Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Другой мир
(Underworld)

Для печати

www.entertheunderworld.com

...XII век. Чума опустошает Европу. В деревне, находящейся на территории современной Венгрии, в живых остается только один крестьянин. Он выжил, потому что его иммунная система в результате мутации смогла приспособиться к смертельной болезни, и теперь его ДНК является единственным в мире носителем информации о пути к бессмертию.

События разворачиваются в подземном мире, который населяют два враждующих клана - вампиры и вервольфы. Их соперничество продолжается уже не одно столетие. Посреди этих жестоких нравов нежным бутоном распускается любовь.

Прекрасная Селин из племени вампиров-воинов, сильнее любого смертного в десять раз, сражается против своих заклятых врагов – оборотней. И самое ужасное и необыкновенное, что могло произойти, свершилось: Селин полюбила одного из тех, кого следует ненавидеть и уничтожать.

Он - не вервольф, он - человек, захваченный вервольфами в плен, потому что обладает уникальным составом крови, которая может спасти расу вервольфов от вымирания.

Крайне свободная адаптация шекспировской "Ромео и Джульетты" в современном антураже, с вампирами и вервольфами вместо Монтекки и Капулетти.

Другой мир

Режиссер
Лен Уайзман
Сценарий
Кевин Гревиу, Лен Уайсмен
В ролях
Кейт Бекинсейл, Скотт Спидмен, Шон Бролли, Майкл Шин, Билл Нейти, Эрвин Ледер, София Майлс, Ричард Цетрон, Робби Джи
Жанр
Экшн, фентези, ужасы
Производство
Lakeshore Entertainment, Screen Gems Inc., США
Дата релиза
19.09.2003
Продолжительность
120 мин.

Ограничения
R - за сцены насилия, сцены с кровью и сленг

  Комментарии (14)
14 26.12.05 21:01
Dimon 1991 Оценка: 10
Класс
13 30.05.04 15:37
DarkNess Оценка: 10
This is the best film, which I used to see at any time!
12 03.01.04 12:32
Димитрий Оценка: 10
Фильм просто супер, есть на что посмотреть, бойня оборотней с вампирами и тут же любовь вампира и оборотня, просто клево!!!
11 27.12.03 00:59
ZARK Оценка: 3
Давненько не было фильмов про вампиров, а тут ещё и с оборотнями! Не радуйтесь, что в одном наборе 2 комплекта.Оно же хуже. Визуальные наряды взяты из матрицы (правда троица отдыхает), так и эффекты. фильм очень напоминает блэйда, но хуже и того и другого. Всем поклонникам ужастиков про вампиров рекомендуется. но фильм к сажалению получился не страшным, а скорей весёлыми глупым: из-за непроработанного сюжета. Но создатели, похоже попытались насытить фильм кровавыми моментами, но и это у них не получилось: прыгает оборотень на вампира,кусает его,и мы лишь види кровь на стене...кто так делает!? Задумка фильма была хорошей: соединить вампиров с оборотнями...но провалилась с большим грохото очень глубоко вниз.
10 (конкурс) 22.12.03 18:53
Tyler Darden Оценка: 6
Две равно уважаемых семьи, в Будапеште, где встречают нас событья... и так далее по классику. Такую крутую идею как вампиры vs. оборотни довольно трудно сделать не интересно. Посему и зрительское внимание однозначно обеспечено. Поэтому и авторы не очень-то заморачивались и выдумки проявили минимум. На основной идее новации и заканчиваются. Всё остальное здесь вполне в духе традиций - вампиры носят длинные чёрные одежды, живут в замках и скалят длинные зубы, оборотни, как им и положено, больше похожи на бомжей, одеты кое как и постоянно недовольно урчат себе под нос. Любовная линия явно притянута за уши, и вызывает недоумение - когда это наши терои успели проникнутся друг к другу большим и светлым чувством? Экшен неплох, тут не поспоришь, американские клипмейкеры умеют сделать красиво. Так что посмотреть есть на что.
К сожалению, Лен Уайзман не Джон Карпентер ("Вампиры"), не Гильермо Дель Торо ("Блейд 2") и даже не Стивен Норрингтон ("Блейд"). Ведь недостаточно просто нарядить героев в чёрные кожанные пальто и заставить стрелять по-македонски. Герои должны быть хотя бы похожи на живых людей. А вот обитатели "Другого мира" и до нечисти не всегда дотягивают. Вот так.
Смотрите кино.
9 19.12.03 02:03
Matrix Оценка: 10
Перед тем как пойти в кино мы с ребятами обсуждаем предстоящий фильм мы думали что фильм как фильм,но посмотрев фильм мы поняли что фильм просто хороший и ничего не надо писать о нем просто его надо посмотреть
8 (конкурс) 18.12.03 21:46
Gerhalt Оценка: 9
Любовь и кровь. Честь и подлость. Верность и измена. Месть и закон. Вампиры и оборотни. Серебро и солнечный свет. Симпатичное тельце Кейт Бэкинсейл, затянутое в не менее симпатичную чёрную кожаную шкурку (Тринити отдыхает!). Грохот выстрелов и звон клинков. Бесконечная ночь, где лишь огромная Луна освещает улицы. Такая же бесконечная война, цель которой – отомстить за тысячелетние унижения и, конечно, за смерть любимой. Красота!
7 (конкурс) 17.12.03 00:57
aronius Оценка: 10
что же собой представляет картина другой мир?вот вам мое мнение, это самый лучий фильм про вомпиров и оборотней,который я кокда либо видил! как высркрмерно это не звучит, но это чистая правда,во первых оригинальность сюжэта: война вомпиров и оборотнэй,во вторых потрясающая динамика фильмо,и довольно захватуещаий сюжет,и в третьих хорошая концовка,а концовка на мой взгляд один из самых важных элэментов фильма,советую сходить всем!
6 15.12.03 03:26
Tracker Оценка: 10
Обожжжаю последнее время слушать про "простые сюжеты" ;))) Только никто не может объяснить, где сюжет сложный... ;))) В своём жанре у этого фильма очень даже хороший сюжет. То же самое касается и предсказуемости... ;)))
5 (конкурс) 14.12.03 02:38
Gonya
Немного Матрицы, Блэйда, незамысловатого сюжета, а также масса стрельбы, спецэффектов, рева оборотней, шипения вампиров - вот и Другой мир. Фильм можно посмотреть, если не ждать от него ничего многообещающего. Для любителей спецэффектов и простого сюжета.
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7.22 из 10
 Позиция: 321 | Голосов: 35
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.