Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
27 апреля

Блиндаж
Начало: 09:00, 17:30

Приключения панды
Начало: 11:15, 13:00

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 19:40

Неприличные гости
Начало: 22:25

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Всадник по имени смерть
(Всадник по имени смерть)

Для печати

www.mosfilm.ru/

Россия начала XX века. Сообщество, именуемое "Боевая организация", в различных городах совершает ряд кровавых террористических актов, направленных против высоких должностных лиц государства. Главная цель террористов - убийство Великого князя Сергея Александровича. Покушение готовят члены организации - ее руководитель Жорж, преданная ему Эрна, с риском для жизни делающая бомбы, метатели бомб Ваня, Генрих, Федор.
Одна за другой проваливаются попытки покушения - гибнут практически все его организаторы. Оставшийся в живых Жорж внезапно осознает, что дело убийства Великого князя становится для него смыслом его существования, и что ради осуществления задуманного он пойдет на все...

Всадник по имени смерть

Режиссер
Карен Шахназаров
Сценарий
Александр Бородянский
В ролях
Андрей Панин, Ксения Раппопорт, Артем Семакин, Ростислав Бершауэр, Анастасия Макеева, Алексей Казаков, Дмитрий Дюжев, Валерий Сторожник, Дмитрий Гусев, Василий Зотов, Анна Горшкова
Жанр
Драма, триллер
Производство
Киностудия "Курьер", Россия
Дата релиза
22.04.2004
Продолжительность
106 мин.

Ограничения
PG - за некоторые кровавые сцены

  Комментарии (1)
1 24.05.04 01:16
семен Оценка: 10
Знаете. зрители сегодня привыкли ко всякого рода блокбастерам. А эта картина как раз им и не является. Это меня особенно порадовало. Здесь главное далеко не бударажущие душу сцены или этот глупый "драйв" , соствляющий, к сожалению, чуть ли не все содержание западно-европейского кино, а суть - те психологические, едва, может быть, заметные, ньюансы, которые от и до пронизывают картину. Возникает впечатление, что всё именно так и было. Кто-то может сказать, что фильм скучноват, но я готов доказывать обратное - он про нас - потерянных, вечно сомневающихся и мытарствующих, безшабашных - русских. Вы не поверите - не считая меня, в кинозале сидело еще 3 человека! Хоть я и не ярый русофил, но мне ей Богу стало стыдно за наш народ, которому перестала быть интересной своя собственная история. Ведь хотя бы ради этого стоит сходить на этот фильм.
  Рейтинг фильма
 10 из 10
 Голосов: 2
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.