Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
27 апреля

Блиндаж
Начало: 09:00, 17:30

Приключения панды
Начало: 11:15, 13:00

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 19:40

Неприличные гости
Начало: 22:25

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Сорвиголова
(Daredevil)

Для печати

www.daredevilmovie.com

Фильм снят по мотивам одного из бесчисленных комиксов фирмы "Марвелл", впервые увидевшего свет в 1964 году. Сын боксера Мэттью Мердок благородно спасает жизнь случайному прохожему, которого едва не сбил грузовик. При этом, однако, сам Мэтт получает травму, из-за которой перестает видеть. По крайней мере, так думают, и Мэтт не стремится разуверить в этом окружающих.

Правда заключается в том, что в результате дорожного инцидента зрение Мэтта теперь работает по принципу радара. Понятно, что в нашем несовершенном мире такие вещи лучше держать в секрете. Проходит несколько лет. Мэтт становится адвокатом, живет в Нью-Йорке и по ночам, натянув трико, надев рогатую шапку и вооружившись полицеской дубинкой повышенной мощности, становится Сорвиголовой.

Его персональный враг - главарь местной мафии по кличке Заводила. Есть у Сорвиголовы и своя девушка, зовут ее Электра, она дочь греческого посла, нечистого на руку...

Сорвиголова

Режиссер
Марк Стивен Джонсон
Сценарий
Марк Стивен Джонсон
В ролях
Бен Эффлек, Дженнифер Гарнер, Майкл Кларк Дункан, Колин Фаррелл
Жанр
Экшн, криминальная драма
Производство
20th Century Fox
Дата релиза
14 февряля 2003 г.
Продолжительность
100 мин.

  Комментарии (12)
12 (конкурс) 02.04.03 17:48
SMP Оценка: 7
В преданной любви американцев к супергероям разных мастей и комиксам об их бесконечных похождениях есть что-то трогательное, но для среднестатистического жителя России загадочное и непонятное. Причем любовь эта с годами не проходит, что лишь подтверждают внушительные кассовые сборы киноэкранизаций «Людей Х» и «Человека-паука» – даже маститые западные критики закрыли глаза на их недостатки, полностью отдавшись во власть ностальгии. «Сорвиголова» также обречен на коммерческий успех, хотя объективных минусов у него куда больше, чем у вышеупомянутых лент. По большому счету, «Сорвиголова» достойна внимания только из-за зрелищного визуального ряда. Темные, мрачные улицы Нью-Йорка служат отличным фоном для масштабных разборок между силами Добра и Зла, а умело поданные схватки значительно более жестоки. Простреленные руки, переломанные ноги, не говоря уже о многочисленных летальных исходах – в экранизации комикса, ориентированного на детей и подростков, подобный разгул насилия увидишь нечасто. На контрасте с этой «взрослостью» экшена особенно сильно бросаются в глаза поверхностность и разрозненность фильма в целом. «Сорвиголова» – не самый плохой образец блокбастера, основанного на комиксе, однако в то же время в нем нет ничего, чем можно было бы гордиться. Фильм можно рекомендовать для разового просмотра и то , только в кинотеатре...

11 28.03.03 13:48
Proud Оценка: 4
Отдельные интересные ходы не способны скрасить общего негатива от сего пафосного действа..
10 25.03.03 15:23
CaHeK Оценка: 8
Экранизированный комикс.
Единственное что мне понравилось - это трюки и музыкальное сопровождение.
9 (конкурс) 25.03.03 09:55
xXx Оценка: 7
Первое впечатление, которое появляется после просмотра этого фильма – отрицательное, хотя всё на самом деле не так. Фильм хороший, в нем есть и трюки, как и полагается супергероям, и отличная графика, и прикольные актеры, особенно который с мишенью на лбу. Фильм просматривается практически на одном дыхании, достаточно динамичный, мало затянутых сцен, все происходит одно за другим. Акустическое зрение главного героя сделано действительно классно. Есть в фильме и ляпы, например, такой как при нажатии кнопки Delete текст стирается назад, как при нажатии Backspace ну и т.д. Я думаю, что кино, снятое по комиксу, понравиться всем любителям срайдермэна, людей Х. Тем более, что тема комиксов сейчас достаточно популярна, ведь скоро появятся X-Men 2 и The Hulk (Халк), и они будут продолжать традиции фильмов в этом жанре. Оценка: 7+.
8 24.03.03 11:05
суч Оценка: 1
А я на него и не пойду, лучше сходите на Анализуй то, это просто обалденная комедия!
7 19.03.03 13:05
no_matter Оценка: 6
к счастью, spiderman, несмотря на бокс-офис, не ознаменовал собой новую тенденцию в фильмах о супер-героях; соотношение экнш/сопли в daredevil выправилось, плюс атмосфера, выдержанная в готических тонах добавляет стиля.

ничто не переплюнет batman 1+2, но среди недавних superhero flicks -- это явный фаворит...

6 (конкурс) 18.03.03 10:49
Bard@ck Оценка: 6
Нормальный фильм, очередная сказка про супер героев. Только вот у марвела фантазия на имена героев закончилась, да и сюжет замызганый. А вообще... ОТДАЙТЕ МОИ 40 РУБЛЕЙ!:) шучу
5 18.03.03 08:14
Куст Оценка: 2
Если кто ходил на Человека - Паука, то на этом фильме делать нечего. . =(
4 17.03.03 09:21
Сергей
Мне фильм очень понравился. Ещё один хит к бетмену и люди Х. Сходите!
3 17.03.03 09:20
Сорвиголова 2 Оценка: 1
А я всё время спал!
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 4.95 из 10
 Позиция: 865 | Голосов: 21
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.