Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Однажды в Мексике
(Once Upon A Time In Mexico )

Для печати

www.sonypictures.com/movies/

Этот фильм — заключительная часть трилогии о гитаристе Эль Марьячи. На этот раз он пытается помешать могущественному наркобарону Баррильо свергнуть президента Мексики. Это задание он получает от продажного агента ЦРУ Сэндса, который не хочет рисковать собственной жизнью ради спасения жизни главы чужого государства.

Приключения Эль Марьячи начинаются на фоне грядущей революции, всеобщей неразберихи и кровной мести.


Однажды в Мексике

Режиссер
Роберт Родригес
Сценарий
Роберт Родригес
В ролях
Антонио Бандерас, Джонни Депп, Сальма Хайек, Энрике Иглесиас, Микки Рурк
Жанр
Криминалный экшн
Производство
Columbia Pictures/Los Hooligans Productions, 2003
Дата релиза
12 сентября 2003
Продолжительность
101 мин.

Ограничения
не рекомендуется лицам до 17 лет

  Комментарии (11)
11 24.10.03 13:41
Вуки Оценка: 1
Дегенерация Родригеса очевидно прогрессирует от фильма к фильму. Кажется, что уже все, тупее чем "Дети шпионов" фильмов просто не бывает... Ан нет!!! Выдал таки Родригес еще более позорный фильм, не подкачал...
10 (конкурс) 23.10.03 18:15
Tyler Darden Оценка: 10
Наконец-то! Наконец-то Родригес закончил свою эпопею про "Детей шпионов" (а то достал уже) и занялся тем, для чего он был рождён. "Однажды в Мексике" - это 100%Родригес со всеми вытекающими. Красивая музыка, стильные персонажи, мстительский сюжет и экшн, экшн, экшн! Родригес - самый яркий символист современного жанра экшн, а значит плевал он на всякие условности типа законов физики и разных посредственных кинокритикав (в больших количествах обитающих на этом сайте). Для него главное - что бы герой красиво встал, красиво сказал, красиво выстрелил. Что бы музыка и изображение было одним целым. Он просто позвал своих любимых актёров, придумал для них смачных персонажей, которых интересно будет играть, придумал множество офигенных трюков, а потом сам всё снял, сам смонтировал и сам озвучил своей музыкой. Вот такое кино надо снимать - дёшево, стильно, круто.
Короче, этот фильм - 100% DRIVE!!!
Смотрите (ЭТО) кино.
P.S. Смотрю, даже товарищ GERHALT, не переваривающий боевики, со мной согласен, а его мнение много значит. Он за счёт этого сайта нахаляву в кино ходил уже раз сто.
P.S.S. Не могу не сказать: "Однажды в Мексике" действительно не "Отчаянный 2". На самом деле это - "El Mariachi (Музыкант) 3". Заключительная часть трилогии. И братите внимание на актёров Чича Марина и Денни Трейо - их персонажей зверски убили ещё в "Отчаянном"...
9 (конкурс) 13.10.03 22:52
Lesorub Оценка: 9
Во первых строках хочу накатить бочку на "критиков" кричащих "Это не Desperado-2!", понимая, под этим названием не столько сам фильм, сколько созданный режиссёром жанр. Хочу обратить ваше внимание, что фильм называется "Однажды в Мексике", а подпись "Десперадо 2" уже придумали наши любимые и родные переводчики (посмотрите внимательно на русскую афишу фильма, там даже “Johnny Depp” внизу мелким шрифтом написано неполностью)! Сразу понятно, что Родригез, создавая этот фильм, отнюдь не собирался делать продолжение как таковое (никто, кроме русских переводчиков Вам его не обещал!), он просто использовал удачно созданный образ. Это совершенно другой фильм, а потому ругать его только из-за того, что он не похож на “Отчаянного” просто глупо. И потом ,если вторая часть была бы копией первой, то извините, ничего хорошего про такого режиссёра я сказать не смог бы, это просто признак дурного тона. Короче говоря, обращайте хоть иногда внимание на название; если вы считаете себя ценителями кино, а не его "обывателями", то постарайтесь не упускать и подобные детали.
Поехали. Боевик получился отличный! Родригез явно истосковался по кровище и сломанным костям, снимая "Spy Kids"  Чего- чего, а крови и боёв тут предостаточно! Бандерас в очередной раз не блеснул актёрской игрой, но образ Отчаянного выдержал прекрасно. Сюжет, конечно, мутноват, но, господа, сколько можно доить одну и ту же идею? Что касается поклонников Сальмы, то тут Роберт их разочаровал. Тут полностью согласен: обманывать не хорошо! Если уж решили вывести эту “горячую мексиканку” из игры, то не надо её на самое видное место афиши ставить. Но идея такого сюжетного оборота была явно продумана очень тщательно и, на мой взгляд, оправдала себя. Сейчас объясню - почему. Когда смотришь “Отчаянного”, то не особо вдаёшься в душевные переживания главного героя. Ну была у него женщина, её убили, он себе другую нашёл, а за смерить первой отомстил. Всё. Кого-нибудь это тронуло? А тут! Нашу любимую Сальму Хайек , которую мы знали и любили, вот так вот какой-то подонок взял и, извините, замочил, да ещё и с ребёнком! Вот они чувства и проснулись! Моя девушка, например, чуть не вытащила меня из зала, когда узнала об этом, но потом с упоением следила за смертью злодеев. Вот это я понимаю эмоции.
Отдельной похвалы заслуживает Депп. Вот он уж мне понравился очень. Действительно парень хорошо смотрелся, даже без глаз  Рассказывать не буду, лучше сходите сами.
Если разбирать весь фильм по кусочкам, а то этого сайта мне не хватит, так что заканчиваю.
Хочу сказать, что если и рассматривать “Однажды в Мексике” как продолжение “Отчаянного” (оно им всё-таки является , как ни крути ), то нужно сказать, что некоторые ошибки первой части были устранены, но кое где в ущерб самому фильму(в основном в мелочах, но всё-таки), потому и не высшая оценка.
Кто не согласен, моё мыло к вашим услугам.
P.S. Будем ждать “Kill Bill”. И не советую рассчитывать на “классического Тарантино”.
8 (конкурс) 13.10.03 17:45
Nickolas Оценка: 5
Все-таки лучше не снимать продолжения хороших фильмов. Всегда получается не то, чего ожидаешь! Да, «Терминатор-2», конечно, был не хуже первого. Но это то самое редкое исключение, которое подтверждает правило. И совершенно нелепый «Терминатор-3» - тому блестящее доказательство.
За что мы любили «Десперадо»? Это был пусть ироничный, но все-таки очень романтичный фильм о любви, дружбе, верности, добре и зле.
И в качестве продолжения нам предложили 1,5 часа хорошего стеба. Нет, комедия-пародия вышла очень даже неплохая: в крутой коктейль намешано все – президенты, генералы, наркобароны, маленькие трясучие собачки, ФБР, ЦРУ, невинноубиенные жены и малолетние дети, супер-тетки и все, все, все, на чем держится Голливуд.
Но ведь тут одно из двух – или стеб, или романтика. Последней то и нет, что и разочаровало.
Очень-очень жаль.
Аминь.
P.S. Просто возмутительно хулиганское лишения зрения Джонни Деппа :-)
P.P.S. Уважаемые прокатчики! Напишите, пожалуйста, на афише слово «комедия», а то 90% зала сидит и переживает, вместо того чтобы повеселиться от души!
7 (конкурс) 12.10.03 13:30
Reindeer Оценка: 6
Чудит Родригес 8) Начинается фильм совершенно трешовым кичем, продолжается соответственно. Депп - тот вообще временами чертовски напоминал мне Тринити из Матрицы 8) Бандерас на удивление неплохо выглядит - наверное, потому, что в основном молчит :) Несколько светлых моментов - Депп, убивающий повара; Депп с вырванными глазами; Дефо в роли наркобарона... Весьма себе мексиканистая музыка за кадром на протяжении всего фильма. Вероятно, чтобы прочувствовать всю круть этого фильма, надо быть мексиканцем. Я не мексиканец, поэтому буду жесток 8) - 6/10
6 (конкурс) 12.10.03 13:18
Пупсик Оценка: 3
Фильм настолько не оправдывает себя, что смотреть на целующихся соседей приятней, чем на Родригеса! Хотя начало было многообещающим и первая сцена перестрелки заслуживает внимания, но все остальное было не просто предсказуемым, а даже очевидным. Я не понимаю, как можно человеку с только что вытекшими глазами, даже не впасть в шоковое состояние, а спокойно продолжать свою работу! В общем, этот фильм - только зря потраченные деньги и время.
5 (конкурс) 09.10.03 23:42
el
Забавный фильмец.Родригес самопародируется:)).Особенно порадовал кадр с пожилой мексиканкой ,увешанной патронами и кричащей..про мексику.Ржал до слез..подставь вместо Мексики Америку..и будет очередная американская плюха:))).Фильм слабенький,но сходить стоило все же:)
4 06.10.03 05:45
Luka Оценка: 2
Говно!
3 (конкурс) 05.10.03 16:59
Gerhalt Оценка: 8
Те, кто, собираясь на этот фильм, надеются увидеть продолжение знаменитого «Десперадо» с искромётными диалогами в стиле Тарантино, юмором и романтикой, будут сильно разочарова-ны. Ибо, устав снимать приторных до тошноты «Детей шпионов», Родригес сделал очень жес-токое и кровавое кино, в котором общим с «Отчаянным» являются лишь имена нескольких пер-сонажей. Получился рассказ о человеке, потерявшего всех тех, кого он любил – друзей, подругу, дочь. Всё, что у него осталось – это только его Мексика и его народ. И, как ни пафосно это зву-чит, именно ради них он и проливает море крови. Если он не смог помочь близким людям, то пусть другие получат кусочек счастливой жизни. Фильм про героя и про его народ, который ус-тал терпеть власть наркобаронов и диктаторов в погонах, про народ, который берётся за оружие ради свободы. Пусть это звучит несколько возвышенно и кому-то может показаться смешным и наивным. Сильное кино для сильных людей.
2 04.10.03 10:48
Куст Оценка: 2
Да фильм не оправдал себя, моно сказать атЦтой. . .хотя присутствие таких актеров, но всеравно еееррруууннда. . Ожидал намного большего. . Сходите лучше на ЛИГУ. . =-))) Удачи.!!!
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 4.83 из 10
 Позиция: 874 | Голосов: 24
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.