Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Ловец снов
(Dreamcatcher)

Для печати

dreamcatchermovie.com

Четверо приятелей, друзей еще со школьной скамьи, отправляются на охоту в глубь лесов на севере штата Мэн. Они останавливаются в хижине, которая носит название "Дыра в стене".

Члены четверки объединены телепатической связью, которая появилась между ними в детстве, когда они спасали от хулиганов паренька, больного синдромом Дауна. Итак, четверка останавливается в хижине, и вскоре здесь появляется странный человек, чей визит становится началом борьбы друзей против инопланетных сил, которые стремятся получить контроль над человечеством.

В район, где происходят эти события, посылают подразделение под руководством полковника Кертиса, которое должно разобраться в ситуации...

Ловец снов

Режиссер
Лоренс Касдан
Сценарий
Стивен Кинг
В ролях
Морган Фримен, Томас Джейн, Джейсон Ли, Дэмиэн Льюис
Жанр
Экшн, ужасы, научная фантастика
Производство
Warner Bros.
Дата релиза
21 марта 2003 г.
Продолжительность
135 мин.

  Комментарии (12)
12 09.07.07 12:22
Ninellie Оценка: 2
ФУ
11 14.04.04 22:52
agu Оценка: 10
Ва-уу !!
10 13.04.04 09:52
Критик Оценка: 10
Куст ты просто нипоримаешь истинных традиций Стивена Кинга,его фильмы это просто легенда и лично моё мнение 10 баллов
9 04.07.03 11:40
carski Оценка: 10
Полностью согласен с Oksi - надо давать первое место за отзыв.
Поэтому добавлять ничего больше не буду.
Я вообще терпень не могу любые фильмы ужасов, но не жалею, что посмотрел этот. И моя оценка - 10
8 (конкурс) 03.07.03 19:49
Oksi
Я не думала, что меня, дитя XXI века, можно поразить количеством трупов и кровавостью фильмов. Фильм «Ловец снов» превзошёл все мои ожидания. Но тем не менее он не походит на мясобойню вроде «Пункт назначения -2». Я думаю, «Ловец снов» действительно стоит того, чтобы на него сходить. Редко когда встретишь в одном фильме совершенно потрясающие диалоги, наличие хорошего fear effect'а, море динамики, очень приятные спецэффекты, полнейшее отсутствие классических для такого рода фильмов фраз ("Ах, это же инопланетная раса! Вдруг они могут поделиться с нами своим знанием?") и крайне недурственный сюжет.
Заслуживает отдельного внимания актёрский состав – если бы не он, "Ловец снов" не стал бы таким, какой он есть — бескомпромиссным, жестоким, совсем не добрым фильмом. За каждой фигурой видится четко прописанный характер, в каждом персонаже чувствуется Личность. Суровые законы жанра не терпят всеобъемлющего хэппи-энда, и смерть начинает настигать своих жертв. Иногда — медленно и страшно (создатели фильма действительно преуспели в деле наматывания ваших нервов на свой кулак), временами — молниеносно. Но эффект всегда один — кровавая баня на экране и седые волосы у вас на голове.
Вообщем, если Вы – не беременны и с нервами у Вас всё ОК, фильм стоит посмотреть и обязательно в кинотеатре – дома врят ли получите столь яркие впеяатления!

7 (конкурс) 30.06.03 15:53
Nell Оценка: 10
Что-то в последнее время перестали удивлять фильмы... посмотришь...обсудишь минут пять после окончания фильма и всё...
Но этот фильм просто СУПЕР... 2 часа пролетели на одном дыхании.
А с каким впечатлением я вышла из кинотеатра... было только одно желание... обсуждать... вспоминать мелочи... прокручивать в мозгу моменты из фильма. Такое умелое сочетание мистики, юмора, фантастики и ужаса я вижу впервые. Во время фильма я испытала весь набор эмоций от умиления ( когда показывали детство главных героев) до злости (когда показывали пришельцев). А как классно переплетается настоящие события с тем, что было раньше... и ты в конце понимаешь, всё что ни делалось имело смысл (как впрочем и в нашей жизни). А самое смешное, что я у себя обнаружила способность немного читать мысли.
Меньше фильмов смотреть надо.
6 (конкурс) 28.06.03 17:23
Серега
Фильм не представляет из себя ничего особенного. Обычный сюжет, который развивается как и обычно, по нарастающей. Что-то было давно, собрались люди вместе, нехороший дядя половину из них перебил, но нашелся герой, который убил дядю. Все предсказуемо, причем очень предсказуемо. Хотя с другой стороны, есть пара завораживающих моментов, при которых сердце вздрагивает а соседка хватается за твою руку. Одним словом, создается впечатление, что Кинг слизал Хичкокавские ужасы, пригласил инопланетян и запустил пленку. Вот собственно и все. Фильм на любителя, так что смотрите!!!
5 26.06.03 10:34
Куст Оценка: 2
Фильм мне не понравился и всё!!!
4 (конкурс) 26.06.03 02:20
зашёл я как то раз... Оценка: 9
Началось все с того,что разочаровавшись переносом на другое время фильма "халк",я конечно же
взял билет себе и моей прекрасной спутнице на "Ловца снов". "Конечно же" потому,что я иногородний и
как то ехать домой ничего не посмотрев не хотелось.Заранее ознакомившись с аннотацией,сильно
сюжетом фильма я не был ошеломлён,тем более что он поставлен по Стивену Кингу,а кто знает,киноэкранизации
Кинга очень долги в развитии сюжета,и в конце концов фильм досматриваешь раза с пятого,но это сугубо моё мнение.
И не плюнут поклонники Кинга мне в лицо:) Ооооох как я ошибался! Сюжет развивается стремительно и в принципе в фильме классно всё: спецэффекты довольно на высоком уровне,музыка и
игра актеров на высоте,а также многочисленные нервотрепящие моменты в фильме,типа: "Он что то заметил.......музыка умолкает......всё тихо....очень тихо.....БА БАЦ!!!!!! Резко охает зал,
и неожиданно с размаху я оказываюсь "окраплённым" целым пакетом семечек девушки,сидящей на ряд ниже меня :)
Это пожалуй самая динамичная киноэкранизация старика Кинга,
которую без отрыва хочется смотреть от начала и до конца.
3 (конкурс) 26.06.03 02:17
ash Оценка: 8
Бич голливудских фильмов -- отсутствие нормальных сюжетов -- был побежден благодаря таланту Кинга. Даже несмотря на использование бородатой идеи о нашествии инопланетян на нашу планету. Сценарист удачно избежал таких штампов, как наличие любовной парочки, монстров, гоняющихся за толпой и проходящей через весь фильм линии главного героя, спасающего человечество. Сюжет необычно многогранен. Здесь есть и полусумасшедший военный, и картины детства необычной четверки, и появившийся к концу фильма престарелый "даун" (который, как оказалось, не совсем "даун"...). Хороши постановка фильма и работа оператора. Завораживает (как верно подметил Gerhalt) бегство зверушек из зимнего леса. Вызывают отвращение "глисты" с зубами-терками. Удивляют инопланетяне, просящие пощады.
И напоследок: если слабые нервы, ходить не стоит. Фильм, может, и не самый страшный, но впечатление производит.
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 6.9 из 10
 Позиция: 490 | Голосов: 22
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.