Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
28 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:00, 17:10

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 11:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:20

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:20

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Багровые реки 2
(Crimson Rivers 2)

Для печати

www.rp2-lefilm.com/

Капитан Пьер Ниман – полицейский. Чертовски хороший полицейский. Один из лучших. Его работа требуется в особенных случаях. Он умный и храбрый, за словом в карман не полезет. Он любит работать один, но зачастую ему требуется напарник, а то и два. Он ненавидит собак, но имеет свою собственную – йоркширский терьер.

Ему доставляет радость воздать по заслугам бандитам и убийцам, тем более, что они верят в свою безнаказанность пока не перейдут дорогу Пьеру Ниману. Ниман расследует дело о человеке, замурованном в стену с загадочными знаками.

В это время Реда, молодой капитан полиции, находит у дверей церкви полумертвого двойника Иисуса Христа. Реда полагает, что эта история как-то связана с расследованием Нимана, учеником которого он был в полицейской школе.

В округе продолжаются убийства: таинственные монахи, обладающие сверхестественной силой, убивают случайных встречных и исчезают бесследно. При помощи Мари, специалистки по истории религий, Ниман и Реда пытаются найти ответы на все вопросы.

Багровые реки 2

Режиссер
Оливье Даан
Сценарий
Люк Бессон
В ролях
Жан Рено, Бенуа Мажимель, Камиль Натта, Джонни Холлидэй, Габриэль Лазур, Кристофер Ли
Жанр
Триллер
Производство
Studio Canal/Europa Corp./TF1 Films Productions, Франция 2004
Дата релиза
18.02.2004
Продолжительность
100 мин.

Ограничения
R - не рекомендуется к просмотру лицам до 17 лет

  Комментарии (5)
5 (конкурс) 29.04.04 23:05
Shantell Оценка: 5
У каждого своя религия, своя вера, и свои представления о мире во всем мире... Немецкий министр культуры и религии заявил о себе довольно красноречиво кровавыми убийствами 12 апостолов и покушением на Христа. Все бы ничего, все было бы замечательно... если бы не оказалось, что грозящий апокалепсис и всемирное наводнение - это всего лишь потоки воды из близлежайшего озера, затопившие пару тоннельчиков... хотолось бы чего-то более глобального...
4 (конкурс) 28.04.04 21:57
joshua Оценка: 4
Второая часть оказалась ничуть не лучше первой. Конечно,есть несколько интересных и даже смешных моментов, но в целом фильм оставляет неизгладимый осадок за столь бестолково потраченные деньги. А Люк Бессон уже наверное впадает в маразм, я просто отказываюсь верить,что в добром здравии он мог такое придумать.
3 25.04.04 05:42
JustMe Оценка: 2
Наверное худший фильм из последних 10-15 на которых я бывал в к/т. Вот только в течении последних 10 минут меня наконец-то покинуло чувство апатии. И вообще у меня такое ощущение, что те полтора часа, что он идет это только половина фильма, в которой все как то медленно и вяло подводится к чему ГЛОБАЛЬНОМУ, а в итоге так ничего и не происходит.
2 (конкурс) 23.04.04 15:05
Tyler Darden Оценка: 4
Если честно, идя на этот фильм я ожидал большего. Бессон-сценарист и Даан-клипмейкер дебютант могли замутить что-то действительно итересное. Ан-нет, господа, не получилось...
Первые "Багровые реки" отличало вот что - режиссёр Матьё Кассовиц до этого снимал молодёжное суровое кино типа "Ненависти". А тут на тебе - снял триллер в стиле "Семь"! И как снял - профессионально, страшно, итересно. Никакой молодёжности, эмтивишного монтажа и всё такоё, всё на высоком техническом уровне. Сценарий писал по своему роману Жан-Кристоф Гранже, а он для Франции примерно то же, что для Испании Артуро Перез-Реверте (кто знает, тот поймёт). Короче, результат превзошёл все ожидания, а Кассовица сразу заметили американские продюсеры и пригласили снимать "Готику", кино не идеальное, но всяко интереснее "Ангелов апокалипсиса".
Бессон, заполучивший права на продолжения, видимо был не на шутку рад возможностью написать сценарий полумистического триллера, поэтому и отрывался по полной: чего он только сюда не напихал! Тут тебе и апокалипсис и кровоточащие распятия, старинные монастыри и катакомбы времён второй мировой, фашисты и чёрные монахи (прыгающие, как бессоновские же "Ямакаси - новые самураи", смешно, честное слово) и даже заслуженный Саруман всея Руси Кристофер Ли. Однако, со всем уважением к Люку "Скайуокеру" Бессону, взвалившему на свои широкие плечи заботу о всём французском кинематографе, придумать маньячный триллер - это не про киллеров сочинять, это гораздо сложнее и одними прыжками да перестрелками здесь не отделаешься. Да и фантазии на то что бы придумать по-настоящему интригующую историю, которая будет держать зрителя до конца своей загадкой, неожиданными поворотами ему, в отличие от Гранже, не хватило. И если основная идея первой части выглядела слегка надуманной (евгеника там всякая, разведение суперлюдей в стенах одного отдельно взятого университета), то здешняя идея - просто бред пятикласника. А что до Даана... он же дебютант, что с него взять? Парень сделал то, что мог, только видимо запутался в сюжетной колбасе, да так и не смог прилично реализовать те немногие хорошие бессоновские идеи. Единственное, что здесь радует - так это Жан Рено. Всё так же хорош, гад, ничто его не портит, ни идиотский сюжет, ни Мажимель на подтанцовке. Наш человек.
Вердикт: смотреть можно. Но не нужно.
Смотрите кино.
1 18.04.04 23:50
Инесса Оценка: 9
Фильм интересный.Только сначала немного скучно. А потом уже стал заинтересовывать.
Особенно впечатляют монахи со сверхестесственной силой! Только из-за них фильм получился динамичный.
  Рейтинг фильма
 5.66 из 10
 Позиция: 789 | Голосов: 6
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.