Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
27 апреля

Блиндаж
Начало: 09:00, 17:30

Приключения панды
Начало: 11:15, 13:00

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 19:40

Неприличные гости
Начало: 22:25

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Звонок
(The Ring)

Для печати

www.ring-themovie.com

Телефонный звонок следует после просмотра некой загадочной видеокассеты, после чего каждый посмотревший ее вскоре умирает. Жертве дается лишь одна неделя, после чего следует неминуемая смерть.

Главная героиня Рэйчел - журналист, расследует эти страшные события, и случайно кассета попадает к ее сыну, над которым теперь также нависает смертельная угроза. И теперь ей предстоит гонка со смертью в попытке хоть что-то изменить и найти объяснения всему происходящему. Но успеет ли она опередить злой рок?

Звонок

Режиссер
Гор Вербински
Сценарий
Кожи Сузуки
В ролях
Наоми Уоттс, Мартин Хендерсон, Давид Дорфман, Брайн Кокс
Жанр
Драма, ужасы, мистика, триллер
Производство
DreamWorks
Дата релиза
18 октября 2002 г.
Продолжительность
115 мин.

  Комментарии (11)
11 25.02.06 14:32
Dimon 1991 Оценка: 10
Превосходный фильм!
10 25.03.03 13:32
Mothman Оценка: 10
Фильм превосходный. Говорю это с чистой совестью. Мне чуть пониже пояса то, что он содран у японцев, что название переведено неправильно, что микрофон висит (а он всегда висит в "необрезанных" копиях, это не брак, а обычное дело) и прочая чушь, которую тут разводят господа критики. Я был в кинотеатре и я собственными ушами слышал, как в кульминационной сцене по залу пронёсся вой (именно ВОЙ), такого страха в кино я ещё не испытывал. Мои друзя, которым я посоветовал посмотреть ЭТО смеялись надо мной до просмотра. После - я смеялся над ними, так как они в один голос заявили, что "Звонок" - самый страшный фильм, который они видели. И дело не в спецэффектах и откровенно пугательских моментах. Кто-то продал душу дьяволу, что бы этот фильм производил такой эффект, иначе я объяснить не могу. Но могу гарантировать, что после просмотра вы не то что будете сторониться тёмных углов - телевизор включить будет страшно. А уж о том, что бы самому подойти к звонящему телефону... Короче, меня после ЭТОГО дня три конкретно колбасило. А если вас не проняло, значит вы чёрствый человек с полным отсутствием воображения.
Смотрите кино.
9 (конкурс) 23.03.03 16:21
Svart Оценка: 8
2 Neon
Ага, именно поэтому в англоязычной рекламе есть фраза Before you die you SEE THE RING. Конечно, перед смертью все видят звонок. Большой медный звонок на красной ленточке. Японскую версию Кольца видел только вторую часть (кстати Неон, построй-ка мне Спираль из Звонков, а? из Колец получается немного легче) - похоже различия в сюжете большие, ибо догнать что к чему сложно, да еще все актеры на одно лицо и с труднозапоминаемымми именами. Вдобавок там на пру порядков больше персонажей. Как я понял отец девочки умер уже во второй части, а часть столкнувшихся с фильмом людей либо пропала без вести, либо тронулась умом. Истерика японок в психушке, когда аналог девушки, бывшей свидетельницей первой смерти в американской версии, шла мимо телевизора, не напугала а скорее вызвала желание промотать момент. А так сама пленка более, чем просто жуткая!
8 (конкурс) 21.03.03 22:46
Yulia Оценка: 4
Я не думаю, что это очень уж страшный фильм.
Мои знакомые, делясь впечатлениями об этом фильме,
говорили, что "Звонок"- фильм, построенный на моральных слабостях зрителей. Если же смотреть его, абсолютно не веря в существовании того,что там показывают, то можно понять, что страхи в этом фильме основаны на уродстве
происходящих действий, а не на неожиданности .
Оценивая фильм по количеству страшных мгновений, по профессиализму их исполнения ЕГо оценка- 4--
7 18.03.03 18:40
Teiler
Зря так резко осуждают эот фильм! Японской версии не видел, но этот сделан на порядок выше своих собратьев по жанру! Вообще, жуткий фильм! Жуткий и красивый! Да, и так бывает!
6 15.03.03 17:59
Lesorub Оценка: 1
Я не смотрел это г-но, но абсолютно точно могу сказать, что фильм отстой! Ибо нефиг с японцев драть!
5 13.03.03 08:24
Neon Оценка: 1
В оригинале это именно "Звонок" и все очень даже подходит, а в этом американском shit'е все извращено, начиная с названия и заканчивая сюжетом. Смотрите японский оригинал! (между прочим есть "Звонок", "Звонок 2", "Звонок 0 - рождение" и "Спираль").
4 10.03.03 17:22
JustMe Оценка: 3
Кстате, я тоже думаю, что перевод этого фильма вовсе не "Звонок", а кольцо или круг. Даже по смыслу это название не подходит к этому фильму.
3 (конкурс) 06.03.03 17:03
Sony Оценка: 3
Кто смотрел звонок от японских создателей тот явно почувствует разницу, этот фильм получился на много хуже, жалкое подобие настоящего ужаса, хотя в принципи посмотреть можно, но лучше посмотреть первоначальный звонок, он произведет более классный эфект.
2 (конкурс) 05.03.03 22:24
Magic Оценка: 6
Как всегда реклама слелала свое дело(как и должно быть) и преподнесла "Кольцо"(а не Звонок) более ужасным. Ничего страшного, но если этот фильм смотреть дома одному то эффект гарантирован. Обязательно возьму кассету посмотреть еще раз, но только для того чтобы понять, а то ничего не понял.
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7.18 из 10
 Позиция: 343 | Голосов: 32
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.