка, как его имя. "Тошио", – был его ответ. И в тот же миг перед ней явился разъяренный призрак. Объятая ужасом, Рика падает в обморок...

Проклятие

Режиссер
Такаси Шимизу
Сценарий
Такаси Шимизу
В ролях
Мегуми Окина, Мисаки Ито, Миса Уехара, Юи Ичикава, Канджи Тсуда, Кайоко Шибата, Юкако Кукури, Шури Матсуда, Ёдзи Танака
Жанр
Ужасы
Производство
Oz Company Ltd., Япония, 2004
Дата релиза
23.07.2004
Продолжительность
92 мин.

Ограничения
R - из-за некоторых вызывающих беспокойство образов

  Комментарии (15)
15 21.11.04 18:53
Querety
А мне понравился фильм...правда моя первая реакция была ФУ!..а сейчас я до сих пор не могу отойти..все кажется что-то...атмосфера фильма сама очень пугает...
14 21.11.04 18:52
Querety Оценка: 7
А мне понравился фильм...правда моя первая реакция была ФУ!..а сейчас я до сих пор не могу отойти..все кажется что-то...атмосфера фильма сама очень пугает...
13 21.11.04 18:39
Querety Оценка: 7
А мне понравился фильм...правда моя первая реакция была ФУ!..а сейчас я до сих пор не могу отойти..все кажется что-то...атмосфера фильма сама очень пугает...
12 28.10.04 22:24
Azu Оценка: 10
Фильм отличный. Сказать нечего. Многие его не поняли и правельно. Ведь японское кино настолько нестандартно, что люди отказываются просто его воспринемать. Вот многие думают "каков смысл японского кино" В данный момент берем не жанр ужасы. Просто все люди превыкли смотреть такие запутанные фильмы как Матрица или еще что ни будь. И когда род человеческий видит приметивный фильм о нашей, как таковой жизни. Все в один голос начинают критиковать тот или иной фильм снятый Японией. просто всем дружно надо присмотреться к ихнему кинематографу и вникнуть в суть фильма, всем сразу станет ясно о чем снят фильм. То есть о жизни обычных людей. Которыми мы являемся.
А на счет "Проклятия", фильм суппер, сюжет малясь запутан, чем и заинтерисовывает. Нестандартное кино. Вобщем здорово.
11 19.07.04 07:55
Reeper Оценка: 3
Фильм слаб и продвижение его на мировой рынок слегка сомнительная операция. Конечно азиатские хороры сейчас непременно популярны, о чем говорит наростающее число невзрачных американских римэйков. Но довольно странно видеть столь убогое, недостойное зрелище на большом экране. Шимизу до уровня Хидео Накаты недотягивает, причем тотально. Фильм наполнен банальными штампами, броскими ляпами и отвратными сценарными находками. Поэтому ржач, который стоял в кинотеатре во время просмотра волне уместен. Фильм не профессионален, и отличная звуковая дорожка страху не прибавила. Так что "Проклятию" до классики японского хоррора, как до луны пешком, а насей день смотреть его надо как трэш, некую эпизодную пародию на фильмы Накаты, Миике, Кобаяси идр. Профессионализма не хватило, профессионализма.
10 21.06.04 13:23
MIB
W!Z@rd
9 21.06.04 13:22
MIB Оценка: 2
W!Z@rd
8 21.06.04 08:49
Tracker Оценка: 10
Японцы в очередной раз радуют нестандартным кином. Даж не припоминаю, когда последний раз смотрел ужастик, от которого волосы бы дыбом вставали. Потрясающе жуткое кино = куча удовольствия. Западные ужастики отдыхают и курят в углах толпами. А режиссёры идут снимать отстойные римейки (а-ля японский-американский "Звонок" =)

P.S. 2Allнедовольные: нефиг ходить в кинотеатр ПОЖРАТЬ, а потом жаловаться, мол де вильм скучный...

7 (конкурс) 20.06.04 17:29
UNDERCROFT Оценка: 9
Кэди Херон (Линдси Лохан) думает, что она все знает о выживании в трудных условиях. Ведь она все детство провела со своими родителями-зоологами в африканском буше. Однако понятие «закон джунглей» приобретает для нее новый смысл, когда она в 15-летнем возрасте впервые в своей жизни переступает порог школы. До этого момента она обучалась дома и не имела представлений о той психологической обстановке и тех нравах, которые царят в современной школе. Неписанные законы и подковерная борьба за лидерство – вот с чем пришлось столкнуться абсолютно неподготовленной девочке.
6 18.06.04 22:53
anchous Оценка: 1
Никогда не думала что Японцы такие тупые, ведь это не ужастик, а комедия, в полном смысле слова.
Чего стоят их имена:)) Если хотите посмеятся, то стоит идти, но мурашек на теле вы не ощутите, им просто неоткуда взяться:)
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 6.57 из 10
 Позиция: 628 | Голосов: 14
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.