Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Банды Нью-Йорка
(Gangs of New York)

Для печати

www.gangsofnewyork.com

60-е года 19 века. Англичане, считающие себя коренным населением Нью-Йорка, сыты по горло нашествием эмигрантов-ирландцев. Между двумя этническими группировками начинается настоящая война.

В картине действуют банды "Дохлые кролики" (из Ирландии) и "Коренные американцы" (выходцы из Нью-Йорка, то есть англосаксы и голландцы). Амстердам Вэллон - сын убитого главаря "Кроликов" и он, конечно, ищет случая отомстить убийце своего отца некоему Биллу Пулу по кличке "мясник".

Но в фильме пойдет речь не только о бандах, но и такой известной личности, как Босс Твид и о его власти над городом, которую он имел на протяжении десятилетий...

Банды Нью-Йорка

Режиссер
Мартин Скорсезе
Сценарий
Джей Кокс
В ролях
Леонардо ДиКаприо, Камерон Диас, Дэниел Дей-Льюис, Джим Броадбент
Жанр
Криминальная драма
Производство
Miramax Films
Дата релиза
20 декабря 2002 г.
Продолжительность
160 мин.

  Комментарии (10)
10 05.05.03 12:19
kerbcrawler Оценка: 6
Достойный (хотя бы просмотра), но слишком затянутый фильм.

>> Кисть мастера безжалостно выявила все пороки Америки..
Вы в советское время в "Правде" не работали?

Американцы ведут свой род от смелых людей, не побоявшихся долгого и опасного пути из Европы, с оружием в руках защищавших право на достойную жизнь.

Ставить в заслугу режиссеру башни-близнецы в конце фильма - смешно. Нью-йоркский пейзаж до сих пор немыслим без них - это художественное, а не политическое решение.

9 (конкурс) 14.04.03 21:57
Lily Оценка: 7
Вау!Фильм впечатляет.Все очень реально, особенно стычки.Такое мясо!Хорошо продуман сюжет,но немного натянут.Подбор актеров с Лео замечателен.Но и тут не обошлось без минусов.Во - первыч Джинни, ее весь город поимел.У Амстердама не понятное поведение,то он мстит месняку, то его спасает, какой то он странный,и он слишком живучий,били - били, а он все умереть не может.Жители жадные через чур(поджигают дома, а потом грабят их).А самое ужасное - это компьютерный слон!Его совсем не в тему вписали.Ну и в заключении...фильм удался =0)
8 (конкурс) 14.04.03 21:41
el Оценка: 6
Тяжелый,депрессивный фильм,ввергающий зрителя в состояние близкое к шоку.На этот раз Скорсезе превзошел сам себя в кровавости и жестокости.Сюжет фильма прост и незатейлив,кровавая машина смерти ,набирая оброты, несется по экрану ,чтобы в финале фильма снести старый Нью-йорк дотла.Интересно осознали ли сами американцы какую духовную подоплеку несет этот фильм,этот троянский конь?!!! Кисть мастера безжалостно выявила все пороки Америки..У Америки нет своего духовного прошлого..американцы ведут род свой от воров ,убийц и подонков..и современная действительность показывает,что человек у которого нет прошлого и в настоящем лишен души.....*Ирак тому пример*
Мужчины!!!!!! Вам рекомендую!! Наконец- то набили лицо милашке Ди Каприо!! ЭТО НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ!!! Хотя , честно сказать , непонятно почему на эту роль приглашен именно Ди Каприо........не чувствуется в нем подлинной мощи и той ярости ,которую он должен был олицетворять , нет..
В финале фильма весело стоят 2 башни,за одно упоминание о которых в Америке теперь говорят:" низзя .. плохо .. фу". Американский прокатный вариант тоже был с башнями а??
Резюме: подлинный фильм ужасов,реальный ,кошмарный,захватывающий и....антиамериканский:)))
7 (конкурс) 10.04.03 17:51
Tyler Darden Оценка: 10
Единственный недостаток этого кинища - сюжетная линия. Если девятилетнего ребёнка попросить придумать сюжет для эпохального исторического блокбастера - он придумает "Банды Нью-Йорка". Но у больших голливудских мастеров это случается. Иначе зачем было С. Спилбергу в пятнадцатый раз переснимать "Беглеца" и называть его "Особым мнением"?
Опоздавшие на сеанс рискуют пропустить великолепнейшую вступительную сцену и Лайема Ниссона в эпизодической роли сященника Валлона. Стильно, резко, совреммено и убойно. Вот где совершенно не чувствуется, что Скорсезе вообще-то давно пора на пенсию. А дальше - почти три часа крови, секса, изящных и гнусных поступков, высокопарных речевых оборотов и экскурсов в историю США. Короче история дружбы, любви, возмездия и одного очень большого города. Актёрские работы сделаны на очень высоком уровне, а игра Дей-Льюиса настолько зажигает, что от экрана можно прикуривать. Когда в финале выросли башни ВТЦ, руины которых до сих пор разгребают, мне почему-то захотелось апплодировать смелости режиссёра, не побоявшегося наступить Америке на больную мазоль.
Любителям исторических масштабных постановок и Лео ДиКаприо рекомендуется в первую очередь. А что до остальных, знаете ли, "Банды Нью-Йорка" не самый плохой способ провести время.
Смотрите кино.
6 (конкурс) 09.04.03 11:41
Skeazey Оценка: 5
Да простит меня господь, но в этой замечательной киношке я заметил:
1. компьютерного слона
2. самого скорсизи в эпизодической роли главы семейства дома, где диаз выдавала себя за горничную
3. неужели банан с наклейкой южноамериканской страны-поставщика (сцена покушения на дейльюиса в театре)
5 08.04.03 09:00
Alexis Оценка: 6
Да, Скорсезе хороший режиссер, даже очень хороший, но... Но "Банды..." слишком переношены. Слишком долго итальянец готовил свое детище к появлению на свет, а когда пришла пора действовать - он, видимо, настолько обрадовался, что забацал "дитятю" продолжительностью аж в 4 часа! Явное перенасыщение информацией произошло у бедного Марти. Одно радует - наконец-то избавился он от так долго мучившего его усталые мозги плода. Наверняка, выкидыш, произошедший где-нибудь в семидесятых-восьмидесятых , был бы более жизнеспособным. А так... Запустили Вы, батенька, резать надо...
4 (конкурс) 06.04.03 11:32
Dylan (CCCP) Оценка: 5
Верне надо было поставить "5+" потоумучто всё же этот фильм, будет получше чем "что-то" среднее.....
Если честно меня ино раз удивляют посетители, которые описывают кинокартины, как какие-то сверхвыдающиеся произведения исскуства, хот те не заслуживают такого уважения. Явный пример тому "Банды Нью-Йорка". Нсколько сильно обмусолили эту тему режиссёры!!! Неужели не хватило ума взять взять за основу что-нибудь более эстетическое нежели толпы грязных нигеров разбирающихся между собой?! По моему даже "Брат 2" - получше раскрывает эту тему!
На мой взгляд фильм просто переоценили......
3 (конкурс) 05.04.03 16:20
Gerhalt Оценка: 9
Мощнейшая эпическая картина, рассказывающая о том, в каком котле варилось то, что нынче называется «американским народом». Превосходно показано время, когда Америка переходила от вольницы и свободы к закону и порядку. Великолепная режиссура Скорцезе, классные съёмки и звук, впечатляющая актёрская работа Дэниэля Дэй-Льюиса, да и Ди Каприо с Диаз не подкачали. Фильм, который в сто раз более достоин «Оскара», чем легковесный «дрыгоножный» «Чикаго». Но видно, американцы не любят вспоминать, что у них есть и такая история…
2 (конкурс) 02.04.03 17:58
SMP Оценка: 8
Скорсезе вынашивал планы создания этого фильма еще во времена, когда Коппола снимал первого "Крестного отца"...
Эпоха воссоздана превосходно, масштабы впечатляют и даже потрясают. Сцены боев сделаны очень качественно и продуманно. Так что с постановочной точки зрения - все просто супер. Однако сценарий... Трудно сказать, почему со сценарной точки зрения получилось так плохо. Вроде, старались, чтобы плохо не было. Наоборот, старались, чтобы было максимально хорошо. фильм полон жутких противоречий, которые, безусловно, ему очень и очень сильно навредили. Мне "Банды Нью-Йорка" напомнили роскошное блюдо, приготовленное потрясающим шеф-поваром, которое облили ужасным соусом и подали на щербатой и покореженной тарелке. А жаль, очень жаль. Ведь из этого действительно мог бы получиться шедевр... Нужно ли смотреть этот фильм? Да, конечно. Потому что при всех недостатках, он, безусловно, является довольно крупным кинематографическим событием.
1 (конкурс) 30.03.03 13:28
Reindeer Оценка: 10
Уф... Это - откровенно хороший фильм. Крепкая режиссура, отличный звук, хорошая операторская работа. Лео поначалу действительно выглядит опасным! Недостатки - да, есть. Любовная линия - ну как без неё? Не так чтобы и откровенно надуманная, но - шаблоны присутствуют, хотя в этом деле все всегда проходит довольно похоже, так что это я придираюсь :) В финальной сцене ощущается какая-то усталость; ближе к концу вообще фильм становится довольно монотонным - это, правда, не то чтобы минус, просто течение событий становится более спокойным. Даже кадры бунта ничуть не оживляют, они тяжелые - да, но оживить... этого нет. Тем не менее - 10/10. За что? за первые пятнадцать минут. Это надо видеть! Выход Dead Rabbits - под монотонные ритмы макумбы; скудость красок и коричнево-желтая гамма - к месту. Это производит впечатление готовящегося Армаггедона! Резкий контраст - пустая улица, снег, тишина; а дальше - ощущение, что присутствуешь при каком-то чудовищно древнем, языческом обряде, мифология оживает, все это - здесь и сейчас. Это даже немного неловко видеть - ощущаешь, что ты здесь не к месту. Бойня, проходящая под немного утяжеленный трип-хоп; она абсолютно симметрична, ритм выдержан, ноги начинают отбивать его помимо воли; БАЦ! Все. Закончилось.

Вывод: К ПРОСМОТРУ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хотя бы из-за этих пятнадцати минут.

PS А еще я углядел в эпизоде Аланис Моррисет, хотя могу и ошибаться...:)

  Рейтинг фильма
 7.11 из 10
 Позиция: 379 | Голосов: 35
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.