Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Лига выдающихся джентельменов
(League of Extraordinary Gentlemen, The)

Для печати

www.lxgmovie.com

Лига выдающихся джентльменов - это отряд супергероев под предводительством бесстрашного искателя приключений Алана Куотермейна. Под его началом оказались такие выдающиеся личности, как Капитан Немо, вампирша Мина Харкер, Человек-невидимка Родни Скиннер, агент секретных служб США Сойер, Дориан Грей и доктор Джекил/мистер Хайд.

Члены Лиги – крайние индивидуалисты, изгои с разным прошлым и уникальными талантами, которые люди или проклинают или благославляют. Теперь они должны научиться доверять друг другу и работать в одной команде, чтобы спасти человечество. Им предстоит срочное задание: на "Наутилусе", подводной лодке Капитана Немо, переправиться в Италию, в Венецию, где некий безумец в маске по прозвищу Фантом планирует сорвать конференцию мировых лидеров, подорвав и затопив город. Это преступление обернётся катастрофой для всей планеты. Чтобы его предотвратить, в распоряжении у Лиги выдающихся джентльменов всего девять часов.

Лига выдающихся джентельменов

Режиссер
Стивен Норрингтон
Сценарий
Алан Мур, Кевин О'Нил
В ролях
Шон Коннери, Ричард Роксбург, Пета Уиллсон, Шейн Вэст, Насредин Шах, Тони Каррен, Стюарт Таунсенд, Макс Райан
Жанр
Экшн, приключения, научная фантастика
Производство
20th Century Fox, США/Германия
Дата релиза
11.07.03, российская премьера - 02.10.03

  Комментарии (14)
14 20.12.03 11:04
SPIDEY Оценка: 10
Отличный фльм!!! Особено мне понравился Мистер ХАЙД!!!
13 11.11.03 20:42
berg Оценка: 10
да отличный фильм! а всяких претенциозных личностей никто ведь не заставляет по кинотеатрам шляться, а потом от природной злобы и собственного бессилия пытаться все вокруг себя обхаять!
12 23.10.03 19:34
Gerhalt
Тайлеру:
Мина Харкер тоже вампиром не была (разве что чуть-чуть). Может, Немо перековался? Или 20000 лье, пройденных под водой, так повлияли на его мозги?
11 (конкурс) 23.10.03 17:48
Tyler Darden Оценка: 6
Сама идея этого фильма весьма неплоха. Мне, как человеку, не раз читавшему об этих персонажах и видевшему их в кино по отдельности было интересно, чего они натворят, собравшись вместе. Грубо говоря, получилось не что иное, как "Люди Икс 19-го века". Или по крайней мере продюсеры расчитывали на такой результат.
Спецэффектами нас уже не удивишь, подобным сюжетом - и подавно (вот это грустно, т.к. ждёшь чего-то действительно необычного). Продюсеры решили использовать принцип "давайте пока просто напихаем в фильм всё что нравится подросткам, а сюжет придумаем во время монтажа". Остаётся только наблюдать за персонажами. Вот с ними-то как раз всё в порядке. Несмотря на то что подбор актёров здесь предсказуем до безобразия (Ричард Роксбёр снова злодей, Стюарт Таунсенд игравший вампира Лестата в "Королеве проклятых" снова бессмертный, а Шон Коннери играет мудрых наставников ещё со времён первого "Горца"). Зато каждый оказался на своём месте и делает то, за что мы его и любми.
За то что этот мегаблокбастер получился приличным фильмцом с продблесками хорошего экшена надо сказать спасибо только режиссёру. Те кто думают наоборот - ошибаются. Другой бы режиссёр снял что-нибудь занудное, но не Норрингтон. Вспомните его же "Блейд", главным достоинством которого были дизайн и СКОРОСТЬ. За сюжет скажем спасибо продюсерам. Алан Мур со своими комиксами здесь вообще непричём. В них даже не было персонажа Шона Коннери. Кстати, в другом экранизированном комиксе Мура "Из ада" с Джонни Деппом одну из ролей второго плана тоже играет Джейсон Флеминг. Он же появляется во всяких ужастиках про вторую мировую войну типа "Глубины" и "Бункера".
Вердикт: смотреть можно, хоть и не обязательно.
За сим спешу откланятся.
Смотрите кино.
P.S. Товарищ GERHALT, а чем вы обясните такой баг про Немо: он не мог встать плечом к плечу на защиту Британской империи, т.к. ненавидел её всей душой. К примеру топил он только английские военные суда.
P.S.S. К слову о "Бетмене и Супермене". А ещё: уже вышли "Фредди против Джейсона", скоро выйдут "Чужие против Хищника" и "Ван Хелсинг", где главный герой будет сражаться одновременно с Оборотнем, Дракулой и чудовищем Франкенштейна.
10 21.10.03 18:53
Gerhalt
Даше:
1. Джейсон Флеминг, сыгравший доктора Джекила (и мистера Хайда, само собой) в "КД2С" сыграл роль Тома, одного из приятелей (не заметить его там сложновато). Вот в "Большом куше" его сразу и не узнаешь - он там выступает в роли Даррена, одного из братьев-цыган Брэда Питта. Вычислишь его по длинному, светлому, кудрявому хаеру.
2. Насреддин Шах - известный индийский актёр, за плечами которого почти сотня фильмов в его родной Индии. Так что, я думаю, он лучше представляет себе, как должен выглядеть настоящий индийский раджа, каковым и является Немо. Это мы по нашему фильму "20000 лье под водой" представляем Немо в виде этакого рафинированного интеллигента с грустными глазами и стильной бородкой.
9 19.10.03 00:48
Даша Оценка: 6
Ну, что я могу сказать? Снято, конечно, красиво. Машина и "Наутилус"- высший класс. Пейзажи впечатляют: прекрасная, далекая Африкастарый, старый добрый, дождливый Лондон, рушащаяся карнавальныя Венеция, холодная Сибирь (ой как мне эти кадры напомнили первую Лару Крофт, наверное, они в одном месте снимали).
Сюжет- полнейший бред. Нет,я думаю, что идея соединить в одном фильме героев разных книжек- это довольно хорошая идея. Но в остальном, полнейший бред, к тому же вовсе не оригинальный и полный клише: опять мировое господство, опять психи. А вот с главным злодеем интриги, кстати, никакой не получилось. Я вот с первого взгляда поняла, кто злодей, просто он никогда , ни в одном фильме не играл положительного героя. И я так и не поняла, зачем нужен был весь этот надрыв: у каждого из героев за плечами непростая судьба! По-моему, у них это получилось слишком фальшиво, наигранно- за душу не берет, это точно. На самом деле, если они хотели снять хорошее, зрелищное, развлекательное кино, то им следовало бы убрать этот надрыв и добавить юмора.
Теперь об актерском составе:
1. Доктор Джекил и Мистер Хайд. Доктор получился вполне ничего, правдоподобный. Прекрасный грим, костюм, неплохо играт. Хайд-это просто что-то ужасное: какая-то горилла без тени интеллекта. Насколько я помню, по книге Хайд был вовсе не громиллой, он был даже меньше Джекила, а главным его оружием как раз-таки был ум, ну и нечеловеческая сила. Кстати, я все гадаю, кого же он играл в "Картах, деньгах, двух стволах" и "Большом куше"?
2. Капитан Немо- полнейшее разочарование! Ну, почему он какой-то индус, поклоняющийся Богине Смерти? Зачем было с ним такое творить?
3. Человек Невидимка. О нем сказать что-либо трудно. Только вот жалко его, бедняжку: так долго ходить по Сибири голышом, наверное, он и в самом деле все себе отморозил.
4. Мина Харкер. Говорили, что на эту роль хотели пригласить Монику Белуччи( Клеопатра из "Миссии Клеопатра"), но не получилось из-за каких-то накладок. А жаль, из Моники получилась бы идеальная вампирша. По крайней мере, это было бы красивее, сексуальнее и эффектнее, чем Пета Уилсон. Но в целом, довольно неплохо.
5. Том Сойер. Интересный парень, не красавец, но интересный. Играет неплохо, но меркнет на фоне Коннери.
6. Дориан Грей. Вот он мне понравился. Играл, наверное, лучше всех. Такой полный мерзавец, но очаровательный. Очень хорошо подобраны грим и костюм ( хотя, по-моему, по книге он блондин). Из-за прекрасно сыгранной надменности, трудно догадаться, что он еще и предатель.
7. Алан Куотермейн. Тут комментарии,я думаю, не нужны. Коннери как всегда хорош, а как он замечательно выглядит.
В итоге получается 6 баллов, но это только за Коннери, Дориана Грея и машину капитана Немо.
8 16.10.03 01:50
ArtemNet
Я тут слышал, что на фабрике грез ставят блокбастер Бэтман против Супермэна. Фильм, наверное, получится лучше, чем этот :)
7 (конкурс) 13.10.03 12:00
Пупсик Оценка: 7
Да, бурная фантазия Мура и О'Нила помогла им создать неплохой сюжет для любителей приключений! Здесь переплетены самые яркие произведения мировой литературы. Вероятно, если бы за фильм взялся кто-нибудь другой, а не Норрингтон, всё вышло бы гораздо зрелищней. И если не обращать внимание на всякие ляпы (типа Наутилуса в венецких каналах), а самому быть с развитым воображением и додумывать некоторые сцены самому, то фильм окажется не только интересным, но и захватывающим! В целом, конечно, идти в кинотеатр стоит.
6 (конкурс) 12.10.03 16:43
el Оценка: 6
Последние 5 лет в мировом кинематографе определилась печальная тенденция.Чем круче и дороже спецэффекты,тем скуднее и бестолковее сценарная проработка.И этот фильм не исключение.Почему при всей навороченности его неинтерено смотреть??!!!..Стандартно компьютерные*плохокомпьютерные* примочки не радуют..нет ощущения реальности.Раньше в век маленьких моделек,выдаваемых за реалии было ощущение цельности,они казались живее.Тот же "НАУТИЛУС" в виде пластмассовой модельки смотрелся бы лучше!!!Теперь же..хм..Техника еще не достигла тех высот на которые замахиваются создатели....
Теперь о самом фильме.100% американская картина.с американским размахом и американскими же штампами.Искажение действительности в угоду кассовым сборам.Не буду вдаваться в подробности сколько плюх относительно литературных персонажей было допущено,имеющий глаза да увидит.
Самое лучшее ,что было в фильме-это ЛИМОНАД "МИРИНДА" из 0.5 стакана:)))))))))))))))))))))))))))))Есл и бы не он, все было бы намного тусклее:))))
5 11.10.03 02:23
Ryuu
Фильм средней паршивости...смотреть можно... Спойлер!: Но главного героя убили просто нелепо : железной маской по горбу, и в Африку на вечный отдых Х_Х...
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 5 из 10
 Позиция: 850 | Голосов: 31
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.