Большой приз жюри и приз за лучшую женскую роль Каннского МКФ. Номинация на премию «Оскар» «Лучший иноязычный фильм».
Главный герой, одинокий молодой человек, поехал в Хельсинки, чтобы найти в финской столице работу, а вместо этого... потерял в ней память! Теперь он - человек без прошлого, и ему приходится шаг за шагом восстанавливать самого себя, свою личность, характер и образ жизни.
Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.
2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".
3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.
4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].
Обращаем ваше внимание:
отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.