Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Забытое
(The Forgotten)

Для печати

www.sonypictures.com/theforgotten

Мать-одиночка Телли Паретта ищет своего пропавшего в авиакатастрофе восьмилетнего сына. Пытаясь справиться со стрессом, она обращается к психоаналитику. Однако вместо поддержки и утешения, он пытается убедить пациентку в том, что сын – всего лишь плод ее воображения и расстройства мозга.

Телли удается найти человека с подобным же расстройством психики, который потерял дочь. Вместе им предстоит доказать, что их воспоминания не являются плодом больной фантазии. Но чем дальше заходят их поиски, тем больше фактов указывают на то, что их дети были похищены кем-то или чем-то при весьма странных обстоятельствах...

Забытое

Режиссер
Джозеф Рубен
Сценарий
Джеральд Ди Педжо
В ролях
Джулианна Мур, Кристофер Ковалевски, Энтони Эдвардс, Джессика Хехт, Лайнэс Роуч, Гэри Синиз, Доминик Уэст, Кэйти Купер, Роберт Уиздом, Тим Канг, Кэтрин Фафнэн, Элфри Вудард, Феликс Солис, Ли Тергесен, Кен Абрахам, Дж. Такер Смит, Энн Дауд
Жанр
Драма, мистика, триллер
Производство
Revolution Studios,США, 2004
Дата релиза
24.09.2004
Продолжительность
91 мин.

Ограничения
PG - 13 за некоторые сцены в фильме

  Комментарии (9)
9 29.12.04 21:57
Dobby Оценка: 4
Что-то среднее, постарались запихать всё.
8 27.12.04 00:29
Крипта Оценка: 8
Подумаешь, фантастика, — думала я, возвращаясь домой. В начале вроде что-то психологическое, а потом как закрутили. Я усмехнулась — да, с инопланетянами это они лихо загнули, даже странно! Может, сценарист такой болезнью переболел и решил сублимировать свою тоску в эту историю? А вообще неплохо: холодные серые тона, парочка неплохих спецэффектов, заставляющих вздрагивать — например, там, где в машину героев другая врезалась, ну и там, где людей в небо уносит. Хотя та негритянка вела себя так, что сразу было понятно, что с ней сейчас что-то случится. Интересно её назад вернули?..
Я набрала номер своей квартиры на домофоне и нажала вызов. Долго не подходили.
— Кто? — ответил наконец незнакомый женский голос. Гости что ли пришли?
— Это я.
— Кто «я»? — раздражались там.
— Ну, я это, я, Таня! Впустите домой.
— Здесь такие не живут! — щелчок положенной трубки.
7 19.12.04 15:21
Инесса Оценка: 10
Мне фильм понравился.Новая тема.Есть в фильме несколько пугающих моментов, от которых подскакиваешь, но это все от неожиданности. Главное -хорошее и трогательное окончание фильма.
6 06.12.04 13:10
Reeper
2lamerhater

Вот еще форум, где тоже есть мои рецензии и обзоры Д.Данилова, который также печатается на сайте filmz.ru.

Прямая ссылка на «Забытое».

http://www.formulakino.ru/c
gi-bin/yabb/YaBB.pl?board=films;acti on=d
isplay;num=1101471125

Есть еще журнал "Настоящее кино", где я тоже в данный момент, печатаюсь. Администраторы filmz.ru не имеют ничего против. Главное только то, чтобы обзоры, статьи и рецензии появлялись сначала на ресурсе, а потом уже на других сайтах.

Все-таки, не понимаю суть твоего поста. Ты обвиняешь меня в плагиате? Если все еще не убедил, можно договорится о встрече. Покажу документы, раз такое дело. :).

5 06.12.04 12:38
Reeper
2lamerhater

Вообще-то я там работаю. На сайте обрати внимание на почту возле имени. Можешь слать письма - если так уж хочешь проверить.

4 05.12.04 13:53
ricco Оценка: 9
Фильм хорош! Что то новое!
3 04.12.04 14:49
lamerhater
2 Reeper
Сколько можно?

http://www.filmz.ru/pub/59/4316 _1.htm

2 (конкурс) 04.12.04 14:43
Reeper Оценка: 1
«Забытое» позиционировалось умным триллером с драматической окраской, и смотрелась эта картина первые двадцать минут очень даже многообещающе. С первых кадров, создатели фильма эксплуатируют удачную тему психопатологий, на которой можно было очень неплохо разгуляться.

Завязка очень напоминает картину Алена Берлинера «Две жизни», где героиня Деми Мур домыслила себе альтернативную жизнь, и вскоре запуталась, где реальность, а где сон. В «Забытом» же, в большей мере акценты ставятся на игру памяти. Здесь, героиня на этот раз, Джулианны Мур, скорбит по якобы, погибшему в авиакатастрофе сыну, которого по утверждению близких, родных и собственного психоаналитика никогда не существовало. Умеренная жизнь матери, по понятной причине рушится, когда изображения любимого чада исчезает из фотоальбомов, семейной видеохроники и как это не странно, из памяти окружающих. Интригующее начало, прекрасные актеры и выдержанная атмосфера психологического триллера внушает, что время будет потеряно не зря, но тут же авторы сценария дают нелепую оплошность. Буквально сбивая с ног зрителя, возникает резкий и абсолютно неправильный поворот событий. Апатичная Мур, оказавшаяся в полном отчуждении из-за своего несвоевременного диагноза дурочки, находит сторонника в лице отца подруги ее забытого сына. Благодаря отчаянной матери, он вспоминает о своей родной дочери, которую кто-то тоже вычеркнул из его памяти.

Буквально тут же вся мистерия, атмосфера и желание смотреть данный фильм отпадает. Начинается лихая научная фантастика, замешанная на государственных заговорах, гнусных экспериментах и зеленых человечках. Конечно же, куда без них-то. Скомканное подобие популярного сериала «Секретные материалы» не столь раздражает, сколь удивляет. Фильм становится жалко, так как, даже подобный «вторяк» можно было подать со вкусом. Куда смотрели сценаристы, кусками цитируя «Темный город», допуская абсолютно нелепые ошибки и отвратные сюжетные ходы понять очень сложно. Шаблонный «капустник» оканчивается отвратительным хэппи-эндом с намеком на превеликий гуманизм, основанный на материнской любви. Гротескная, местами пародийная фантастика испаряется также быстро, как и начавшаяся мистика, и фильм обретает окраску не то разухабистой притчи, не то глупой шутки. Несомненно, сценаристы издевались над зрителем, по-другому объяснить подобное просто невозможно, и как итог, они добились того, что «Забытое» после просмотра хочется непременно вычеркнуть из памяти, как страшный сон. Забыть и никогда-никогда не вспоминать
1 03.12.04 08:44
Klever Оценка: 8
Фильм с неожиданным поворотом. Ближе к концу фильма пришлось подпрыгнуть один раз от неожиданности и все... дальше пошло-поехало :) Прикольно, но сразу как-то тупо все получается, вобщем, фантастика. А ведь идея-то была простая - никакая сила не может порвать связь между матерью и ребенком :)) Короче, от фильма жадть многого не стОит :Р
  Рейтинг фильма
 6.37 из 10
 Позиция: 673 | Голосов: 8
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.