Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
28 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:00, 17:10

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 11:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:20

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:20

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Поймай меня, если сможешь
(Catch Me If You Can)

Для печати

www.dreamworks.com/catchthem

Фрэнк рос в семье, где отец и мать в попытке казаться лучше, чем были на самом деле, врали себе и другим. Однако это не мешало сыну любить их. В 16 лет, узнав о грядущем разводе родителей, Фрэнк сбежал из дома. Умный, отчаянный и "криминально талантливый" паренек легко научился сначала подделывать подписи на чеках, а потом и сами чеки.

В общей сложности, он "обналичил" около 6 миллионов долларов во всех 50 штатах и 26 зарубежных странах. Кроме того, он умудрился подолгу притворяться: пилотом PanAm (что позволило ему бесплатно налетать более двух миллионов миль и жить в гостиницах вместе с экипажами самолетов компании), врачом (с подделанным дипломом медицинского факультета Гарварда), профессором американской истории (во Франции) и даже помощником прокурора в Луизиане.

Все эти дела он провернул за два года - до того, как ему исполнилось 18 лет. Эбегнейл стал самым юным правонарушителем, которого ФБР когда-либо включало в список "Разыскивается как особо опасный преступник"...

Поймай меня, если сможешь

Режиссер
Стивен Спилберг
Сценарий
Стэн Рэддин
В ролях
Леонардо ДиКаприо, Том Хэнкс, Мартин Шин, Кристофер Уокен
Жанр
Экшн, криминальная драма
Производство
DreamWorks SKG
Дата релиза
25 декабря 2002 г.
Продолжительность
140 мин.

  Комментарии (11)
11 09.07.07 12:25
Ninellie Оценка: 10
Это тот фильм, который не стыдно и присоветовать!!! Даже ДиКаприо хорошо съиграл.
Однозначно 10 баллов.
10 23.01.05 13:28
agu Оценка: 8
Фильм довольно не плох! Однако слащавый Ди Каприо на роль явно не подходит.
9 01.12.03 14:50
RR Оценка: 2
Очень слабый фильм
8 25.08.03 14:22
kerbcrawler Оценка: 10
Намного лучше, чем должно было быть.
7 (конкурс) 06.03.03 21:42
Ленуся Оценка: 10
Я оценила фильм в 10 баллов,потому что после просмотра я пребывала в диком восторге. Меня поразила замечатнльная игра актеров,великолепный сценарий и прекрасное качество.
6 26.02.03 03:18
Fantazer Оценка: 4
Одноразовое кино. Для домашнего просмотра. Хотя и выделяется среди того SHIT'a, что Спилберг гонит последние год-два.
5 (конкурс) 20.02.03 21:08
Stasey Оценка: 8
Недавно я посмотрела новый фильм Стивена Спилберга "Поймай меня, если сможешь" и теперь хочу поделиться своими впечатлениями. Сюжет, я думаю, пересказывать бессмысленно, потому что все видели рекламу и читали превью. Итак, во-первых, фильм явно затянут; примерно на полчаса. К концу сеанса начинаешь ерзать на стуле. Во-вторых, Спилберг не выдерживает жанровых рамок (достоинство это или недостаток - решать вам). Уж очень много там всего понамешано. В-третьих, есть определенные претензии к сценарию, так как некоторые эпизоды достаточно скомканы и невнятны (например, непонятно откуда взявшаяся безумная любовь Фрэнка мл. к этой дурочке Бренде Стронг). Однако во всем остальном фильм достаточно хорошего качества. Великолепная игра актеров. Постановка и операторская работа выполнены профессионально. А также шикарный саундтрэк, который, кстати, номинирован на Оскар. Но все таки послевкусие фильм оставляет менее яркое, чем можно было ожидать. P.S. "Поймай меня, если сможешь" очень напоминает наш отечественный фильм "Гений", который ничуть не хуже своего голливудского собрата, зато денег на него потрачено гораздо меньше.
4 (конкурс) 20.02.03 19:26
mvk10 Оценка: 8
Ди Каприо в роли недоросля-мошенника смотрелся очень органично. Но не так все просто, пусть я не знаю как подделывать банковские чеки (так вы мне и поверили), все-таки не очень стройно выглядит сама процедура подделки и использования чеков. Хотя интересные идеи все же присутствуют. Взять, например, использование эмблемы Pan American с хвоста самолета или способы подделки других документов. Главное достоинство фильма, то что он снят на основе реальных событий, а что может быть интереснее настоящей жизни?
P.S. Некоторые приемы можно использовать в повседневной жизни.
3 (конкурс) 17.02.03 18:15
Gerhalt Оценка: 9
Прекрасный, добрый, весёлый в начале и чуть более грустный в конце фильм о том, как один, более юный, человек пытается вернуть свою прежнюю, счастливую жизнь, чтобы снова отец и мать танцевали свой любимый танец, ездили на своём «кадиллаке», жили в своём отдельном доме, а сам он ходил в свою любимую школу, а другой, постарше, потеряв такую жизнь, ищет смысл жизни в работе по поиску и поимке первого. Спилберг вновь показал свой высокий уровень, не только сняв очень качественное кино, стилизованное под 60-е годы, но и дав раскрыться лучшим сторонам известных актёров. Ди Каприо просто создан для роли весёлого, бесшабашного, довольно умного юноши, занимающегося мошенничеством не столько ради денег, сколько ради обретения утраченной привычной жизни. Том Хэнкс, на котором после «Проклятого пути» я лично практически поставил крест как на классном актёре, бесподобен в роли типичного фэбээровца, эдакого «человека в футляре», трудоголика, тем не менее не лишённого души. На втором плане блистают и Кристофер Уокен, и Мартин Шин. Отличный фильм, излучающий доброту и свет, с несколько затаённой грустью. У такого кино есть своеобразное послевкусие, как после хорошего вина, когда и спустя час, и спустя сутки, и спустя неделю в мыслях не раз возвращаешься к его запоминающимся моментам.
2 (конкурс) 17.02.03 00:26
Куст Оценка: 3
Ерунда, причем полная. . . Очень нудно развивающийся сюжет, причем все показано так просто, как никогда. Просто сидиш и засыпаеш. Вобщем мне кажется, что на этом фильме делать нечего!!! А там смотрите сами. Короче люди лучше не ходите. Всё!!!
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7.28 из 10
 Позиция: 278 | Голосов: 53
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.