Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Король Артур
(King Arthur)

Для печати

kingarthur.movies.go.com

На протяжении 15 лет Артур и его рыцари верой и правдой служили Римской военной машине, и вот наконец пришло то время, когда до обретения свободы и независимости им осталось выполнить всего лишь одну миссию по заказу, которой становится спасение влиятельных римлян, оказавшихся запертыми в одной из деревушек на севере Британии, осажденной воинственно настроеннными Саксами. Чтобы выполнить эту задачу Рыцари Круглого Стола во главе с Артуром объединяются со своим бывшим врагом Мерлином и отважной Гвиневерой, которую они освобождают из Римского плена. Впереди их ждет жестокая схватка с армией Саксов.

Король Артур

Режиссер
Антуан Фукуа
Сценарий
Девид Франзони, Джон Ли Хэнкок
В ролях
Клайв Оуэн, Стивен Диллэйн, Кейра Найтли, Йоан Гриффит, Стеллан Скарсгард, Рэй Уинстоун, Хью Дэнси, Рэй Стивенсон, Тиль Швайгер, Джоэл Эджертон, Кен Стотт, Ивано Марескотти
Жанр
Боевик, Война, Драма, Приключения
Производство
Touchstone Pictures/Jerry Bruckheimer Films, 2004, США
Дата релиза
7 июля 2004
Продолжительность
115 мин.

Ограничения
PG13 - за некоторые сцены в фильме

  Комментарии (16)
16 21.09.04 17:04
катя Оценка: 10
потрясающий фильм, возбуждающие актёры,особенно Ланселот!
Смотреть можно до бесконечности и с каждым разом всё больше нравиться. Фильм стоит посмотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!
15 12.09.04 21:13
agu Оценка: 4
Завтра Король Артур будет древним греком, либо Македонским... Американцы в очередной раз обосрали довольно красивую легенду...
14 23.08.04 14:56
Hollander
Carski>> Ходишь на всякую фигню, а потом ругаешься. :) Мазохист?! :)

нет, просто тупо ведусь на рекламу. :))) предсказуем стал до ужаса.

el>>Рим к тому времени был просто страной на Аппенинах. :))))" А Париж -столица Англии,да ?:)

а что, собсно, смущает? Откройте атлас, как называется Итальянский сапожок? :)))

13 22.08.04 19:06
el
Hollander --"Рим к тому времени был просто страной на Аппенинах. :))))" А Париж -столица Англии,да ?:)
12 20.08.04 15:55
carski
Hollander>> хе-хе... Упорный ты, как я посмотрю :) Ходишь на всякую фигню, а потом ругаешься. :) Мазохист?! :)
11 20.08.04 15:18
Hollander
Ха-ха-ха. Та же Троя. Жаль нет Carski, он бы мог найти красоту и смысл даже в этих помоях. :)))
Природа по-круче чем в Трое будет. С неба что-то падало как-никак. :)))

Да и еще лет этак за 150, в пятом-шестом веке н.э., римляне исчезли не то что из Британии и Галлии, да и собственно из Италии. Последний император Рима (Ромул Августул) был низложен в 476 году н.э. Рим к тому времени был просто страной на Аппенинах. :))))

10 19.08.04 21:49
glex
По поводу исторической и прочей достоверности. Артур сотоварищи не должны были быть в средневековых доспехах, поскольку жили они в веке 5-6. Лёд и снег не исключают приличной плюсовой температуры. Реальный Мерлин наверняка был друидом свободных кельтов (а они и были дикарями). И, между прочим, "Король Артур" - не экранизация трудов сэра Мэлори, который и придумал всякие мечи в камнях и круглые столы, а попытка по-голливудски рассказать реальную историю Артура. Другое дело, что реальная история могла быть другой - но ведь достоверных источников о той эпохе у нас просто нет.
9 18.08.04 10:40
Justme Оценка: 2
а. Не стоит тратить время.
б. Не стоит тратить денег.
8 18.08.04 10:39
MaxEd Оценка: 2
Весьма посредственный фильм.
7 (конкурс) 17.08.04 16:14
Надежда
Прошло 5, 15 мин, полчаса с начала сеанса, а развития сюжета так и не предвиделось. Всё абс-но предсказуемо и неинтересно
Не впечатляющие актёры, непонятные костюмы. Насчёт одежды особенно непонятно – дождь, а потом и снег, а герои, особенно героини, почти раздетые. Днём Гриневера почти умирала, после того, как живую замуровали умирать, были вывихнуты пальцы руки после пыток, мёрзла, кутаясь в какую-то шкуру. А ночью уже в открытом платье, с макияжем пошла мужиков соблазнять (это при том, что собирались второпях, тк догоняли преследователи)
Рыцари Короля Артура должны быть в латах и доспехах средневековых рыцарей, а не итальянских легионеров
И тут самое непонятное? С какой стати фильм назыв-я «Король Артур»? Его жена, леди, подчёркиваю, Леди Гриневера, была из благородного рода. Мерлин, волшебник, был другом и наставником молодого Артура. А в фильме он отец Гвиневеры. Все они какие-то лесные дикари, с татуировка в центре лба и перемазанные синими разводами
Да, был бой на льду, снег идёт, значит, температура должна быть около нуля. А они опять все по-летнему одеты, и никакого пара изо рта. А любой мурманчанин знает, что, если на улице холодно, то он (пар) всегда поднимает вверх
Что ещё интересно, в фильме, в бою погибает Ланселот. А, на сколько я могу ориентироваться, прочитав книги о том периоде, он, Ланселот, был любовником Гвиневеры, тк Артур не мог иметь детей. Так вот, у них было «трио», а авторы фильма лишили королеву такого «развлечения»
Мало того, что фильм – чушь, так ещё и идёт почти 2 часа. Если бы домой взяла кассету в прокате посмотреть, то выкл-ла бы минут через 15, если не раньше. Хорошо, что хотя бы в кабинке Синема-холла сидели, а не в креслах к-ра «Мка», в к-х никак не усидеть больше часа.
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 5.64 из 10
 Позиция: 791 | Голосов: 14
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.