Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Дом дураков
(House of Fools)

Для печати

www.andreikonchalovsky.com

Где-то в Ингушетии, на отшибе, неподалеку от железной дороги, стоит огороженный забором дом – обычная районная клиника для душевнобольных. Больных множество, все разные – карлик Карлуша, татарин Али, чечен Махмуд, педераст Гога, вечная диссидентка Вика, кривоногий кореец Ким... Жизнь тосклива и безрадостна... Раз в день проносится мимо поезд. Единственное развлечение смотреть на его светящиеся окна и доносящуюся из них музыку. А где-то вдали грохочет война, она все ближе и ближе.

Внезапно исчез весь медицинский персонал, больные остались без присмотра. Свобода! Нет ни доктора, ни ординаторов. Можно делать, что хочет душа. Выпустили буйных. Разгромлена ординаторская, рассыпаны лекарства. В кладовой расхватали, что ни попадя: пожирают конфеты, вырываются во двор, таранят бревном ворота. Но в это время во двор врываются чеченские боевики во главе с полевым командиром Файзуллой. Боевики полны ненависти к России. Сумасшедших они не трогают, в сумасшедшем доме – порядок, татарин Али взял бразды в свои руки, больные накормлены, лекарства им розданы. Но вот из России они грозят устроить настоящий сумасшедший дом...

Дом дураков

Режиссер
Андрей Кончаловский
Сценарий
Андрей Кончаловский
В ролях
Юлия Высоцкая, Султан Исламов, Станислав Варкки, Владас Багдонас
Жанр
Трагедия
Производство
Россия - Франция
Продолжительность
100 мин.

  Комментарии (2)
2 13.04.04 09:50
Schwarz Оценка: 1
Более полного отсоса трудно сыскать! Его сделал родной братан тов. Михалкова и кто бы мог подумать: этот отстой, говно выставили на "Оскар", затоптав "Кукушку", поэтому мы не попали даже в пятерку номинантов, т.е. мы в жопе. По сюжету, постановке - полный отсос, а Кончаловский ухитрился даже впихнуть свою уродину-женушку на главную роль. Говно!
1 14.04.03 14:19
just me!!!!!!!
what the hell here goin on?????????? and what is her name???WHAT???Say me just first letter...
  Рейтинг фильма
 6.78 из 10
 Позиция: 547 | Голосов: 28
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.