Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Фрида
(Frida)

Для печати

www.miramax.com/frida

Эта картина описывает реальную историю жизни культовой мексиканской художницы двадцатого века Фриды Кало, особое внимание уделяя ее сложным отношениям с мужем Диего Риверой и окружающим миром. Также основными персонажами фильма будут: Дэвид Сиквейрос - конкурент Риверы в мире искусства, Тина Модотти - знаменитая итальянский фотограф и Нельсон Рокфеллер, который заключил контракт с Риверой с целью оформления Рокфеллер Центра, но немного подшутил над художником, заставив того нарисовать на панно в Центре портрет Ленина!

Другими действующими лицами будут когда-то один из революционных вождей России, а ныне политический беженец, Троцкий, живописец Пабло О'Хиггинс, композитор Силвестр Ревуелтас и фотограф Эдвард Вестон. Кроме того, что Фрида Кало была великим художником, она отличалась нетрадиционной ориентацией и коммунистическими взглядами.

Фрида всю жизнь боролось с непониманием мужа, потом после несчастного случая она лишилась ноги, столкнулась с проблемой наркомании и злоупотребления алкоголем, что и убило ее в возрасте 47 лет.

Фрида

Режиссер
Джули Тэймор
Сценарий
Хайден Херрера
В ролях
Сальма Хайек, Антонио Бандерас, Альфред Молина, Роджер Рис
Жанр
Драма
Производство
Miramax Films
Дата релиза
25 октября 2002 г.
Продолжительность
115 мин.

  Комментарии (8)
8 29.10.03 11:42
Оля Оценка: 7
Немного тяжело смотреть, а так, замечательная картина. Я видела и фильм Поля Ледукка, который снят в Мексике с участием Офлии Медины, тот мне понравился больше. Сельма Хаек Здорово справилась с задачей, но в роль Фриды Кало Офелия Медина вошла больше.
7 29.10.03 11:37
Таня Оценка: 10
Замечательный фильм, классная музыка, просто приятно смотреть
6 (конкурс) 05.06.03 14:27
Camelot
Безумно хороший, красивый, но тяжёлый фильм. Спасибо Джули Тэймор и Хайдену Террера за то, что они напомнили, что мы - люди. Фильм про наш (хм, простите, уже прошлый) век, про силу духа и про то, что надо жить так, чтобы не было мучительно больно... хотя не всегда получается. Само собой, что он не предназначен для любителей блокбастеров, экшена etc.
Особого внимания заслуживает музыка к ленте.
Давно мы не видели чего-то достойного, и вот...
В общем, те кто умеет и хочет думать, - посмотрите. Любителям попкорна можно не беспокоиться, фильм не для вас. Хотя нелишне повысить свой уровень.
5 04.06.03 11:55
aVoddle Оценка: 10
Кстати, раз уж мы заговорили о глюках, почему на Матрице практически ни у одной рецензии не видно оценок?

kino.murman.ru: к сожалению, не сразу его заметили - спасибо Gerhalt'у - поэтому за последнюю неделю оценки во всех фильмах не сохранялись.
Приносим свои извинения за неудобства.

4 04.06.03 11:01
Skeazey Оценка: 10
Глючит-глючит! Уже несколько раз рецензии, датированные более ранним числом обгоняли мои - более поздние.

верный раб кино skeazey, в поисках благодарности.

kino.murman.ru: это тоже исправлено, спасибо.
большая просьба к вам - не слать обычные комментарии на конкурс (для этого необходимо оставить поле пароля пустым).

3 03.06.03 19:39
Gerhalt
Что-то здесь глючит у вас, уважаемые админы. Оценки не хотят проявляться. А "Фрида" получила 7 баллов (прежде всего за музыку и краски).

kino.murman.ru: спасибо за своевременное замечание, исправили.

2 (конкурс) 31.05.03 18:18
Gerhalt Оценка: 7
Довольно тяжёлый для восприятия биографический фильм о мексиканской художнице Фриде Каллон, включивший в себя и страшный недуг, мучивший её до самой смерти, и бурную личную жизнь с особями обоего пола, и левацкие увлечения, и главное – странные и, на первый взгляд, неказистые картины, в которых отражена вся жизнь художницы. Всё это расцвечено яркими мексиканскими красками и прекрасной игрой Салмы Хайек под завораживающий аккомпанемент латиноамериканской музыки. В общем, история сильной женщины, которая, не обращая внимания на условности общества, жила и наслаждалась такой жизнью, какой ей хотелось. Зрелище для гурманов. Особо рекомендуется одиноким феминисткам и "любителям" "арт-хауза" (aka Skeazey).
1 31.05.03 14:08
Skeazey Оценка: 10
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ от Skeazey

При предъявлении документа, удостоверяющего, что вы - лесбиянка-художница-коммунистка, вход на Фриду - свободный!

  Рейтинг фильма
 7.09 из 10
 Позиция: 398 | Голосов: 21
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.