Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Таинственная река
(Mystic River)

Для печати

Картина вошла в конкурсную программу Каннского международного кинофестиваля 2003 года, будучи претендентом на «Золотую пальмовую ветвь» и принесла Клинту Иствуду награду «Золотая карета», присужденную Обществом французских кинорежиссеров.

mysticrivermovie.warnerbros.com

Жили-были три американских мальчика - Джимми, Шон и Дэйв. Дружили, играли вместе. Однажды, когда они развлекались на улице, рядом с ними остановилась машина. Из нее вылез мужик властного вида, который тут же напустился на пацанов за то, что они ведут себя неподобающим образом.

Пользуясь тем, что мальчишки потеряли голову от страха, он затолкал Дэйва в машину и увез его в неизвестном направлении. Оглядываясь, Дэйв увидел сквозь заднее стекло двух друзей, оставшихся на свободе. ...

Что сотворил с Дэйвом человек, мы узнаем только лет двадцать спустя. Из Дэйва вырос странный мужик, которого слегка побаивается даже собственная жена. С Джимми и Шоном их пути разошлись. Джимми стал малолетним бандитом, сел в тюрьму, потом вышел на свободу и "завязал", превратившись в относительно респектабельного владельца маленького магазина. Шон подался в полицейские, переехал в другой район и вообще исчез из поля зрения бывших товарищей.

Троицу сводит вместе трагедия, касающаяся каждого из них. Убита старшая дочь Джимми, благодаря которой он и "завязал". Один из подозреваемых - Дэйв, который видел ее незадолго до смерти. А Шон, назначен расследовать это преступление.

Таинственная река

Режиссер
Клинт Иствуд
Сценарий
Брайан Хелгеленд
В ролях
Шон Пенн, Кеквин Бейкон, Тим Роббинс, Лоуренс Фишберн, Лора Линни, Марша Гэй Харден
Жанр
Драма, Мистика
Производство
Warner Bros, США
Дата релиза
3 октября 2003
Продолжительность
137 мин.

  Комментарии (10)
10 (конкурс) 10.03.04 23:29
Павлина Оценка: 9
Этот фильм действительно потрясает интериоризованным прихологизмом.Оригинально представлена такая сложная категория, как человеческая память - накопленный клубок представлений конкретного человека о себе и окружающем мире.Отсюда желание победить свои комплексы и психологические травмы (например,страх,нанесенный педофилами).НО шанс исправить это людям дается крайне редко,так как человек двойственен по своей натуре,расколот изнутри зияющей червоточиной:с одной стороны,страх и потери окружают главных героев(потеря "маленького мальчика" в лесу;потеря первой жены,потеря дочери;тюрьма;наконец,потеря дружбы),с другой - желание быть властелином,"королем" на "параде жизни",прорыв эго.
В результате отсутствия подобной гармонии и случайных коллизий происходят чудовичные ошибки.Жаль человека!Как он часто слеп!
9 04.03.04 10:37
mrV Оценка: 8
Одно расстроило сильно - Такие фильмы нужно смотреть с оригинальным голосом актера, а не слушать переводчика! Эмоции в исполнения Конкина или кто там озвучивает - это полный ....
8 02.03.04 20:30
Lara Оценка: 4
Победителем в номинации "Главная мужская роль" стал Шон Пенн за роль в фильме "Таинственная река" . Так же за лучшую роль второго плана Оскара получил Тим Роббинс за роль в фильме!!! Вот так.
7 02.03.04 14:10
5 Оценка: 1
фи... спать захотелось на 10 минуте фильме. все затянуто, занудно и скучно... ни всплеска эмоций, ни накала страстей, никакого адреналина в крови.. фи .. ожидалось лучшего, а получился облом..
6 01.03.04 06:39
Tracker Оценка: 10
Просто блеск... Эту историю нужн прочувстввать, чтобы понять... Я восхищён...
5 26.02.04 15:10
Alexis_I
Gerhalt, я согласен с тобой в одном: фильм действительно стоящий.
Всякий художник, творец, великий он или же посредственный, прежде всего желает донести до зрителя (слушателя,читателя и т.п.) некую мысль, заложенную в призведении, и исходя из этого выбирает форму для ее (мысли) воплощения. Интересно было бы узнать, что же ты вынес для себя после просмотра фильма, о чем задумался, выйдя из зрительного зала?
4 26.02.04 14:02
Алексей Оценка: 10
Фильм, полная чушь
3 24.02.04 22:14
Gerhalt
Настоящее кино не должно нести никаких "месседжей".
Великий режиссёр - художник, творец. Его дело - творить, а уж нам, зрителям, разбираться и домысливать - что же он хотел сказать своей картиной, и решать - что же мы такое посмотрели.
Если кино трогает что-то в душе, "цепляет", заставляет думать о нём даже после того, как вышел из зрительного зала - значит, оно стоит денег и времени, затраченных на его просмотр.
2 (конкурс) 24.02.04 15:27
Alexis_I Оценка: 7
После просмотра фильма остается двойственное чувство. С одной стороны, нет сомнений, что фильм хорош. Режиссура и игра актеров на высоте. С другой стороны, если задуматься о "месседже", который должен нести всякий фильм, - тут можно только руками развести. Не дает покоя единственный и самый главный вопрос: что же хотел сказать Иствуд этой последней (по времени, конечно) своей работой? О чем он желал поведать миру? Просто снимать очередной «психологический триллер», пусть даже и с великолепными актерами, пусть даже и по бестселлеру, вряд ли имело смысл. Так где же затерялась суть картины? Неужели Иствуд не сумел передать главную мысль книги, так неосмотрительно предоставив зрителям самим решать, что же они такое посмотрели? Не хочется так думать. Или это всего лишь одна из тех историй «ни про что», к которым нас приучил, к примеру, Линч? Или, может быть, я просто чего-то недопонял? И что это за «таинственная река» такая? Объясните, будьте так добры…
1 (конкурс) 23.02.04 21:03
Gerhalt Оценка: 10
Захолустный район большого города с его мрачной и давящей атмосферой безысходности. Главные герои, дружившие в детстве, пока после трагического происшествия их жизненные пути не разошлись. Преступление, которое свело их вместе спустя двадцать с лишним лет.
Из всего этого Клинт Иствуд вместе с превосходным актёрским коллективом создали отличный «характерный» психологический триллер, напряжённый и одновременно неторопливый, тяжёлый для восприятия, похожий на оголённый нерв, который по мере развития сюжета натягивается, как струна, в итоге не выдерживая такого напряжения, оставляя в душах зрителей щемящую пустоту и боль.
  Рейтинг фильма
 7.13 из 10
 Позиция: 366 | Голосов: 23
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.