Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Чикаго
(Chicago)

Для печати

Обладатель трех "Золотых глобусов" ("лучший фильм года в жанре комедия-мюзикл", "лучший актер года", "лучшая актриса года"), демонстрировался на официальном открытии 53-го Берлинского Международного кинофестиваля

www.miramax.com/chicago

Рокси Харт - замужняя девушка, поющая в хоре и мечтающая стать звездой водевилей, а Велма Келли - нынешняя примадонна. Но что может быть общего между простой статисткой и кумиром множества поклонников: да то, что они обе - убийцы!

Рокси убила своего прежнего любовника, когда он уходил от нее, а Велма в свою очередь - своего мужа и сестру, узнав об их измене. Так что эти очень похожие женщины сражаются друг с другом не только из-за славы, денег, но также из-за внимания благочестивого адвоката Билли Флинна.

Добавив к этой уже довольно занимательной завязке еще таких персонажей как: несчастного мужа Рокси - Амоуса, развеселую тюремную служащую и тому подобных неоднозначных персонажей, мы получим "Чикаго"!

Чикаго

Режиссер
Роб Маршалл
Сценарий
Марин Даллас Уаткинс
В ролях
Кетрин Зета-Джонс, Рене Зеллвегер, Ричард Гир, Джон Рейли
Жанр
Музыкальная комедия, криминальая драма
Производство
Miramax Films
Дата релиза
27 декабря 2002 г.
Продолжительность
100 мин.

  Комментарии (3)
3 (конкурс) 11.04.03 11:56
Skeazey
Уж лучше субтитры на полэкрана, чем слушать фильку!
2 (конкурс) 28.03.03 19:21
Svart Оценка: 3
Я смотрел Чикаго 2 раза. Один - в кинотеатре с русской перепевкой и всей этой нестыковкой. Второй - в оригинале с родным звуком. Люди, не верьте перепевке: тут даже звук другой. Сюжета нет, актерской игры, достойной Оскаров я не увидел, мюзиклы я не люблю, хотя Мулен Руж все-таки поинтереснее будет. В общем, 3 балла. Рене Зелвегер порадовала. Летом еще один фильм про Бриджит Джонс будет - жду.
1 (конкурс) 24.03.03 23:04
Gerhalt Оценка: 8
Фильм оставил лёгкое разочарование. Хотелось увидеть нечто большее, чем просто киноверсию мюзикла, что-то более оригинальное и интересное. Для кино всё же более важны сюжет и актёрские работы, а для мюзикла - музыка, песни и танцы. С последними вроде всё в порядке, а вот, к примеру, сюжет в «Чикаго» очень примитивен Из актёров запомнились разве что Ричард Гир, выступивший в крайне необычном амплуа, и Джон Райли, запомнившийся в роли лоха-мужа. Кэтрин Зета-Джонс поразила разве что своими несколько великоватыми габаритами, ещё не пришедшими в норму после родов, во всяком случае, Рене Зеллвегер сыграла намного интереснее. И совсем испортила впечатление русская озвучка песен. И так Киркоров с компанией по телевизору уже набили оскомину исполнением этих «хитов», так ещё русская версия упорно не хотела совпадать с артикуляцией актёров в оригинале. Смотреть, как они хлопают ртом, будто немые рыбы, большого удовольствия не доставляет. В общем, кто хочет увидеть киноверсию известного бродвейского мюзикла, с 1975 года с успехом там идущего, тот получит то, что нужно. Если же кто-то желает чего-то большего, будет, скорее всего, как и я, несколько разочарован.
  Рейтинг фильма
 7.1 из 10
 Позиция: 387 | Голосов: 28
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.