Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
28 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:00, 17:10

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 11:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:20

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:20

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Двойной форсаж
(2 Fast 2 Furious )

Для печати

www.maxpower.co.uk/2fast2furious
www.thefastandthefurious.com

Сиквел фильма 2001 года, который при бюджете 40 миллионов долларов собрал в мировом прокате 150 миллионов и в американском - 110. В том фильме речь шла о том, как полицейского Брайана О'Коннора внедряют в банду сумасшедших уличных гонщиков. Завершается сюжет тем, что О'Коннору приходится идти на нарушение своего долга и оставить главаря банды на свободе, потому что тот оказался до неприличия хорошим парнем. В сиквеле Брайан, которому из-за своей невероятной доброты пришлось оставить службу, получает шанс восстановить свое доброе имя. Его опять внедряют в банду гонщиков, которые на сей раз раскатывают по улицам Майами, и его задача - вычислить в этой среде распространителей нарктиков. Ему помогает напарник и напарница, их противник - могущественный наркобарон. Поскольку действие разворачивается в приморском городе, помимо автомобильных гонок предусматриваются лихие заезды на моторых лодках.

Двойной форсаж

Режиссер
Джон Синглтон
Сценарий
Майкл Бранд, Дэрек Хааз
В ролях
Пол Уокер, Тайрез Гибсон, Коул Хаузер, Ева Мендес, Лудакрис, Том Бэрри
Жанр
Экшн, приключения, криминальный триллер
Дата релиза
6 июня 2003 года
Продолжительность
100 мин.

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Комментарии (6)
6 18.08.03 01:16
Камилла Оценка: 10
Фильм просто убой !!! Девчёнкам,я думаю,очень понравится !!!! А вот,молодым людям........ будут долго копаться...
5 15.08.03 13:03
ca Оценка: 6
А фильм мне очень понравился, гонки и все такое. Мозги можете оставить дома все равно они вам не пригодятся. Я поставил "6" потому что этот фильм в десятки раз лучше чем Лара Крофт (последний). Конечно я ждал лучшего, но увы имеем то что получили. И еще на Лару Крофт Лучше не ходите сначала посмотрите её на видео.
4 05.08.03 03:56
ArtemNet
пришел в кино, а там лагерь детей привезли - человек 100! Нафиг утренние сеансы господа, нафиг!

А фильм ничего. Т.е. совсем ничего. Кроме машин. И блондинчик мне этот, Брайан - очень нравится :)

3 (конкурс) 27.07.03 17:59
Gerhalt Оценка: 6
Средненький боевичок с примитивнейшим , "заезженным" и переполненным "штампами" сюжетом, нехаризматичными главными героями и очень скромно и бедно представленными автогонками – главной, по замыслу авторов, "изюминкой" фильма. Ничего особенного.
2 (конкурс) 26.07.03 20:09
YES Оценка: 8
Перво-наперво стоит сказать, что Тайрез Гибсон оказался не такой уж плохой альтернативой Вину Дизелю – по крайней мере, камера любит его ничуть не меньше. Другое дело, что в то время как в первой части Доминик в исполнении Дизеля был центральной фигурой фильма, Роман является не более чем украшением, противовесом гладенькому и чистенькому Брайану. К тому же он негр, а в наши дни без афроамериканцев никуда. Вообще, в плане политкорректности «Двойной форсаж» легко обходит оригинал – черный и белый герои-мужчины здесь дополнены азиаткой и латиноамериканкой. Прямо-таки United Colors of Benetton!

Сценарий остался примерно на прежнем уровне – он донельзя наивен и по глубине недалеко ушел от видеоигры, но его условности вполне терпимы. Персонажи, правда, прорисованы из рук вон плохо, и далеко не все актеры вписываются в отведенные им роли – когда 24-летняя Ева Мендес на вопрос, сколько она работает под прикрытием, отвечает: «Так долго, что сбилась со счета», – это наводит на закономерную мысль о слишком короткой девичьей памяти. Однозначно хорош во всех смыслах разве что Коул Хаузер, но это актер, таланта которого хватит на всех остальных участников «Двойного форсажа».

В любом случае, поклонников «Форсажа» наверняка больше всего интересует экшен. Сразу оговоримся, что с его количеством в сиквеле все в порядке – две трети ленты главные герои проводят за рулем. Тем не менее с его качеством не всегда все гладко. Наиболее зрелищна самая первая гонка – камера как бы «перетекает» из машины в машину, совершая невероятные кульбиты и фиксируя действие под самыми выгодными углами. А вот дальше все сводится к стандартному набору – крупный план глаз гонщика, нога на педали, рука на рычаге передач, вид сверху, вид сбоку. Кстати, методы, которыми «наши» герои побеждают «не наших», также удручающе просты – перед финишной чертой либо обнаруживается дополнительная передача, при переключении на которую машина прибавляет скорость, либо нажимается кнопка подачи закиси азота на руле – с тем же результатом. Спрашивается, зачем было столько тянуть? Как бы то ни было, обе части «Форсажа» – два сапога пара. Они «играют» одинаковыми приемами примерно с равным успехом, и различия между ними исключительно в мелочах. А переживать по поводу отсутствия Дизеля и Коэна не советуем – берите пример с американцев, обеспечивших сиквелу более 50 миллионов «кассы» в первый же уикенд проката. Это не «Двойной форсаж» – скорее, «Форсаж в профиль», что станет наилучшей рекомендацией для тех, кому понравился первый фильм.

1 25.07.03 19:02
суч Оценка: 10
Фильм просто супер, лучше первого.
  Рейтинг фильма
 6.71 из 10
 Позиция: 572 | Голосов: 14
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.