Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Проклятие
(Grudge)

Для печати

Американский римейк фильма Проклятие

www.doyouhaveagrudge.com

Американская студентка Карен, находящаяся на обучении в Японии, однажды согласившись поработать сиделкой в одном из местных домов, попадает в череду мистических событий, ставящих под угрозу ее жизнь и жизнь окружающих ее людей.

Дом, в который она попадает, хранит в своих стенах страшное проклятие, поражающее всех, входящих в него - люди гибнут, усиливая проклятье с каждой новой смертью… Пытаясь найти причины происходящих вокруг нее трагедий Карен осознает, что она может стать очередной жертвой темной силы, если не остановит ее распространение…

Проклятие

Режиссер
Такаси Симицу
Сценарий
Такаси Симицу, Стивен Саско
В ролях
Сара Мишель Геллар, Джейсон Бер, Уильям Мэпотер, Клиа Дювалл, Кэди Стриклэнд, Грэйс Забриски, Билл Пуллман, Роза Бласи
Жанр
Ужасы, триллер
Производство
Columbia Pictures, США, 2004
Дата релиза
22.10.2004
Продолжительность
92 мин.

Ограничения
PG - за некоторые сцены в фильме

  Комментарии (9)
9 19.12.04 00:58
Reeper
2Vangay

Любой японский хоррор - (за эталон беру "Рингу") подражание и отшлифовка Хичкока. Принцип тот же, спецификой только отличается. Психологический ужас заметил только у Миике. Остальные - эксплуататоры. Кто-то лучше, кто-то хуже, но это факт.

Кстати, знаметитый "Звонок" - наверное наиуспешный вторяк, который когда либо видел. Штампов уйма, хоть это не уменьшает его достоинства, но факт остается фактом.

8 18.12.04 14:19
Lia Оценка: 10
Это самый лучший фильм ужасов! Он просто мега-ужас!Сегодня посмотрю Проклятие-2(японскую версию). Думаю, что тоже будет впечатляюще.
Советую ОБЯЗАТЕЛЬНО его посмотреть!
7 13.12.04 09:06
Vangay Оценка: 5
Смешно, право слово, смешно читать хаяния японских фильмов. Во-первых, ни один американский фильм не способен ПСИХОЛОГИЧЕСКИ вызвать у человека ужас. Для этого им мозгов не хватает. А спецэффекты - это для детей и некоторой категории "взрослых". Американцы деловые люди. Ставили бы они на японские сценарии, если бы не были уверены в успехе? В японских фильмах-ужасах присутствует та самая тонкая совокупность инструментов, которая вызывает в человеке не просто страх и ужас. Чувствуешь себя настоящим.
6 09.12.04 08:29
МАКС Оценка: 10
А я еще не ходил на проклятиее поэтому не могу каментировать. сегодня пойду
5 (конкурс) 08.12.04 16:06
Reeper Оценка: 2
денег шимидзу дали значительно больше, но вышло опять таки оно самое. сравнивая с убогеньким оригиналом, который сводился к абсолютной пародии, все же отдаю предпочтение римэйку. во первых, кино осталось прежним. во вторых, дэлинчевский пуллман с мрачной физиономией смотрится куда внушительней предшественника. в основном же, кино - осталось прежднее. только приставку "джу он" убрали. кино возможно более вылощенное, местами даже более тонкое, нежели смехотворный оригинал. но факт остается фактом. американский римэйк - еще более претенциозная пустышка, даже на фоне мерзкого "джу она". мертвые детки, вода, безысходность и страшные тетки - это прекрасно. и старину хичкока, я тоже очень люблю и уважаю. но каждые пять минуток - это уже перебор, достойный недоумения. в итоге, достоинств - минимум, недостатков - уйма. сюда же непременно стоит добавить, красотку баффи родом из "скуби-ду". более жалкой и фальшивой актерской игры в новомодных мистических триллерах я еще не видел. товарищи, которым была противна хэлли бэрри в "готике", берегитесь! баффи...то есть геллар, еще искусней пугается и визжит.
4 07.12.04 18:17
glex
Первое. Хоть продюсер - действительно продюсер, а не режиссёр, но всё же почему-то практически все словари переводят producer именно как режиссёр, так что ошибка простительная. Второе. Не так давно у знакомой японки спросил, как произносится у них имя Китано - Такеши или Такэси. Она сказала Такеши. И хотя Конрад транскрибирует Такэси, это тоже надо иметь в виду.
И последнее. Мы здесь обсуждаем кино, а не то, комунужно носить пакетики, а кому - принимать галоперидол!
3 (конкурс) 07.12.04 00:16
Sever Оценка: 8
Господин интр...инорле....тьфу ты, аж язык заболел. Дико извиняюсь что обозвал Рейми
режиссёром, действительно, он же продюсер. Но
это не снимает с него ответственности за ПРОДЮСИРОВАНИЕ многих высокобюджетников, в смысле
если в картине значицца имя Сема Рейми, это кино обречено на успех.
По вашему нику, (иль может это реальное имя?) сразу становится ясно, что скромностью вы
не страдаете, и к тому же особый поклонник японских фильмов. Ролевик наверна? :)
Смею вам напомнить, что это конкурс кинокритики, и критика бывает разной. Каждый говорит
так как ему видно со своей стороны, а если у вас от чужой критики, чья формулировка не схожа
с вашей начинается токсикоз, то советую вам немедленно обратиться к доктору, и непременно
не забывать носить с собой этих самых рвотных пакетиков, дабы случайно не испачкать кого нибудь
из рядом находящихся:)
2 06.12.04 16:56
Интолерантный Сноб Оценка: 8
Камрад Север, вы несете такую бню, что хочется попросить специальный рвотный пакетик.
Сэм Рэйми, между прочим, продюсер. ПРО-ДЮ-СЕР. Знаете, что это такое? Чем от режиссера отличается, представляете?
Ага. Теперь посмотрим внимательно на афишу. Поищем там слово "режиссёр". Режиссером у нас выходит Такаси Симидзу (именно так, кстати, правильно транскрибируется на русский язык его имя) - а это режиссер всех оригинальных японских "Проклятий", как телефильмов, так и полнометражных театральных релизов.

Не терплю апломб необоснованный. Не разбираетесь - не пишите.

1 (конкурс) 05.12.04 01:55
Sever Оценка: 8
На фильм шёл без особой радости, но с маленькой, тлеющей надеждой на что-то поистине интригующее. В последнне время на зрелищные фильмы дефицит какой-то. В рецензии прочитал, что это американский ремейк японского фильма. Вот именно эти два слова "АМЕРИКАНСКИЙ РЕМЕЙК" потянули меня в кинотеатр. Не то, чтобы я не любил японцев, даже после жестокого противостояния им в новой игре Medal of honor "Pacific assault", но лично я с детства не люблю китайские или японский фильмы, хотя джеки чана и брюса ли тогда уважал очень. Я в смысле о серьёзных фильмах, в данный момент ужасах. Взять звонок например, ну американская версия намного зрелищней смотрицца, или сравнить например блэйда и эффект близнецов, в последнем я просто смеялся над вампирами-китайцами :))) Ну какие у них тама фейсы смешные:))) Так что как бы мы не хаяли зажравшуюся америку, фильмы они делать умеют, и даже ремейки отлично получаюца. Даже несмотря на то, что в фильме принимают участия японские актеры, сразу видно штрих западной цивилизации, и талантливого режиссера Сема Рейми, у которого на счету не один зрелищный высокобюджетник.
Короче, нехочу делать намёков на сюжет фильма, но скажу определённо- любителям ужасов-ИДТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Фильм страшный, и хороший способ проверить свои нервишки;)
  Рейтинг фильма
 6.5 из 10
 Позиция: 645 | Голосов: 8
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.