Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Матрица: Перезагрузка
(The Matrix Reloaded)

Для печати

www.thematrix.com
www.whatisthematrix.com

Нео продолжает борьбу за свободу людей перед машинами. А помогают ему в этом партнеры с предыдущей части: Морфий и Тринити, а также Найоби – бывшая когда-то любовницей Морфия, а теперь тоже восставшая против машин.

Наши герои попадают в подземный город Зион, который населяет несколько сотен человек, которым удалось избежать участи, быть батарейками для машин. Не обойдется в фильме и без Агента Смита, который предстанет перед нами в усовершенствованной версии...

Матрица: Перезагрузка

Режиссер
Энди Вачовски, Ларри Вачовски
Сценарий
Энди Вачовски, Ларри Вачовски
В ролях
Киану Ривз, Лоуренс Фишборн, Кэрри-Энн Мосс, Стюарт Уэлс
Жанр
Научная фантастика, экшн, триллер
Производство
Warner Brothers
Дата релиза
16 мая 2003 г.
Продолжительность
135 мин.

  Комментарии (77)
77 19.08.13 19:17
Паночка
шо цэ за матриця?
76 26.12.06 23:35
трин Оценка: 10
после матрицы больше нечего смотртеть.
Матрица поймала нас.
75 02.10.06 18:57
Evil_devil Оценка: 9
Первая матрица по смыслу сюжета получше будет, чем вторая часть. Но во всём остальном лучше вторая часть. Особенно драки.
74 06.01.04 18:16
Настя Оценка: 10
PERFECT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
73 22.11.03 08:20
Таня Оценка: 10
Крутой фильм!!!
72 04.08.03 21:04
Targon Оценка: 10
Если честно, то виноваты в том что фильм отстойные переводчики переводили!
Половина смысла упущена!
Кому нужны некоторые комментарии по этому поводу пишите на мыло пожалуйста, вышлю.
71 30.06.03 01:40
FROINT Оценка: 10
Не знаю не смотрел но по мне так должно быть фильм оппупезный
70 21.06.03 23:03
badgirl Оценка: 8
Фильм со множеством спецэффектов, энергичный и яркий. Вызывает разнообразные, протеворечивые чувства. Но не в коем случае, не оставляет неприятного осадка.
69 (конкурс) 21.06.03 11:59
Permaut Оценка: 7
Первое впечатление – разочарование. От такого фильма, как правило, ждешь гораздо бОльшего. Отлично понимаю создателей фильма, после ТОЙ САМОЙ Матрицы сделать нечто похожее очень сложно. В первом фильме один сюжет чего только стоит. Так что сделать революцию вторым фильмом ну никак не получится, как не старайся, если только не выяснится, например, что матрицу контролирует какой-нибудь сумасшедший житель того же Зеона.

Во время просмотра в голову пришла вот какая мысль. Матрица очень похожа на современные российские сериалы. Нет, не спешите высказывать свое отрицание. Обратите внимание, что во всех сериалах речь идет о достаточно богатых и обеспеченных людях, а почему? Да потому, что так гораздо проще для сценаристов – героев можно помещать в различные ситуации: вот они в ресторане, вот они на даче, вот они летят на своем самолете (или просто на рейсовом туда сюда) – это все выглядит реально и правдоподобно. То же и с Матрицей. Это всего лишь программа, поэтому в ней можно делать все: и драться с целой армией (в этом случае комментарии типа «Ну уж после таких ударов то уж точно не встают – брехня!» выглядят, мягко говоря, неуместно), и совершать невероятные прыжки, и летать, и возвращать к жизни, наконец. В этом смысле кино превращается в мультфильм, в котором возможно все, и это все реально, лишь по той причине, что оно виртуально. Это золотое дно для всяких придумок. Что же придумают еще? Нео научится читать мысли? Он сможет перевоплощаться в других? Может даже в агентов? Посмотрим. А вот остановка металлических спрутов в реальном мире одним движением руки – это, по-моему, перебор.

Сюжет слабоват и как-то несвязан. Остается много вопросов, большинство из которых начинается со слова «Зачем». Хотя мысль о том, что Матрица оказалась умнее и контролировала Избранного с самого начала, интересная. Надеюсь, что ответы на все эти вопросы мы получим в следующем фильме.

Очень повеселил создатель Матрицы – тот самый, что ни наесть настоще-виртуальный. Помните, был такой старый детский фильм-сказка про приключения профессора Кляксы (кто был пионером, тот должен помнить), как там появился пожилой человек, который говорил: «Нет, я не принц. Я автор этой сказки, я ее написал». Ну один-в-один скопировали. Даже внешне, по-моему, похожи. Смешно.

Спецэффекты. «Да, я дедушка Мороз. Да борода из ваты. Да, я выпил немного – новый год все таки, имею право» © Утомленные Солнцем. Да, спецэффекты. Впечатляют. Рассказывать о них бесполезно, их нужно видеть. Скажу лишь, что самое большое впечатление на меня произвело столкновение грузовиков – ох как их плющило!

Бесспорно, хороша музыка. Хотя думается мне, что прослушивание этой же самой музыки отдельно от картинки не произведет такого результата. Это же цельная конструкция.

К слову сказать, два часа, проведенные в кинотеатре, пролетели достаточно незаметно, хотя и не понимаешь почему.

А Матрица стоит на UNIX-е (по крайней мере, система обеспечения питанием). Мои предположения нашли свое подтверждение во второй части!!! :o)

68 20.06.03 01:45
Бака Оценка: 5
Ребята, чего вы гоношитесь..Нужен был мост между первой матрице и революцией, так вот перезагрузка его прекрасно выполнила.Интересней ее сделать было невозможно. Самое веселое будет в третей части.
Запарило, что каждый считает своим долгом высказаться по поводу матрицы..Как будто откровение рассказывает, один он умный , а все отсальные слепцы, откуда в вас столько нездорового эгоизма?
Страница: ← предыдущая  следующая →
12345678
  Рейтинг фильма
 7.31 из 10
 Позиция: 264 | Голосов: 123
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.