Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Корабль-призрак
(Ghost Ship)

Для печати

ghostshipmovie.warnerbros.com

1962 год. Итальянский пассажирский лайнер "Антония Граза" - символ послевоенной роскоши бороздит водные просторы. Сотни его богатых пассажиров танцуют ночь напролет, забывая о существовании другого мира. Но вдруг, бесследно судно исчезает, и никто не может понять причин этой таинственной трагедии.

2002 год. Находясь в Беринговом море, пилот из команды спасения, занятый выполнением очередной операции, неожиданно замечает крупное судно, очевидно брошенное много лет назад. Его команда отправляется на поиски странного корабля, и вскоре находит то, что осталось от "Антония Гразы". Когда-то величайший круизный лайнер в мире превратился в жуткую ржавую рухлядь, плывущую по течению. Но никто не может понять, откуда и почему именно здесь по истечении стольких лет появилось судно.

Команда спасения вынуждена оставить свою лодку, чтобы переправить старинное судно в порт и уже там выяснить о причинах вызвавших таинственное исчезновение корабля. Но какая-то темная сила не дает команде добиться намеченной цели: один за другим начинают погибать члены экипажа. Вскоре в живых остается лишь одна участница этой опасной экспедиции. Ей помогает маленькая девочка, погибшая в ту страшную ночь 1962 года. Они вместе должны противостоять тому неизведанному, а потому еще более беспощадному злу, которое таится в трюмах корабля-призрака...

Корабль-призрак

Режиссер
Стив Бек
Сценарий
Марк Хэнлон
В ролях
Борис Брик, Гэбриель Бирн, Джулианна Маргули, Рон Элдард
Жанр
Триллер, ужасы, фантастика
Производство
Warner Bros.
Продолжительность
90 мин.

  Комментарии (11)
11 15.02.06 23:01
Dmitriy Оценка: 10
Хороший фильм!
10 03.02.06 22:57
Дима Оценка: 10
норма
9 03.01.06 16:24
Dimon 1991 Оценка: 10
Норма
8 19.07.04 22:13
Clodina Оценка: 9
Честно говоря, даже не ожидала. Думала, опять какой-нибудь тупой ужастик. Особенно радует музыка.
7 (конкурс) 10.04.03 17:18
Tyler Darden Оценка: 6
Скучает товарищ Земекис по кину своего детства. Когда по экранам бегали всякие там зомби, оборотни и привидения. По последним он скучает особенно, иначе чем объяснить то, что при его поддержке была создана киностудия Dark Castle специализирующаяся на единственном жанре - "фильмы про дома с привидениями"? "Дом на холме призраков" и "13 привидений" - на их совести. Похожи эти творения как близнецы-братья и по сюжетам и по их реализации. А уж операторская работа и монтах вообще один и тот же...
Конечно, если сравнивать с великолепным "Звонком", то "Корабль-призрак" действительно не шедевр. Но этого делать и не надо. Фильмы студии Dark Castle интересны другим: расчленёнкой, кровищей, жутким гримом, музыкой, действующей на нервы. Короче тем, что раньше встречалось в фильмах категории Б, а теперь постепенно вымерло. По этому и скучает товарищ Земекис, которому честь и хвала за то, что ему не слабо на полном серьёзе пугать нас, "взрослых людей", сказками про привидений.
А что касается сюжета и всякого рода несуразностей... Так ведь по жанру это - хоть и высокобюджетный, но трэш. Вам когда-нибудь приходило в голову придераться к содержимому мусорного ведра?
Смотрите кино.
6 (конкурс) 02.04.03 17:39
SMP Оценка: 9
Ужастик о доме с привидениями, только действие перенесено на огромный корабль, покинуть который – по всем законам жанра – невозможно. Грозный океан, горстка спасателей, планирующих отбуксировать пустой корабль... Призраки предстают здесь не всесильными монстрами, а, как и полагается, существами бесплотными и на физическом уровне безобидными. Единственное их оружие – иллюзии, с помощью которых они нагоняют страх, обманывают и вводят в искушение слабых духом. Итересные визуальные находки, как, например, открывающая фильм сцена со стальным тросом, разрубающим надвое добрую сотню пассажиров злополучного корабля, или стильный эпизод-флэшбек, демонстрирующий нам полную хронику событий той кровавой ночи. Всё достаточно зрелищно и жутковато...
5 (конкурс) 31.03.03 19:00
Gerhalt Оценка: 6
Фильм из разряда «мы-с-друзьями-попали-не- в-то-место-и-поэтому-все- погибли». Состоит из двух половин - страшноватой по-настоящему первой и скорее смешной, чем жуткой, второй. Хорошая команда актёров, особенно приятно видеть знакомые по «ER» лица. Съёмки, к сожалению, павильонные, что мешает насладиться морскими пейзажами. Сюжет, хоть и претендует на логичность, всё равно страдает ляпами и провалами. Как может при пуске дизеля (!) произойти взрыв из-за небольшой утечки пропана? Или зачем тратить столько сил и времени на повешение маленькой девочки (поиск верёвки, завязывание петли, выбор подходящего места и т.п.) вместо того, чтобы просто пристрелить её? В общем, если хотите, чтобы ваша подруга теснее прижималась к вам в особо напряжённые моменты, можете сходить с ней на этот фильм. В остальном же картина не представляет ничего примечательного.
4 26.03.03 01:48
Sindbad Оценка: 3
Ничего выдающегося... это мягко сказано. Типичный фильм, рассчитанный на тупого американского зрителя.
Набор спецэффектов, страшных и не очень, изготовлен как по учебнику. Обязательно взрывы. Никакой фантазии, только бюджет фильма.
Для демонстрации этих спецэффектов нужен хоть какой-нибудь сценарий. И вот тут и начинаются самый бред. Вторую половину фильма герои занимаются непонятно чем, похоже, просто ждут, когда же наступит и их очередь умереть.
После обследования "Гразы" спасатели определили: "топливные баки абсолютно пусты". Но вот, буксир затонул и сразу "мы должны починить этот корабль" ЗАЧЕМ???
Пробоины заварены. Включают насосы. Наверное, эти насосы работают прямо от нечистой силы, поскольку на "Гразе" другой энергии нет.
Насос засорился. Один из герое ныряет его проверить и попадает в какую-то гигантскую вращающуюся шестеренку. ОТКУДА ОНА ТАМ ВЗЯЛАСЬ???
И, наконец, финал. Насколько я понимаю, такую громаду как "Антония Граза" одной торпедой потопить практически не реально. А тут у главной героини совершенно случайно (наверное очень запасливая) оказывается столько взрывчатки, что судно буквально разваливается на две части. При этом сама она, находясь в эпицентре взрыва (!!!), остается вполне себе живой.
В общем так, удалить несколько действительно кровавых сцен, переделать звуковую дорожку и можно менять жанр на "комедия/пародия".
3 (конкурс) 25.03.03 20:17
Crystall Оценка: 6
Фильм не представляет из себя ничего выдающегося. Скажем так, ИДЕЯ НЕ НОВА... Хотя смотреть довольно интрересно, местами очень неожиданные режиссерские находки, неплохая атмосфера, занимательная интрига и комбинированные съемки. Конец фильма сделан с черным юморком и явно предполагает наличие продолжения :) По ходу фильма, лично мне было совершенно не страшно.
Резюме: сходить стоит, но на блокбастер совсем не тянет...
2 (конкурс) 25.03.03 17:53
TBASS Оценка: 8
Снято довольно прикольно и грамотно, и с первых минут фильма становиться ясно что режиссер просто эмоционально стебается над зрителями, а уж после того как увидещь последний кадр оного фильма то желание отправиться в круиз на каком-нибудь лайнере отпадет само собой... :)
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7.23 из 10
 Позиция: 312 | Голосов: 17
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.