Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Глубина
(Below)

Для печати

www.belowthemovie.com

Вторая Мировая война. 1943 год. Американская подводная лодка "Тигровая Акула" движется в родной порт приписки в Коннектикуте. По пути им приказано взять на борт оставшихся в живых англичан с затонувшего корабля. Англичан оказывается трое и среди них одна женщина - медсестра с британского плавучего госпиталя, торпедированного подлодкой. Как известно, женщина на борту – плохая примета. С этого момента лодку начинают преследовать необъяснимые и загадочные события. Когда немецкий крейсер засек лодку и стал бросать глубинные бомбы, команда обеспечила идеальную тишину - и вдруг патефон в отсеке сам по себе громко заиграл джаз. Кто завел патефон? Чуть позже он снова вдруг заиграет.
На лодке постоянно что-то выходит из строя, и она уже не сможет добраться до родного порта. В итоге, неуправляемая лодка возьмет и вдруг поплывет в обратном направлении – туда, откуда пришли.

Глубина

Режиссер
Дэвид Туи
Сценарий
Лукас Сассмэн, Дарэн Аронофски, Дэвид Туи
В ролях
Холт МакКэллэни, Брюс Гринвуд, Мэтт Дэвис, Джонатан Харман, Декстер Флетчер, Оливия Уильямс, Скотт Фоули, Ник Чинланд, Алексис Конран, Дэвид Туи
Жанр
Драма / Ужасы / Фантастика
Производство
Protozoa Pictures, США
Дата релиза
11 октября 2002
Продолжительность
115 мин.

  Комментарии (3)
3 17.02.06 00:50
Dmitriy Оценка: 10
Да! Интересно!
2 (конкурс) 21.07.03 17:08
Tyler Darden Оценка: 8
Конечно, глупо было ждать каких-нибудь особенных ужасов от фильма по сценарию Даррена Аронофски (режиссёр фильмов "Пи" и "Реквием по мечте"), но так даже интереснее, тем более, что режиссёр "Глубины" - Девид Туи ("Чёрная дыра") неплохо разбирантся в законах жанра.
Этот фильм - настоящий перевёртыш. Сначала он прикидывается военным боевиком в духе "U-571", затем превращается в триллер, а под конец - в триллер мистический. Весь фильм нас вроде бы пугают, но каждый раз обманывают - то неизвестный ужас окажеться обыкновенными морскими скатами, а то и просто дурной шуткой моряков-подводников. Короче, весь фильм страшно, а почему - непонятно. Экшн почти отсутствует, а сам фильм загадочен, как океанские глубины(во как сказанул!).Так что посмотреть стоит, если вы любите загадочные фильмы и не боитесь разочароваться.
1 (конкурс) 13.07.03 19:20
Gerhalt Оценка: 8
Классный ужастик про всякую чертовщину, творящуюся на американской подводной лодке во времена Второй Мировой войны. Клеймо "Made in England" ставит фильм на ступеньку выше голливудских поделок типа "Корабля-призрака". Любителям современного английского кино (особенно Гая Ричи) будет приятно увидеть на экране много знакомых физиономий. Несмотря на скромный бюджет, фильм симпатичен как картинкой и сюжетом, так и нормальной игрой большинства актёров.
  Рейтинг фильма
 6.88 из 10
 Позиция: 504 | Голосов: 9
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.