Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Фредди против Джейсона
(Freddy Vs. Jason)

Для печати

www.freddyvsjason.com

Скрещивание двух самых долгоиграющих киносериалов в жанре хоррор - "Кошмар на улице Вязов" (нынешний фильм станет 8-м в этой серии) и "Пятницы, 13-е" (11-я часть). Группа тинейджеров обнаруживает, что оказалась в пределах юрисдикции героев этих фильмов - Фредди Крюгера и Джейсона Вурхиза. По информации Entertainment Weekly, все начинается с того, что Фредди попадает в ловушку в аду и посылает Джейсона на улицу Вязов, чтобы тот продолжил его колюще-рубящее дело. Однако у Джейсона есть свое видение ситуации. В итоге начинается война, которая завершается финальной дракой в лагере на Хрустальном Озере.

Фредди против Джейсона

Режиссер
Ронни Ю
Сценарий
Вез Кравен, Виктор Миллер
В ролях
Кен Кирцингер, Роберт Ингланд, Моника Кина, Келли Роуленд, Джейсон Риттер
Жанр
Ужасы, экшн
Производство
New Line Cinema, США
Дата релиза
02.09.2003
Продолжительность
97 мин.

Ограничения
R - за сцены ужаса, насилия, с наркотиками, сексуальные сцены и сленг

  Комментарии (8)
8 06.01.04 23:06
Эдька Оценка: 8
Меня очень порадовал этот фильм особенно тот момент кагда нигроидной бабе Джейсон снес башку
7 (конкурс) 03.01.04 19:02
Gerhalt Оценка: 4
Что делать голливудским воротилам, когда хочется заработать побольше бабла с минимальным риском? Играть в лотерею с оригинальными сюжетами, которые пачками несут поскуливающие перед дверьми шикарных приёмных сценаристы? Но счастливый билетик под названием «Матрица» или «Крик» выпадает очень редко. А позориться перед коллегами по элитному гольф-клубу не хочется. Тогда есть путь попроще. Выкапываются из небытия два замшелых героя ужастиков давно минувших дней. На каждом из них по отдельности денег не заработаешь, поэтому сведём их вместе, пусть сражаются друг против друга. Добавим симпатичных мальчиков и девочек, с готовностью обнажающих свои соблазнительные места за минуту до того, как утонуть в луже собственной крови. Наймём молодого «продвинутого» режиссёра с модной азиатской фамилией, который добавит зубодробительного экшна в старый добрый фильм ужасов. Остаток бюджета дадим торчку-сценаристу, который слепит кучу разномастных сюжетных ниточек, которые почему-то не захотят сплетаться в аккуратный клубочек. И всё это море кровавого дерьма выплеснем на головы зрителям. Украсим слоганами «модно, стильно, симпатично». И пипл схавает... Бюджет отбит. Можно лепить следующую поделку, благо комиксов и старых полузабытых фильмов в мире предостаточно. Деньги же не пахнут…
6 (конкурс) 03.01.04 04:01
versus Оценка: 7
Ну, сама идея смешать уже самодостаточные и давно известные истории про милых американских парней Фредди Крюгера и Джейсона — это всё равно, что смешать клубнику со сливками: они хороши по отдельности, а вместе — так просто супер-пупер! :-)

Всем, кто хочет посмотреть, как Роберт Инглунд в ...дцатый раз кого-то мочит — милости прошу к экрану! Желаете снова посмотреть на кровавые приключения парниши в хоккейной маске — наши двери снова открыты для вас! :-)

Полтора часа классических страшилок в исполнении уже практически родных и милых сердцу любого любителя ужастиков — это то, что надо, чтобы встряхнуться от новогодних обжорств и возлияний! :-)

А саспенс-не саспенс, хрен его там разберёт, просто посмотрите на очень удачный ремикс двух равноценно кровожадных товарищей и порадуйтесь тому, как щедро льются на экране кетчупы и вишнёвые сиропы! :-))

А ещё обратите внимание, насколько серьёзно отнеслись к своим должностным обязанностям исполнители главных ролей — это ж просто песня, ни с какими «Лихорадками» не спутаешь! :-)

5 01.01.04 19:36
Gerhalt
To ArtemNet:
Фильм "Alien vs Predator" уже вовсю снимает Пол Андерсон ("Mortal Combat", "Resident Evil").
В Голливуде жуткий дефицит на оригинальные сюжеты. На рискованные эксперименты продюсеры идти бояться, а снимать-то что-то новенькое нужно. Вот и появляются монстры-мутанты...
4 30.12.03 19:55
ArtemNet
Голливуд, господа! Нас уже определенно ждет фильм Бэтмэн против Супермэна... Уверен, вслед за играми, появятся и фильмы вроде Робокоп vs Терминатор, Хищник vs Чужой. Ну что там еще? Джек Воробей против Хозяина морей? Нео пртоив Газонокосильщика? :lol:
Мусор это, а не фильм ужасов. Единственный гнетущий момент - блок D, где в коме лежат те, кто не перестл видеть сны.
3 22.12.03 19:17
Tyler Darden
to Aelius: А вот я смотрел "Пятницу 13" и продолжения. Тупейшее рубилово, могу сказать, но нервишки щекочет. "Кошмары на улице Вязов" и "Хеллоуины" в этом плане поизящней будут. А вот насчёт "Криков" и "Я знаю..." это ты зря. Про продолжения промолчу, но вот первые части иэтих сериалов (а в особенности первый "Крик") - шедевры жанра и по саспенсу дают сто очков вперёд многим "Пятницам" и "Кошмарам". И конечно же достойны встать с ними в один ряд.
2 (конкурс) 22.12.03 19:10
Tyler Darden Оценка: 8
Вот и встретились два одиночества...
Они снова с нами, а значит и все соответствующие атрибуты - кошмарные сны, затуманенные чащёбы, спотыкающиеся в самый ответственный момент бегущие подростки, во время не заводящиеся машины, отрубленные конечности, море крови и ничем не мотивированные сцены купания в обнажённом виде при луне. Ну как такое не любить?
Надо сказать, что фильм сделан отлично, с выдумкой, знанием жанра, кровожадностью и юмором. Он не разочаруюет ни поклонников "Пятницы 13", ни "Кошмара на улице Вязов", ни поклонников жанра молодёжного хоррора вообще. А Роберт Инглунд - это просто отдельная незабываемая песня. Человек реально тащится от того что делает.
Правда к концу фильма конфликт двух мифологий сводиться к банальному противостоянию силы и хитрости, но что поделаешь. За удовольствие надо платить.
Смотрите кино.
1 (конкурс) 20.12.03 16:29
Aelius Оценка: 3
Я не смотрел "Пятницы, 13", но, наверняка, такой же фильм, как и "Кошмар..." все шесть фильмоов. "Кошмар"ы были действительно интересными фильмами. Однако "Фредди против Джейсона" - это такой же молодежный триллер,
что и "Крики" и "Я знаю...", то есть никакой.
  Рейтинг фильма
 6 из 10
 Позиция: 739 | Голосов: 5
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.