Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
История любви
(Decalage horaire)

Для печати

www.decalagehoraire-lefilm.com

Она убегает от мужчины, которого, как она надеется, она больше не любит. Он гонится за женщиной, которую, как ему кажется, он все еще любит. У него билет первого класса на рейс Нью-Йорк - Мюнхен. У нее дешевый, купленный в последнюю минуту билет до Мехико.

Он на грани нервного срыва, но не хочет это признать. Она впервые ясно видит, что ее жизнь не удалась. Она разговорчива, общительна, обращает на себя внимание. Он сдержан, молчалив, замкнут. Феликс и Роза совершенно не готовы к встрече друг с другом...

История любви

Режиссер
Даниэла Томпсон
Сценарий
Даниэла Томпсон
В ролях
Жюльетт Бинош, Жан Рено, Серхи Лопес, Скали Дельпейра
Жанр
Романтическая комедия
Производство
Films Alain Sarde
Дата релиза
21 ноября 2002 г.
Продолжительность
90 мин.

  Комментарии (2)
2 (конкурс) 17.03.03 18:16
Gerhalt Оценка: 6
Вполне обычная мелодрама, ради просмотра которой совершенно не нужно тратить время и деньги на кинотеатр. Такие фильмы нужно смотреть дома, на любимом диване, с чашечкой кофе в руке. Довольно банальный сюжет без особых выкрутасов, средняя режиссура и операторская работа, ничем не примечательная музыка. Единственное, что стоит отметить - игру главных героев, да и то лишь потому, что и Жан Рено, и Жюльет Бинош сыграли роли, абсолютно противоположные их предыдущим киноамплуа. В остальном же «История любви» не представляет из себя ничего примечательного, во всяком случае, схожие жанром «Большая греческая свадьба» и «Интуиция» смотрелись свежее и с большим удовольствием.
1 (конкурс) 10.03.03 16:41
oz Оценка: 9
Я вобще-то не особенный фанат мелодрам. Hо этот фильм хорош. Сделанный по всем законам жанра, он не кажется банальным. В нем есть встреча двух незнакомцев, комичные ситуации, споры, неожиданная вспышка любви. Достаточно стандартный набор (вспомните "С легким паром" или практически любую американскую мелодраму), но режиссер был внимателен к мелочам. Взять хотя бы отсутствие набившего оскомину зрелища целующейся пары в конце фильма -- эта сцена была благоразумно оставлена за его пределами.

Отдельного рассмотрения заслуживает игра актеров. Женщина, прожившая 12 лет с неуравновешенным человеком и слабо пытающаяся порвать с ним, и мужчина, дважды разведенный и не знающий, что ему нужно от жизни, очень неплохо сыграны дуэтом Бенош и Рено.

Вывод. Если нет сильного предубеждения против мелодрам, посмотрите это кино -- не пожалеете.

  Рейтинг фильма
 7.5 из 10
 Голосов: 2
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.