Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
21 грамм
(21 Grams)

Для печати

www.21-grams.com/

Захватывающая мистическая история, персонажи которой оказываются на перекрестке между жизнью и смертью… Случай подарил им шанс вернуться в прошлое и изменить будущее.

Жизнь - цепь случайных совпадений, невероятных и ироничных. Герои картины убеждены в этом на все сто!

Проф. Пол Риверс страдает заболеванием сердца, которое отказывается работать, а полученный им трансплантант настолько снедает его виной, что он как заключённый-смертник с жутким секретом, которого оправдали. Он всё ещё считает, что заслуживает смерти.

Кристина, исправившаяся женщина лёгкого поведения, возвращается на прежний путь после встречи с Полом. Она потеряла семью в автокатастрофе.

Джек - косматая, дрожащая гора гнева, которую он едва может сдерживать. Его и так уже незначительная способность к уравновешенности начинает ускользать ещё быстрее после того, как он вовлекается в ужасный инцидент.

21 грамм

Режиссер
Алехандро Гонсалес Иньярриту
Сценарий
Гильермо Ариагна
В ролях
Шон Пенн, Бенисио Дель Торо, Наоми Уоттс, Шарлотт Гейнсбур, Дэнни Хьюстон, Клеа ДюВолл, Марк Муссо, Дэвид Чэттэм, Тереза Дельгадо, Стивен Бриджуотер, Кевин Чэпман
Жанр
Драма, мистика
Производство
Y Productions, Focus Features,США 2003
Дата релиза
26.12.2003
Продолжительность
125 мин.

Ограничения
R - за ненормативную лексику и кадры с использованием наркотиков

  Комментарии (6)
6 04.05.04 15:30
Ich
A.Travkinu: впредь я советую Вам быть более корректным и знатьБ что Шон Пенн получил Оскара за "Мистическую реку", за роль в 21 грамме он даже не номинировался. Такое надо бы знать...
5 (конкурс) 29.04.04 15:20
Andrei Travkin Оценка: 7
...хочется сказать, что шону пену незаслуженно дали оскара за роль в этом фильме (видимо дали из совокупности и политического момента в мире). В фильме вес воды он был намного интереснее. Данный киношедевр очень хороший, однако фишка с монтажом нова лишь своим перенасыщением. Кино на серьезные темы должно сниматься по серьезному. Здесь это удалось. Но разжовывание в конце фильма - про что фильм, было явно лишним и видимо расчитано это на зрителя с пивом и попкорном, который потратил 5 долларов на этот отстой.
4 (конкурс) 27.04.04 09:53
Schwarz Оценка: 9
Об этом фильме я услышал ещё в сентябре прошлого года во время проведения Венецианского кинофестиваля, где он участвовал в конкурсе. У меня это сразу вызвало интерес, ведь режиссер фильма А.Г.Иньяритту сейчас является личностью модной, представитель нового мексиканского кино. Известен он стал после своего фильма "Сука-любовь" - похвальной, хотя и немного утомительной попыткой создания нового реалистического кино. Тот его фильм получил номинацию на "Оскар" и Иньяритту, по ходу, попал в списки голливудских продюсеров. Поэтому данный фильм снят уже в США.
Но это лирическое отступление, а говоря о фильме, хочется отметить, что само название вызывает интерес. Согласно трактовке фильме, 21 грамм - это вес души любого человека и я где-то читал, что даже целые научные работы писались по этой теме. Но подобные рассуждения в фильме переходят в разговоры о религии - и это, может быть, единственный недочет фильма.
В остальном же мы видим великолепное депрессивное кино, создающее гнетущую атмосферу. Иньяритту, прежде всего, взял необычную историю, рассмотрев оригинальный "треугольник" - но далеко не любовный. Все трое героев фильма связаны друг с другом. У героя Шона Пенна в груди бьётся сердце человека, погибшего в автокатастрофе - мужа героини Наоми Уоттс, мечтающей отомстить за это герою Бенисио дель Торо - водителю грузовика, повинному в гибели семьи Кристины. Каждый из героев страдает комплексами: Риверса гнетет чувство вины, Кристину - чувство потерянности и мести, а Джека, психопата и наркомана, - чувство ненужности, нереализованности в этом мире. Это все ведет их всех к взрыву эмоций и финальной конфронтации.
Великолепная игра актеров, на грани нервного срыва, особенно Наоми Уоттс, заслуженно получившей оскаровскую номинацию, создает прекрасную, хотя и немного мрачноватую энергетику.
А вообще - такова судьба подобного кино - не иметь оглушительного успеха в прокате, но зато надолго оставаться в сердцах и умах людей.
3 27.04.04 00:13
Nadoelo Оценка: 8
Очень хорошее, серьезное, депрессивное кино..гнетущая атмосфера. Бенисио Дель Торо, Шон Пенн и Наоми Уотс очень хороши...мое кино, кассетку уже прикупил, буду пересматривать...
2 26.04.04 16:59
Beaver Оценка: 5
Идея фильма ОЧЕНЬ хорошая, но снято... нудно. Зачем, говоря о душе приплетать сюда рассуждения о боге???
1 26.04.04 11:20
FS Оценка: 1
два часа фильма длятся как два века- муть старшная. Тупо, глупо, старо, убого- вот те несколько эпитетов, которые срузу приходят на ум. Никаких впечатлений, кроме гнетущего чувства вины за потерянное время. Народ, посоветуйте сходить на этот фильм своим врагам- самая утонченная месть.
  Рейтинг фильма
 6.94 из 10
 Позиция: 479 | Голосов: 50
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.