Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Часы
(The Hours)

Для печати

www.thehoursmovie.com

История, представляющая собой комбинацию трех сюжетных линий. Герои так или иначе связаны с писательницей Вирджинией Вульф (либо непосредственно через ее жизнь, либо благодаря ее произведениям). Во-первых, это сама Вульф "образца" 1923 года, страдающая от депрессии и борющаяся с желанием покончить жизнь самоубийством.

Во-вторых, это Лора Браун, беременная жительница Лос-Анджелеса в 1949 году - она готовится к празднованию дня рождения своего мужа, который обнаруживает, что не может оторваться от романа Вирджинии Вульф "Миссис Дэллоуэй".

В-третьих, это Кларисса Воэн, обитательница современного Нью-Йорка, которая собирает вечеринку в честь своего друга и бывшего любовника, в прошлом - известного писателя, ныне умирающего от СПИДа. Кличка это несчастного - "миссис Дэллоуэй"...

Часы

Режиссер
Стивен Долдри
Сценарий
Девид Хэир
В ролях
Николь Кидман, Джулианна Мур, Мэрил Стрип, Стефен Даниел
Жанр
Драма
Производство
Miramax Films
Дата релиза
27 декабря 2002 г.
Продолжительность
110 мин.

  Комментарии (8)
8 06.06.08 23:38
Зритель
Блин, вы че думаете, что если я соберусь идти в кино, то буду читать бред, коротый вы тут пишете? На вкус и цвет товарища нет! Единственное, что хочу сказать, это то, что из всех вас самые толковые комментарии с правильно подобранными словами и точным понимаем картин дает один GERHALT
7 (конкурс) 22.05.03 19:16
ludmillla Оценка: 10
"ЧАСЫ"

Когда тоска не покидает тебя ни на минуту, а поиски смысла бытия зашли в тупик, на арену твоего сознания выходит она, писательница, давно живущая в тебе…
Она смелей и сильнее тебя. Она знает, чего хочет (например, умертвить одного из персонажей, чтобы вернуть к жизни другого…). Она, которой не грозит забвенье и смерть, как бедной, больной тебе, ведь рукописи не горят, в отличие от твоего бледного тела, бьющегося в горячке. Она, безумная ровно настолько, чтобы заставить тебя погрузиться в темную ледяную бездну, на дне которой, возможно, скрыто твое счастье, в действительности заключенное всего лишь в том, чтобы научится радоваться каждому моменту земного существования, наполненному улыбками близких, смехом детей и радостью творчества, счастье, которое сокрыто в самой тебе, и которое важно отыскать еще при жизни, чтобы она не успела оборваться, как твоя…

6 (конкурс) 16.05.03 20:16
Gerhalt Оценка: 8
Фильм, который хочется в первую очередь порекомендовать женской аудитории, чтобы вы, наши дорогие, увидели себя со стороны, со всеми вашими бесконечными женскими проблемами, психозами и комплексами, из-за которых в первую очередь страдаем мы, мужчины, причём страдаем прежде всего из-за непонимания, чего же этим женщинам нужно в жизни. Судя по всему, они и сами этого не понимают, от чего нам, увы, не легче. Фильм очень хорошего уровня, отлично снятый, прекрасно скомбинированный из историй трёх женщин, с отличным набором превосходно сыгравших актёров (Николь Кидман за такую роль – низкий поклон). Правда, зрителям, привыкшим к более «попсовым» фильмам, стоит обойти эту картину стороной. Любителям же качественного кино и актёрских работ всячески рекомендую.
5 16.05.03 09:11
Skeazey
Большинство фильмов современного проката, многоуважаемый Svart, недостойны того, чтобы их смотреть, но в полной мере заслуживают осуждения и поругания. А на aVoddle не наезжай, потому как мы из одной банды. Мы спасаем людей от потраченного в пустую бабла.
4 16.05.03 09:10
aVoddle Оценка: 3
Так держать!!! Думаю, еще немного, и ты обязательно отхватишь какой-нибудь приз на конкурсе; эта твоя рецензия просто бьет наповал (оценка 10, ха!). А насчет уровня: почитай книги (там подобная система пересекающихся ветвей достаточно часто используется) и тогда ты со временем сможешь в них разбираться и тебе будет все ясно и понятно.
3 (конкурс) 14.05.03 14:15
Svart Оценка: 10
Я смотрел этот фильм на компахе и твердо убежден что это лучший фильм за последние полгода. Кидман - не зря я люблю ее последние работы. Смотрите и запоминайте, что такое актерская игра. И в чем разница между искусством и тупый экшеном. Сюжет не прямой. Все 3 ветви постоянно пересекаются и это сбивает с толку, так как неясно, как могут повторяться события при столь большой разнице во времени событий.
аВоддле, отправляйся на людей икс 2 - это твой уровень. Потом в Детский мир за новыми трансформерами. Не надо марать своими суждениями форум, где высказывают мнение о фильмах, ПРОСМОТРЕННЫХ.
2 14.05.03 12:05
aVoddle Оценка: 3
Я не ходил на этот фильм. Но почему-то не сомневаюсь, что это стандартная мелодрама с предсказуемым сюжетом и классической концовкой. Хотя допускаю небольшую вероятность того, что я ошибаюсь. Я сказал.
1 (конкурс) 14.05.03 12:02
Skeazey
Я не верю, что это интеллектуальная киношка, чудом достигшая экранов наших кинотеатров, которые вообщем-то не жалуют такую направленность. Скорее, нудятина для массового проката, которую заPRили 50-60-ью (шутка, типа...) номинациями на Оскар.
Однако в этом фильме снимаются одни из моих самых любимых чувих: Стрип, Мур и Кидман. Поэтому я, наверное, схожу, дабы посмотреть на ЧУДО-НОС последней не только в анфас, но и в профиль. (Кстати Карлик-Нос - не приквел Часов, рассказывающий о детстве Вирджинии Вульф).

  Рейтинг фильма
 7.19 из 10
 Позиция: 338 | Голосов: 88
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.