Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Земное ядро: Бросок в преисподнюю
(The Core)

Для печати

www.thecoremovie.com

Катаклизмы, регулярно сотрясающие Землю, случаются все чаще и становятся все сильнее. Правительство США проводит секретное расследование причин этой непонятной серии катастроф. Они приходят к выводу, что ядро Земли перестало вращаться; из-за этого электромагнитное поле Земли разряжается, что приводит к катастрофическим последствиям. Ученые сообщают результаты своих исследований правительству и военным, которые согласны предоставить в их распоряжение любые ресурсы, для того чтобы спасти мир.

Постепенно вызревает план действий. Группа смельчаков отправится в глубь Земли в необычном, похожем на червяка аппарате, который ученые назовут "Вергилием". Расчеты показывают, что серия направленных ядерных взрывов снова заставит ядро Земли вращаться...

Земное ядро: Бросок в преисподнюю

Режиссер
Джон Амиел
Сценарий
Купер Лайен
В ролях
Аарон Экхарт, Николь Лерокс, Хилари Суонк, Делрой Линдо
Жанр
Драма, научная фантастика, экшн
Производство
Paramount Pictures
Дата релиза
28 марта 2003 г.
Продолжительность
130 мин.

  Комментарии (10)
10 (конкурс) 11.06.03 18:30
SMESHINKA Оценка: 4
Странный,однако,фильм... С одной стороны столько спецэффектов,столько всего красивого... Страны разные... Но дух этот фильм не захватывает... И сцен,таких,слезливых... Много... А плакать не хочется... И эмоций особых при просмотре не возникает!!! Единственное,что я помню-это голуби,которые были в самом начале...
9 03.06.03 00:50
AlligatoR
Типичный американский фильм!!!! Полный отстой!!!
8 23.05.03 09:35
Skeazey Оценка: 1
Дорогой Куст, я, конечно, понимаю, что kino.murman.ru не предрасполагает к продолжительной дискуссии с тобой, для этого больше подходит наше совместное с aVoddle детище - форум (где тебе, несмотря на твои кинопредпочтения, всегда открыты двери). Это, во-первых. Во-вторых, все, что я называю ОТСТОЙНЫМ, я, естественно, НЕ СМОТРЮ. Мои доводы основаны на прочитанной кинокритике и царящих в грёбаном голливуде тенденциях. Всё.
P.S.: по поводу Dr. aVoddle - он не грубит (хотя упоминал тебя чуть ли не во всех своих последних рецензиях)
чтобы не травмировать твою неустойчивую психику и лёгкими терапевтическими методами излечить тебя, направив на истинный кинопуть.
7 (конкурс) 22.05.03 18:29
Gerhalt Оценка: 5
Практически ничего примечательного в этом очередном фильме-катастрофе нет. Снова мать-Земля в опасности, снова спасать мир отправляется команда, неизвестно по какому принципу и кем подобранная, снова в пути у них много опасностей и происшествий, само собой, остаются в живых только парочка главных героев, хорошие дяди погибают с достоинством, плохие дяди перед смертью тоже становятся хорошими, хотя от гибели их это не спасает. Спецэффекты, при их довольно неплохом качестве, впечатления глобальной катастрофы не создают, сам сюжет с научной точки зрения тоже весьма сомнителен. Больше всего же неприятно поразило, как спокойно, распоряжением одного американского генерала вводится цензура во всём мире, и никто и не думает протестовать против нарушения свободы слова, даже удивления ни у кого замечено не было. Нет ни демонстраций протеста, нет даже назойливых журналистов, лезущих туда, куда не надо. Вот вам и хвалёная американская демократия! В общем, довольно отстойный фильм, даже не знаю, кому и порекомендовать.
6 22.05.03 14:14
Куст
Дорогой Skeazey я просто высказываю свое мнение и всё. . .И причем сам то на эти как ты говориш отстойные фильмы ходиш. . так что парадокс. . гы. . =-)) А удачи я просто желаю. . а не на просмотре. . гы =-)) Счастливо. . Если что пиши. . хэх =-)) aVoddle привет передовай. . он хоть не грубил. . что радует. . а на форум зайду, время будет. . =-))
5 (конкурс) 21.05.03 15:23
Camelot Оценка: 2
Докатились...

Во-первых, меня всегда поражало, как прокатчики и иже с ними умудряются переводить названия фильмов. Они либо не знают английского, либо считают себя всех умнее. Далеко за примерами ходить не надо, их и так все знают.
Во-вторых, материться я не хочу, а ОЧЕНЬ хочется;
кто-нибудь мне скажет, когда кончится нудный сериал про то как американцы всех спасли? Герои, тоже мне... Если где и надо крутить эту фильму, так только в американской армии для поднятия боевого духа. Дескать, мы...! , да нация....!, да все в отстое! А мы опять мир спасли! Вот мы ,мол, молодцы какие... Бя.
Любитель экшена и подобных "Армагеддону" фильмов может, и сходит ещё раз, но я - увольте! Я уже на половине фильма почти спал, потому как мне да-а-авно было всё известно.
Они_опять_спасли_мир. у них работа такая...

4 21.05.03 12:00
Skeazey
Дорогой Куст'яра, мне кажется, что ты киноманьяк-убийца и растлитель молодежи. Зазываешь народ на самые отстойные фильмы, чтобы те морально деградировали и духовно разлагались. Да ещё и УДАЧИ желаешь!!!
P.S.: Если возникнет желание выяснить отношения и свести счеты, отправляйся по адресу, указанному крутым перцем aVoddle'ом.
3 (конкурс) 21.05.03 11:50
Skeazey Оценка: 1
ЗЕМНОЕ ЯДРО: БРОСОК В ПРЕИСПОДНЮЮ В НЕОБЫЧНОМ, ПОХОЖЕМ НА ЧЕРВЯКА АППАРАТЕ "ВЕРГИЛИЙ"

Во-первых, я не приметил в оригинальном названии ничего, что хоть отдаленно напоминает преисподнюю. Но хитроумный заговор прокатчиков по объединению переведенного названия и придуманного слогана раскыт. Действительно, кто пойдёт на киношку со странным, ничего не обещающим и неопределяющим жанр фильма названием Ядро?.. Вот мы добавим-ка ещё от себя названьице, думают доблестные прокатчики, и тогда народ попрёт, попрёт толпами... Кроме того по содержательности и амбициозности второй заголовок уничтожает первоначальный. Как, впрочем, и грядущая Reloaded объективно изнечтожает все убогие сиквелы и др. киношки, по крайней мере, этого киносезона. Бабосы-то надо собирать - рассчитывают алчные киномагнаты, а в предверри ТАКОГО события - эта затея не из самых простых. Поэтому, если вы собрались облажаться и сходить на The Core, значит вы попались на самый неоригинальный и тупой кинокрючок. Где-где, а в области манипуляции массовым сознанием прокатчики преуспели.

2 21.05.03 11:49
aVoddle
Вот мы опять встретились, товарищ Куст. Ну что тут скажешь... Эти твои "оценки" меня всегда радуют. Скажи честно, может ты занимаешь специальную должность в киноиндустрии Мурманска: "накручиватель-оценок-сам ым-провальным-фильмам-пос леднего-тысячелетия-в-над ежде-на-то-что-хоть-кто-н ибудь-все-таки-сходит"? Или как там этот незаменимый человек у вас называется?
P.S. На самом деле, я уже не могу больше смотреть на твои "рецензии", как и этот фильм, который не стоит того, чтобы его обсуждать.
P.P.S. Приглашаю тебя еще раз (первое было на "Герое") немедленно посетить форум forum.murman.ru/АртЭриа/" Нужен ли в Мурманске арт-хаузный кинотеатр?" и высказать, наконец, все что наболело. Квалифицированная помощь гарантируется в лице skeazey и себя любимого.
1 20.05.03 23:13
Куст Оценка: 8
Мне понравилось. . фильм замечательный. . в духе катострофы масштабной. . . Кому нравится Армагеддон . . сходите не пожалеете. . =-)) У д а ч и . .=-))
  Рейтинг фильма
 4 из 10
 Позиция: 935 | Голосов: 8
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.