Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Готика
(Gothika)

Для печати

gothikamovie.warnerbros.com

Доктор Миранда Грей работает в клинике в паре со своим мужем Дугом. Её специализация — судебная медицина, и по роду службы Миранде зачастую приходится сталкиваться и с жестокими преступлениями, и с безумными преступниками.

Однажды ей снится кошмарный сон, а проснувшись, она понимает, что ночной кошмар перекинулся в реальность. Её муж убит, а сама Миранда заперта в одной из камер клиники как главная подозреваемая.

Пытаясь убедить бывших коллег в своей невиновности, Миранда постигает страшную истину — она стала жертвой неких сил, выходящих за пределы реальности...

Готика

Режиссер
Матье Кассовиц
Сценарий
Себастиан Гутиррез
В ролях
Холли Берри, Пенелопа Круз, Роберт Дауни-мл., Чарлз Даттон, Бронвен Мантел, Бернард Хилл, Джон Кэрролл Линч, Эми Слоун
Жанр
Триллер, ужасы
Производство
Columbia Pictures, Warner Bros., Dark Castle Entertainment, США
Дата релиза
21.11.2003
Продолжительность
95 мин.

Ограничения
R - за сцены насилия, демонстрацию обнаженной натуры и сленг

  Комментарии (17)
17 08.11.04 19:02
agu Оценка: 7
Хоть я и не особый ценитель (или любитель) данного жанра, но, просмотрел фильм с большим интересом. Напряжение держало весь фильм. Правда развязка довольно предсказуемая
16 19.07.04 22:08
Clodina Оценка: 1
КАКАЯ ЭТО ГОТИКА!!!Я понимаю, что готический стиль нынче в почете(я его тоже очень люблю). Халли Бэрри играть вообще не умеет. За что ей Оскар дали я так и не пойму. Рекламировала бы лучше что-нибудь и не мучила народ ЭТИМ
15 (конкурс) 22.02.04 22:14
Шляпоклюк Оценка: 7
на самом деле название не очень подходит фильму.
готики, как таковой,нет...
фильм,правда, красивый... самое красивое-саундтрек. Бисквиты постарались:)
ужастик поставлен качественно- музыка, темная унылая больница...цвета...в общем все сделано грамотно и придраться не к чему... по жанру...а сам сюжет ...ну есть все же в нем старое,есть, и ничего тут не поделаешь. однако, стоит все же отметить игру актеров, причем второстепенных ролей... Крус вообще была бесподобна...браво ей! Холли,которая Берри, мне вообще не понравилась еще в Бондиане..а тут... ну не получается у нее играть...в отдельных моментах...товарищ шериф тоже подкачал...если б у актера осталась невозмутимая физиономия в конце,то, может бы можно было и не догадаться, кто он на самом деле...в общем, все на суд зрителей:)
14 20.02.04 21:34
Gothic Girl Оценка: 1
...гм...
...че-то я там готики не увидела...
...я думаю, что название
это дешевый ход автора...
...т.к. стиль"Готика" очень модный сейчас...не знаю чего он(автор) добился этим, просто несколько сотен тысяч людей "выкинули на ветрер" деньги, я думаю они пойдут и расскажут другим, что фильм и готикой и не пахнет....
13 (конкурс) 20.02.04 19:19
Gerhalt Оценка: 7
Добротный по форме и серенький по содержанию ужастик. К режиссёрской работе никаких претензий нет – всё сделано, как положено в жанре «хоррор», причём без дешёвки и пошлости. Зал реагирует на авторские задумки вполне адекватно – вздрагивая в особо страшные моменты, затаивая дыхание в особо напряжённые и шумно выдыхая после них. Картинка, музыка, актёры и актрисы – всё на очень пристойном уровне. Но сюжет, похожий на старую запиленную пластинку, портит всё. Порядочно затасканная идея об умерших, пытающихся заставить главную героиню найти и покарать их убийц, кем только не воплощалась на экране. Концовка же фильма настолько предсказуема, что можно уходить задолго до финальных титров, ибо ясность убивает страх, а со смертью страха напрочь пропадает интерес.
12 20.02.04 11:48
marvin Оценка: 8
еще не был.. но видел рекламу.. желание сходить есть большое... единственное отпугивает Хэлли Бэрри... на мой взгляд никакая актриса...
11 09.02.04 17:02
ArtemNet Оценка: 1
Я тоже не смотрел этот фильм =D, но сказать могу одно: калька с Шестого чувства и Звонка.
10 09.02.04 09:17
Anonymous Оценка: 3
Мы тоже не смотрели фильм, но прочитав эти ужасные отзывы, нас прорубило - это плохой и негодный фильм. Довольно плохой сюжет, плохие актеры. Зал постоянно кричал и ругался матом - клевый стерео эффект получался :) Первый просмотр не оставляет никаких эмоций. После второго понимаешь, что зря его смотрел первый раз. После третьего мне понравилось. СМОТРИТЕ!!
9 06.02.04 21:25
Klever Оценка: 9
Фильм отличный! Обязательно стоит его посмотреть :) Довольно неплохой сюжет, хорошие актеры. В некоторые моменты вскрикивал весь зал, клевый стерео эффект получался ;) Первый просмотр должен оставить много эмоций :Р
8 06.02.04 11:22
Куст
хаха ты же фильма не видел. . дятел =)
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 6 из 10
 Позиция: 727 | Голосов: 19
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.