Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
27 апреля

Блиндаж
Начало: 09:00, 17:30

Приключения панды
Начало: 11:15, 13:00

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 19:40

Неприличные гости
Начало: 22:25

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Убить Билла. Фильм 1
(Kill Bill: Vol. 1)

Для печати

www.kill-bill.com
www.killbill.jp

Главная героиня фильма (Турман) по профессии - наемный убийца. Она известна как Невеста, другая ее кличка - Черная Мамба. По приказу ее нанимателя Билла (Кэрредайн) ее убивают на ее же свадьбе, попутно кладут кучу народу, присутствовавшего на церемонии. Невеста, однако, выживает, несмотря на пулю в голове, но остается в коме в течение пяти лет. Потом неожиданно приходит в себя и вспоминает все. Теперь перед Невестой стоит священная цель - отомстить, то есть - найти и уничтожить членов банды Билла, а самого его оставить на закуску, убив последним. Для того, чтобы осуществить этот план, Невесте приходится колесить по всему миру.

Убить Билла. Фильм 1

Режиссер
Квентин Тарантино
Сценарий
Квентин Тарантино
В ролях
Ума Турман, Дэвид Кэрредайн, Люси Лиу, Дэрил Ханна, Вивика Фокс, Майкл Мэдсен, Майкл Паркс, Сонни Чиба
Жанр
Экшн, криминальный триллер
Производство
Miramax Films, США-Япония
Дата релиза
12.10.2003
Продолжительность
110 мин.

Ограничения
R - за изображение сцен с кровью, сленг и сексуальное содержание

  Комментарии (30)
30 02.10.06 19:06
Evil_devil Оценка: 10
Люблю такое кино.
29 01.11.04 19:09
Azu Оценка: 7
Фильм неплохой но можна поржать, когда накуришься. И юмор где то в ралеке просвечивается. Ног манит разнообразностью. Много видов сьемки.Аниме, черно-белое кино, тени и все такое просто интересно смотреть, по тому что красиво снят. А на счет заежженного сюжета месть. А скажите какой сейчас сюжет не заежжен??? Дебильные комедиии есть, хоть обовляй, тема космос давно пролетела, ужасы ими просто кишат полки прокатов, триллеры и боевички довно задрали, такая интелектуальная херня, как Матрица давно пролетела, как фанера над Порижем. Месть отличный сюжет. Кстати диких зверюшек тоже уже все перевидались. Так что вот эта заежженость не обоснована. Фильм не плох собой.
28 06.07.04 20:17
Катя Оценка: 1
Не сравним со второй
27 05.07.04 14:17
w Оценка: 1
некудышный фильм
26 17.06.04 09:55
Pahail Оценка: 10
Данный фильм, как впрочем почти все Тарантиновские творения, очень хороший!
Реки крови и горы отрубленных конечностей выглядят совсем не страшными. Весь фильм пропитан чисто Тарантиновским юмором. Он как бы иронизирует над разными жанрами боевиков. Даже над зрителями умудрился посмеяться, разбив фильм на две части. Смотреть всем без исключения!
25 14.06.04 19:08
doc Оценка: 3
Фильм ерунда, напыщенность и позерство, самый заеженный сюжет - месть. все гипертрофировано до отвращения. Тройка за прошлые заслуги.
24 15.01.04 18:40
Печкин-Свечкин Оценка: 10
Угарный фильм!!!!!
23 26.12.03 11:03
arts Оценка: 10
В ваших рецензиях, товарищи, по-моему много обыкновенной рефлексии, типа "покажу какой умный - наеду на Тарантино"... Особенно наржались с фишек про неокровавленные мечи. Эти знатоки кино плачут, что не дождались второго "Криминального чтива", а в "Чтиве" тоже ведь девушке в прихожей прямой укол в сердце делают...
Фильм модный, уйти до конца не хочется ни разу и очень интересует продолжение - что еще надо-то ?
22 (конкурс) 24.12.03 11:30
Shum Оценка: 9
Фильм отличный. И не стоит расценивать его как новое откровение от Тарантино. Прежде всего это довольно удачная пародия. Бьющие фонтаны крови, полная карикатурность и мультиплицированность происходящего сначала резко бросаются в глаза, но постепенно ты оказываешься затянут целиком в эту паутину и до конца фильма не представляется возможным выбраться из нее (по крайней мере, мне не удалось). Особенно порадуются незашореннные поклонники восточного кино. Восток глазами Тарантино достаточно жуток и вместе с тем комичен, но чего еще стоило ожидать? И не стоит обращать особого внимания на достоверность происходящего, цимус здесь не в этом.
Конечно же, стоит отметить отличную режиссерскую и операторскую работу и пожалеть, что жадные буржуи разбили кино на две части; я бы с удовольствием посмотрел сразу все (конечно, в кинотеатре это несколько утомительно).
21 22.12.03 19:30
Tyler Darden
to Selena: не Соавтор, а автор сценария, продюсер и исполнитель роли второго плана. "От заката до рассвета" - первый сценарий, который Тарантино удалось загнать какой-нибудь студии. Написан ещё до "Бешеных псов" и "Криминального чтива". То есть до того как Квен выработал свой стиль. Конечно, он по ходу съёмок вносил свои коррективы в сюжет, но это же делали и остальные участники этого фильма, это такой творческий метод Родригеса. Так что Джорджа Клуни тоже можно назвать СОавтором. И всё же фильм получился больше родригесовский, а не тарантиновский. И ставить его в один ряд с Pulp Fiction будет неправильным.
Страница: ← предыдущая  следующая →
123
  Рейтинг фильма
 7.19 из 10
 Позиция: 337 | Голосов: 102
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.