Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Любовь по правилам и без
(Something's Gotta Give)

Для печати

«Золотой глобус» - Лучшая женская роль - мюзикл или комедия - Дайэн Китон 2004 год

www.sonypictures.com
www.cuandomenosteloesperas.com

Романтическая комедия с любовным треугольником, плавно перетекающим в любовный квадрат.

Музыкальному продюсеру Гарри Лэнгеру уже далеко за 60, а он всё же остаётся удачливым ходоком. Там любовница, тут свидание. Красотки, годящиеся ему не то что в дочки, но и во внучки, сыпятся как из рога изобилия.

К одному из новых своих приобретений, Мэрин, Гарри наведывается в гости. Ему вдруг становится нехорошо, и опеку над ним до прихода доктора берёт Эрика, мать Мэрин. Ситуация станет интересней в момент, когда объявится врач-красавец Джулиан, и два ловеласа — молодой и старый — вступят в схватку за руку и сердце хозяйки дома...

Любовь по правилам и без

Режиссер
Нэнси Мейерс
Сценарий
Нэнси Мейерс
В ролях
Джек Николсон, Дайэн Китон, Аманда Пит, Киану Ривз, Фрэнсис МакДорманд
Жанр
Романтическая комедия
Производство
Columbia Pictures/Sony Pictures, США
Дата релиза
4 января 2003
Продолжительность
128 мин.

Ограничения
PG-13 - за сексуальное содержание, сцены с обнажением и за сленг

  Комментарии (11)
11 29.03.04 15:42
Frost
отстой г.
10 28.03.04 13:55
el Оценка: 6
Печально.Печально.Лишь изза Николсона не ушел.Ривз неубедителен.
Потрясающая игра Д.Китон.
Но сам фильм нудный.
И КАК МЕНЯ ЗАДОЛБАЛ ЭТО МИКРОФОН ВИСЯЩИЙ НАВЕРХУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9 19.03.04 21:35
POH Оценка: 1
неужели можно искрене давать хвалебные отзывы этому фильму?
если хорошая игра и присутствовала,то она лично для меня осталась незаметной, испытывала неловкость за эти ужасные постельные сцены,
раздевания пожелой женщины во весь экран устрашали, а приставания доктора вызывали смех, все по киношному натянуто и неприятно
8 19.03.04 15:09
Huh Оценка: 1
Неплохое начало. Похуже в середине. Ну а конец вообще тааак затянут...
Хотя сводить подругу посмотреть на то как Киану Ривз клеится к старушкам, наверное стоит!
7 19.03.04 09:47
Лина Оценка: 9
По-моему фильм отличный!Всем советую посмотреть. Здесь есть над чем посмеяться и над чем задуматься. Отличная игра Джека Николсана никого не оставит равнодушным. Китон тоже очень подходит для этой роли.
6 (конкурс) 19.03.04 01:06
Lera Оценка: 4
Банально, с самого начала понятно, чем всё кончится. Что касается развития сюжета, то в середине фильма вдруг стало скучно... как-то несколько нелепо выглядит супер восхищение героя Киану Ривза престарелой Эрикой (хотя она, безусловно, в отличной форме), но... и как-то легко он отпускает её в конце фильма. А вот Джек Николсон на протяжении всего фильма казался мне больным стариком, даже больше - безнадёжно больным и безнадёжно старым... отнюдь не сердцеед и не дамский угодник. Могу судить только по своим впечатлениям и ощущениям, хотя жизнь у них, конечно, красивая и беззаботная... по фильму. :)
5 18.03.04 23:34
Klever Оценка: 7
Фильм неплохой, но нудный. Актеры хорошие. Заметила, что в зале смех делился на женский и мужской, причем последнего было значительно больше ;)
4 18.03.04 12:54
atoska Оценка: 8
комедийная драма про то, как старики занимаются любовью. смеялся, когда китон плакала. фильм - лишнее потверждение того, что у мужчин и у женщин подход к любви с разных сторон. приятного просмотра! =)
3 (конкурс) 18.03.04 00:59
BearMan Оценка: 9
Довольно своеобразная картина. Добротно снятая и, как уже говорили, с хорошей игрой хороших актеров (Д. Николсон и К. Ривз). По сути, это современная голливудская мелодрама. Присутствует все, что необходимо - красивые дома, дорогие машины, путешествия. Все, что так нравиться слабой половине человечества в этом киножанре. Помимо этого сюжет приправлен изрядной порцией, иногда довольно своеобразного, но не пошлого, юмора (плач главной героини через 10 секунд начинает вызывать смех).
Что этот фильм отличает, так то, что это история о том, как полюбили друг друга уже далеко немолодые люди - главному герою Гарри 64, а героине более 50. На мой взгляд, это нетипично для современных фильмов - режиссеры стремятся показать отношения молодых красивых людей, забывая о том, что любви все возрасты покорны. Причем с возрастом появляются другие проблемы в отношениях, особенно у женщин. Все это неплохо обыграно в этой картине и, в самом деле, наводит на размышления. И в самом деле, "вот чем нужно заниматься в дождь" - посмотрите этот фильм. :о)
2 (конкурс) 17.03.04 20:31
simple_den Оценка: 9
Фильм я бы назвал научной фантастикой с элементами комедии. :)
Сюжет - сказка про богатого холостяка приличного возраста, который первый раз в жизни серьезно влюбляется. Актёры отыграли достойно, особенно - Джек Николсон. Ну, на то он и "стар". :)
Фильм вряд ли понравится очень молодым людям, годится для одноразового просмотра для лиц старше 18, обремененных интеллектом. Лично меня этот фильм даже натолкнул на ряд размышлений. Одно из них - не так уж и плохо прожить холостяком до 60 лет. :)
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 5.42 из 10
 Позиция: 816 | Голосов: 14
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.