Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Брюс Всемогущий
(Bruce Almighty)

Для печати

www.brucealmighty.com

У молодого телевизионного ведущего местной телестанции куча проблем как в личной, так и в профессиональной, жизни. Относительно гладкие отношения с девушкой Грейс компенсируются жуткими перспективами профессиональной карьеры - Брюсу доверяют делать абсолютно неинформативные репортажи о местных событиях.

В своих бедах Брюс склонен винить высшие силы - когда в очередной раз по дороге на интервью он случайно оказывается по колено в грязной луже, он обращается к небу, восклицая "Почему? Почему?" Кому-то на небе эти частые претензии, по-видимому, быстро надоедают, и вскоре Брюсу на пейджер приходит требование позвонить по такому-то телефону. Брюс решается набрать заветный номер. "У вас проблемы с карьерой? Вашу работу получит ваш злостный конкурент? Вас зовут Брюс? Тогда мы можем вам помочь!" Поражаясь столь точным знаниям неизвестного голоса на автооответчике, Брюс записывает адрес, по которому ему предложено отправиться.

По указанному адресу Брюса ждет не кто иной, как товарищ Бог...

Брюс Всемогущий

Режиссер
Том Шедьяк
Сценарий
Стив Корен
В ролях
Джим Кэрри, Морган Фримен, Дженнифер Энистон, Филип Бейкер Хол
Жанр
Романтическая комедия, фантазия
Производство
Universal Pictures
Дата релиза
23 мая 2003 г.
Продолжительность
100 мин.

  Комментарии (18)
18 02.10.06 00:42
Evil_devil Оценка: 9
Отличная комедия.
17 17.02.06 00:54
Dmitriy Оценка: 10
Прикольная комедия!
16 03.01.06 16:19
Dimon 1991 Оценка: 10
Классный фильм
15 27.11.03 17:57
Kison'ka Оценка: 6
Фильм, конечно, замечательный! Очень хороший сюжет, очень оригинален и необычен. Но немного непрофессионально поставлен и актера выбрали неочень подходящего. Зато Дженнифер Энистон там как раз кстати. А вобщем, всем советую посмотреть, кто не видел.
14 20.10.03 18:23
Gerhalt Оценка: 7
Неплохая весёлая мелодрамка с очень предсказуемым и потому банальным сюжетом, с хорошей, но без шоутруменовского шика, ролью Джима Керри и с великолепной, но, увы, слишком небольшой, ролью Моргана Фримена. Довольно корректно затронута щекотливая тема Всевышнего, мораль на тему человеческих взаимоотношений нам преподаётся не слишком занудно. В общем, ищи счастье не где-то в туманной дали, а рядом с собой, и «на Бога надейся, а сам не плошай». Кино чуть выше среднего уровня.
13 18.10.03 17:45
Cвирид Оценка: 10
Фильм просто суперский! Очень советую сходить тем, кто еще не сходил. Правда, концовка подкачала, но блестящая игра Джимми Кэрри и офигительно смешные шутки компенсируют этот недостаток. 10 из 10 :-))))))
12 09.10.03 23:46
el Оценка: 8
Джим Керри вырос как актер,еще в ШОУ ТРУМЕНА..он весьма недурственно показал себя..жду новых картин Джимки:))
11 (конкурс) 05.10.03 19:25
Lera Оценка: 7
Если настроение к просмотру хорошее, то после оно станет еще лучше. Речь диктора (если вы смотрели, то поняли о чём я) вообще довела до коликов в животе. Сам Джим Керри, как всегда, неподражаем, его мимика и манеры сделали этот фильм, если бы главного героя играл кто-то другой, то ничего бы не получилось, а так достаточно весело получилось и легко.
10 04.10.03 02:39
hobot Оценка: 5
Фильм довольно таки интересный, сюжет - ничего, однако приколов в стиле Jim Carrey маловато. Я ожидал большего. Поэтому 1 раз это кино можно посмотреть, но не более.
9 (конкурс) 29.09.03 09:14
Nickolas Оценка: 8
Тот самый случай, очень типичный для голливудских фильмов, когда донельзя примитивный сюжет компенсируется хорошей игрой актера-главного героя картины.
А сюжете и говорить особо не хочется, да и нечего: избитая тема хорошего парня-неудачника, волею случая получающего в свои руки некую силу, эдакий американский Иван-дурак с коньком Горбунком. Или пионер Волька со стариком Хоттабычем. Но, в набожных Штатах (чего стоит только их «В Бога верим!» на долларовых купюрах!), роль Хоттабыча исполняет, ни много ни мало, сам Господь Бог. При этом очень политкорректный – двуединый босс-уборщик негр. Но все-таки, как мне показалось, это скорее стеб над политкорректностью.
Итак, хороший парень Джим Кэрри получает Силу раздвигать, ну если не воды Иордана, так суп в миске, и что из этой Силы получается – не буду пересказывать, идите в кино. Очень неплохо. Особенно «месть» коллеге - конкуренту. Кэрри просто великолепен, это тот самый Кэрри времен «Маски» и «Эйс Вентуры», только немного постаревший, но, еще раз повторюсь, все на хорошем профессиональном уровне.
И нет бы этим все и закончилось, но сценаристам-продюссерам захотелось ввести в сюжет элемент нравоучения. Как же – фильм с участием Бога, для «семейного просмотра», и не поучить попкорножующих вечному – доброму! И тут начинается типичная клюква про то, что эгоизм – это плохо, а человеколюбие – хорошо, что тот, кто жадный и злой – тот не молодец, а кто помогает нищим и калекам –тот молодец etc.
В общем, финал, как это часто бывает, смазали.
Но, в целом – хорошая «восьмерка» по десятибалльной шкале. В конце концов – это ведь комедия, и сюжет в данном случае не столь важен. Хорошего просмотра!

Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 6.18 из 10
 Позиция: 702 | Голосов: 44
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.