Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Давайте потанцуем
(Shall We Dance)

Для печати

www.miramax.com/shallwedance

Юрист из Чикаго Джон Кларк уверен, что его жизнь почти идеальна. Он любит свою красавицу-жену, сделал успешную карьеру и вырастил двух замечательных детей. И все же... будни проходят в привычной рутине, повседневные поездки из пригорода в город и обратно изнуряют, члены семьи слишком заняты, чтобы провести время вместе.

Иногда Джон задается вопросом, неужели это так и должно быть, пока однажды вечером по дороге домой с работы, он не сходит с поезда и не совершает немыслимый поступок. Не говоря никому ни слова, он втайне начинает посещать уроки танцев.

Неожиданно Джон оказывается в совершенно ином мире – мире движения, музыки, дружбы и страсти. По мере того, как этот серьезный человек овладевает искусством танца, его жизнь и отношения в семье меняются.

Частые отлучки мужа смущают его жену Беверли. Подозрения приводят ее к частному сыщику, который должен выяснить, где же пропадает адвокат Кларк после окончания трудового дня…

Давайте потанцуем

Режиссер
Питер Челсом
Сценарий
Эндрю Велс
В ролях
Ричард Гир, Дженнифер Лопез, Сьюзан Сарандон, Стэнли Туччи, Лен Кариу, Ричард Дженкинс, Диана Сальваторе, Омар Бенсон Миллер, Тамара Хоуп, Дэвид Спэрроу
Жанр
Комедия
Производство
Miramax Films, США, 2004
Дата релиза
15.10.2004
Продолжительность
105 мин.

Ограничения
PG - 13 за некоторые сцены в фильме

  Комментарии (9)
9 27.02.06 00:06
Kalvik Оценка: 1
Давайте потанцуем в конец рейтенга!
8 01.01.05 15:51
Танцор Оценка: 5
Школа танцев показана в типично американском её представлении, выпивающий на занятиях руководитель и т.п. вызывают просто отвращение. При всех положительных эмоциях бальные танцы в фильме имеют немного общего с настоящими спортивными танцами. Однако если вы сами занимаетесь ими, то для вас фильм будет просто наполнен приколами под завязку.
7 26.12.04 14:03
ShadowMaster Оценка: 2
Фильм действительно затянут. Если бы в этом фильме не было таких известных актёров, этот фильм бы и в 100 лучших бы не попал.
6 (конкурс) 23.12.04 21:39
Antoshe4ka Оценка: 10
Я вот тоже посмотрел... Мне фильм понравился... Не согласен по поводу затянутости сюжетной линии, мне она как раз показалась очень продуманной: все сцены следуют одна за другой логично, действие в каждой сцене не успевает затянуться до зевоты, а наоборот все происходит очень быстро и захватывающе... Все персонажи очень яркие, каждый сам по себе личность... У них есть своя предыстория, свое будущее... Музыка божественная, мне очень понравилась. И опять-таки подобрана очень хорошо: где надо, она тихая и спокойная, где надо - энергичная... Работа со светом тоже порадовала, особенно в сцене, где Кларк и Полина танцевали перед конкурсом... Это вообще, IMHO, одна из лучших сцен в фильме. Да, еще хотел сказать про неординарность постановки... В фильме нет каких-то шаблонов. Вот сцена, где Кларк и Полина разговаривают на улице... Он дает ей платок, приглашает поужинать, она улыбается... "Сейчас она согласится," - думает зритель. И ошибается! Полина отказывается да еще и злится... Довольно неожиданно. Или вот конкурс. Пара Кларк и Бобби. "Они выиграют," - думает зритель и снова ошибается. Неожиданность все портит... Такими неожиданными, неординарными моментами фильм затягивает в себя, не дает отвлекаться от происходящего... Актеры тоже сыграли очень хорошо своих персонажей... В общем, плюсов у фильма очень много и всех их не перечислить... Из минусов... Мне не понравились сцены в конце, когда Кларк и Беверли были в натянутых отношениях, а потом слюнявая сцена с розой и танцами в магазине... Вот это, действительно, затянуто... Больше минусов не нашел :) Таким образом, могу сказать, что фильм отличный и заслуживает свои 10 баллов, но это не молодежная комедия, поэтому, видимо, чтобы понять всю его красоту, некоторым нужно еще подрасти...
5 (конкурс) 20.12.04 17:59
Olechka Оценка: 4
Фильм абсолютно не оправдал ожиданий. Да, это очень милая романтическая комедия, однако, с моей точки зрения, весьма затянутая, причем сужетная линия не проработана до конца и создается какое-то необычайно нелепое впечатление то ли недосказанности, то ли просто незавершенности,
4 17.12.04 16:46
Alion Оценка: 10
Как-нить схожу, но думаю, что там все хорошо :) По крайней мере, по ролику можно так сказать :)
3 14.12.04 22:21
ELLvirka Оценка: 8
Замечательный,необыкновенно легкий,романтичный фильм!Долго сдерживалась,но когда Гир с этой алой розой,на эскалаторе и прямо к своей женушке..Эххх...Не сдержалась.Хорошо,что у друга рядом был платочек запасной!:))Про Лопез промолчу лучше...:)))
2 11.12.04 10:22
ESSaturn Оценка: 10
Конечно, существует! :)) Все фильмы, где она снималась! :)
1 10.12.04 02:14
Klever Оценка: 5
Да не комедия это. Мне не понравилось вовсе. Хотя, разве существует хоть один фильм на 10 баллов с участием JLО?
  Рейтинг фильма
 6.85 из 10
 Позиция: 519 | Голосов: 14
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.