Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
28 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:00, 17:10

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 11:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:20

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:20

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Телефонная будка
(Phone Booth)

Для печати

www.phoneboothmovie.com

Телефонный звонок может изменить всю жизнь человека, а для кого-то может даже закончить ее. Действие фильма разворачивается в районе телефона-автомата на улицах Нью-Йорка. Стью Шеперда - среднестатистический американец, вся жизнь которого изменилась после телефонного разговора с серийным убийцей, грозящимся теперь убить парня, если он повесит трубку. Отвратительная сцена насилия, произошедшая около телефонной кабинки, привлекает внимание полиции, которая сразу же прибывает на место преступления с отрядом снайперов. Они думают, что не существует невидимого человека с винтовкой, общающегося со Стью по телефону, и что единственным преступником здесь является сам Шеперд.

Высокопоставленный полицейский чиновник, капитан Рэйми, пробует уговорить Стью выйти из кабины. Но даже без ведома капитана и его команды, пытаясь вывернуть эту ситуацию на изнанку, пресса впутывает сюда и жену Стью Кели, и его подружку Памелу, невольно подставляя их под прицел киллера. Полдень превращается в вечер. Стью, раньше представлявший собой воплощение лживого, корыстного существования, должен предпринять очень важное и морально правильное решение. Все проблемы, мучившие его раньше, теперь потеряли всякий смысл. Сейчас он должен заглянуть себе в душу настолько глубоко, чтобы найти там силы стать героем...

Телефонная будка

Режиссер
Джоэл Шумахер
Сценарий
Лари Кохен
В ролях
Колин Фаррелл, Форест Уайтекер, Кейти Холмс, Ранда Митчел
Жанр
Триллер, драма
Производство
20th Century Fox
Продолжительность
80 мин.

  Комментарии (4)
4 13.09.07 15:50
SerdaR Оценка: 10
Теперь буду осторожен поднимая трубку телефона
3 12.02.05 09:50
agu Оценка: 9
Ну и хрень! - подумал я, посмотрев первые 10 минут. Ну сколько же можно трепаться - думал я, смотрев первые пол часа. Ни хрена себе! - с восторгом подумал я закончив смотреть фильм!
2 (конкурс) 09.06.03 13:25
Camelot Оценка: 7
Узнав про то, что этот фильм одно время был под запретом в Штатах, я лишний раз убедился в том, что такое американская политкорректность. Не забыта ещё трагедия с башнями - близнецами, а вот вам, пожалуйста, - напоминание о "Вашингтонском снайпере".
Но не забыть бы и о фильме пару слов сказать. Хороший триллер. Интересно, как повёл бы себя наш русский Вася, попади он в такой переплёт... У него и психика поустойчивее будет, нежели у американца...
Единственный вопрос, который так и подмывало задать Стью - "ну, и какого ты лешего взял трубку"?
Фильм неплохо напрягает. Посмотрите...
1 (конкурс) 08.06.03 18:06
Gerhalt Оценка: 8
Очень неплохой психологический триллер, всё действие которого происходит вокруг одинокой телефонной будки в центре Нью-Йорка. Отлично сыграл Колин Фаррел, про которого, наверное, вскоре перестанут говорить как про «двойника» Брэда Питта. Как всегда, хорош Форрест Уитакер. К сожалению, Кифера Сазерленда, практически весь фильм присутствовавшего только в виде голоса, мы не услышали из-за дубляжа. Современная режиссура, камера и монтаж. Единственное, что не понравилось – то, что авторы картины не стали доводить напряжение до его высшей точки, оборвав фильм на полуслове. Зрелищной развязки в итоге, увы, не получилось. Но всё равно, фильм хорош, особенно своим хронометражом. Не устаёшь от напряжения, чем грешат многие затянутые триллеры. Час с четвертью – больше и не надо. Рекомендуется всем любителям зрелищного психологического кино.
  Рейтинг фильма
 7.48 из 10
 Позиция: 184 | Голосов: 37
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.