Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Каратель
(The Punisher)

Для печати

www.punisherthemovie.com

Фрэнк Касл – агент ФБР под прикрытием, который после долгих лет службы оперативником наконец-то получает кабинетную должность и хочет начать спокойную жизнь со своей женой и детьми.

Но перед уходом он неосторожно затрагивает интересы бизнесмена Ховарда Сэйнта, на деле - подпольного короля преступного мира, который мстит Каслу с особой жестокостью.

Bо время выполнения последнего спецзадания прямо на его глазах от рук преступника погибает вся его семья. Несмотря на душевную боль, Фрэнк с невероятной решимостью, жестокостью и бесстрашием ищет и карает убийц. Он ведет войну против тех, кто лишил его самого дорогого в жизни. Это – настоящее возмездие...

Каратель

Режиссер
Джонатан Хенсли
Сценарий
Джерри Конвей, Гарт Эннис
В ролях
Томас Джейн, Джон Траволта, Джефф Чейз, Марк Колли, Бен Фостер, Лора Харринг, Терри Лафлин, Саманта Мэтис, Том Новицки, Уилл Пэттон, Джон Пинетт, Ребекка Ромин-Стамос, Рой Шайдер, Марко Сент-Джон
Жанр
Боевик, приключения, триллер
Производство
Artisan Entertainment, 2004, США
Дата релиза
16 апреля 2004
Продолжительность
124 мин.

Ограничения
R - за сцены с элементами насилия и эротики, а также за матерную ругань

  Комментарии (9)
9 21.10.06 18:14
Crank Оценка: 9
Мре понравилось.Есть внем искпа божьего гнева.
8 21.02.05 15:32
Саша
ПО-моему нечего сравнивать старого и нового "Карателей". Так же как и главных героев. Лундгрен-словно рождён для жанра екшен, а Джейн годится лишь для того чтоб заменить Ламберта в новом "Горце"!
7 21.02.05 15:27
Зритель Оценка: 7
хуже чем с Лундгреном
6 01.08.04 14:43
Куст Оценка: 3
Согласен с Инессой, запах смеси фильмов начинается чуть ли не с самого начала фильма. Фильм по моему мнению очень слабый, самый слабый из всех комиксов мирамакс что я видел. Избитый временем сюжет про смерть родственников и месть одного оставшегося чудом в живых. Толькомомент драки Карателя с русским как то оживил меня во время фильма, ну ещё привлекла музычка игравшая в один из моментов. Мое мнение - после 15,16 лет на этом фильме людям делать нечего.
5 31.07.04 01:31
glex Оценка: 6
"Каратель" - типичный пример того, к чему приводит режиссёрская нерешительность. Дебютант Джонатан Хенсли (ранее пробавлявшийся сочинением сценариев ко всевозможным "Армагеддонам") поначалу, видимо, хотел сделать стопроцентно адекватную экранизацию любимого комикса, использовав рисунки из него в качестве режиссёрской раскадровки (особенно это заметно в сцене расправы над семьёй Касла). Потом он решил сделать что-нибудь культовое типа "Отчаянного" - и появляется киллер-гитарист. Потом ему напомнили, что американский боевик без русского злодея - не боевик, и в фильме появился русский бандит (внешне - гибрид Лундгрена с Ельциным). Потом Хенсли решил снять что-нибудь типа "Лица со шрамом" - и в фильме появляется душещипательный эпизод расправы Сэйнта над близкими. В итоге получилось нечто, напоминающее плохую пиццу, приготовленную из самых лучших ингредиентов. Впрочем, замечательный вкус этих ингредиентов сохранился - так что под пиво и в компании "Каратель" смотрится очень даже неплохо.
4 30.07.04 11:42
Мария Оценка: 10
А мне фильм очень понравился ! Только вот удивила чрезмерная жестокость ! Тяжело такое смотреть !!!
3 27.07.04 21:22
Mara Оценка: 1
Как такое вообще смотреть можно?! Ничего нового: все про того же героя, потерявшего семью и бла бла бла
2 24.07.04 21:03
Инесса
Фильм средненький, можно взглянуть для общего развития. Есть веселенькие моментики. а так попахивает смесью из других фильмов. Слегка заезженная тема.
1 (конкурс) 24.07.04 15:47
Gerhalt Оценка: 6
Средненький и по качеству, и по бюджету боевичок, мало в чём превосходящий предыдущую экранизацию этого комикса пятнадцатилетней давности, проходившую в нашем видеопрокате под названием «Палач», с затянутым в кожу Дольфом Лундгреном, лихо рассекавшим на своём мотоцикле мрачные просторы городской канализации. В новой версии можно выделить разве что неплохой подбор актёров и непривычную для комиксовых фильмов жестокость. Для трэша маловато юмора, для современного боевика – агрессивной съёмки и спецэффектов. Единственным приличным эпизодом в фильме стала битва главного героя с перекормленным русским киллером, где кровь и смех с большим мастерством сведены вместе. В остальном – ничего примечательного.
  Рейтинг фильма
 7.07 из 10
 Позиция: 409 | Голосов: 13
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.