Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Загнанный
(The Hunted)

Для печати

www.huntedmovie.com

Ушедший в отставку специалист по подготовке элитного спецназа Эл Ти Бунхэм присоединяется к команде ФБР, идущей по следу жестокого убийцы.

Неуловимый киллер, виртуозно владеющий боевым ножом, – один из самых одаренных учеников Эл Ти. Ему не нужен дом – в лесу он чувствует себя неуязвимым. Ему не нужны деньги – все необходимое для жизни он может добыть сам. Ему не нужно оружие – в его руках палка или камень страшнее пулемета. Он идеальный воин, и только тому, кто обучил хладнокровного преступника мастерству убивать "быстро, аккуратно и эффективно", под силу остановить охотника на людей...

Загнанный

Режиссер
Уильям Фридкин
Сценарий
Уильям Фридкин
В ролях
Томми Ли Джонс, Бенисио Дель Торо, Конни Нилсен, Дженна Бойд
Жанр
Боевик
Производство
Lakeshore Entertainment
Дата релиза
28 февраля 2003 г.
Продолжительность
94 мин.

  Комментарии (9)
9 (конкурс) 29.04.03 16:53
Camelot
М-да... Если вас интересуют драки и прочие элементы истинно американского кино и если вам в лом напрягать мозги, то сходить рекомендую. Прошли те времена, когда народ толпами ломился на рэмбоподобные фильмы типа "засел тут в лесу како-то ***, и выходить не хочет. Так мы его найдем и попытаемся набить морду". Люди, особенно в России, поумнели заметно и на подобный фарс просто внимания не обращают.
Что до игры актеров, то как бы так сказать, чтобы не матом... Томми Ли постарел и "сдулся". И раньше-то ничем таким не отличался, тем паче сейчас.
Эх, засилье амэриканщины....
8 27.04.03 17:22
joshua Оценка: 6
Замечается особая тенденция в американском кино снимать фильмы без начала и конца. Особая внимание при просмотре фильме нужно уделить в самом начале, когда голос за кадром читает стих из Библии... иначе вы ничего не поймете..Как я. Я так и не понял причем здесь Авраам и его сын? А вообще фильм динамичный, много трюков, незабываемые схватки на ножах. Да, нужно заметить, что в последнее время Томми Ли Джонс сходит с ума, он все время за кем-то бегает и дерется на ножах.. Но фильм стоит посмотреть. Еще хотелось добавить, что один из главных героев очень похож на Бодрова младшего.........
7 27.04.03 04:40
user_is_online
Сценарий не плохой , психологическое начало, а в принципе ничем не отличается от любого другово боевика!
6 27.04.03 04:34
user_is_online Оценка: 3
Самое реальное что мне в нём понравилось это психологическое начало а в остальном обычный боевик!
5 25.04.03 01:26
Куст Оценка: 8
Фильм отличный. . . Томми Ли Джонс сыграл просто отлично. . .слов нет. . всем советую сходить. . драка на ножах это супер. . =-))
4 (конкурс) 23.04.03 23:29
Бак Оценка: 7
На фильм ходил не один - с друзьями, которые, выходя из кинотеатра,
морщились и, кривя лицо, бросали фразы: "Типичный американский фильм",
"Рэмбо круче ","Я спала весь сеанс;) ". Пожалуй, я был единственным,
кому фильм действительно понравился, выходя, я не ворчал, как старый дед:
моми мозгом безраздельно владела одна мысль, где бы достать нож, желательно боевой)))
О, какие там драки!!! Это произведение искусства. Быстро, четко, стремительно, жестоко.
Такие драки пробуждают инстинкт убийцы, скрытый, но не забытый...
Журнал GQ, охарактеризовал фильм так : "Артисты Джонс и Дель Торо относятся
к той породе уродливых людей, чью лица можно рассматривать практически бесконечно."
Особенно, когда они сливаются в беспощадной схватке, заранее похоронив себя.
Кто заглянул в бездну, уже не станет нормальным, его душа опалена, его рассудок потерян.

3 (конкурс) 23.04.03 11:47
Skeazey Оценка: 1
Два моих весьма нелестных, но коротких комментария по поводу этого trash'а бдительные работники kino.murman.ru затерли. В третий раз я попытаюсь быть поделикатнее, но не менее жестоким.
Существует особая категория бессмысленных фильмов, к коим безусловно принадлежит и этот шедевр. Киношка, которая может похвастаться такими слоганами, как:"ОН лучший и самый неуловимый убийца. Никто не может одолеть ЕГО. Только старый х*р, обучавший ЕГО убивать сможет справиться с НИМ", бесспорно не только не соберет кассы, но и не окупится. Может быть в отчаянии искушенный зритель бросится отыскивать интеллектуальную изюминку, иногда просачивающуюся на экраны наших pop-corn-кинотеатров (смотри Confessions Of The Dangerous Mind). Но и ее, как ни странно, здесь нет.
Говорят, что после The Exorsist, на Фридкина навалилось злостное проклятие: все его последующие фильмы ни на йоту не приблизились к успеху культого триллера. The Hunted - лишнее подтверждение этому слуху.
А Томми Ли Джонс стал настолько старым и уродливым на лицо (см. вековые морщины актера в последних его работах), что удосужился для пущей киногеничности отпустить бородку - его последнюю защиту от забвения. Говорить, что Джонс играет что-то экстраординарное - себе дороже. Фильмы про догонялки - несомненно его судьба. Давайте вспомним: Джонс догонял Харрисона Форда, Эшли Джадд, Уэсли Снайпса... - матёрый синефил продолжит этот бесконечный ряд - теперь вот Бенисио.
Которого единственного и жалко. Ведь парниша так хорошо начинал в независимом кинематографе! Единственное, что радует, так это то, что я не смотрел The Hunted. Только трейлер в кинотеатре. Иногда бывает достаточно посмотреть рекламный ролик, чтобы понять, что киношка, которая зазывает не сюжетом, и даже не спецэффектами, а тремя лауреатами Oscar'а в одном флаконе, ничего предложить не может. Тем более, что Oscar'ы эти, оказывается, зря и давали-то...
2 (конкурс) 19.04.03 13:58
Gerhalt Оценка: 7
Неплохой динамический экшн-триллер с психологической подоплекой о сошедшем «с катушек» спецназовце, в который Уильям Фридкин добавил многое из своих предыдущих фильмов. Попытка «морализаторства» напоминает о «Правилах боя», динамичные погони – о «Французском связном». Получилась же у него довольно грустная история о том, что «мы в ответе за тех, кого приручили». А итог всего действа – «я тебя породил, я тебя и убью».
1 (конкурс) 16.04.03 08:44
MiDeX Оценка: 5
Стандартное американское кино по стандартному американскому сценарию. Обнаружился маньяк-убийца, который убивает кучу людей. Затем нашелся герой, котрый естественно ознает убийцу и в одиночку идет за ним.
Ну фильм же не может закончиться в начале, поэтому киллер, ясное дело, убегает.
Конечно же добро всегда победит зло, и плохие "дяденьки" умрут от рук хороших. Happy End... что и говорить.
Красиво смотрятся боевые действия в начале фильма, но правда не совсем правдоподобно...
  Рейтинг фильма
 4.75 из 10
 Позиция: 881 | Голосов: 8
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.