Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Ямакаси - новые самураи
(Yamakasi)

Для печати

www.yamakasi-lefilm.com

Семеро молодых людей называют себя "ямакаси". Они придумали новый уличный вид спорта, цель в котором - покорить город: его здания, крыши, мосты. Они скользят по стенам небоскребов, перепрыгивают с одного здания на другой, балансируют над бездной. У каждого из них своя специализация, а вместе они - неуловимая команда героев. Горожане принимают их за грабителей, полиция следует за ними по пятам, но поймать семерых смелых, похоже, просто невозможно. Чтобы не пугать жителей города, они тренируются ранним утром, но окрестные подростки все равно приходят поглазеть на смельчаков, завидуют им, и мечтают в будущем стать такими же. Когда с одним из маленьких поклонников, малышом Джамелем, случается несчастье, на операцию требуется огромная сумма, которую его семья просто не в состоянии заплатить. И, несмотря на предостережения друга, инспектора полиции Венсана, ямакаси с риском для жизни идут против закона, чтобы добыть деньги и спасти мальчику жизнь...

Ямакаси - великолепная семерка молодых людей, которые, продолжая традиции таинственных ниндзя, создали свое собственное искусство: искусство перемещения. Они не боятся опасностей и сохраняют невозмутимость в любых ситуациях. Они взбираются по стенам небоскребов, совершают головокружительные прыжки с высоты, полеты в воздухе. У каждого своя особенность, свой "конек".

Ямакаси - новые самураи

Режиссер
Ариэль Зейтун
Сценарий
Люк Бессон
В ролях
Малик Диуф, Уильямс Белль, Ян Хнаутра, Шау Белль Дин, Гилен Нгуба-Бойеке, Шарль Перье, Лоран Пьермонтези
Жанр
Экстрим-экшн, криминальная драма
Производство
Leeloo Productions/TF1 Films Productions, Франция
Дата релиза
4 апреля 2001 г.
Продолжительность
85 мин.

Ограничения
Не рекомендуется лицам до 12 лет

  Комментарии (3)
3 (конкурс) 12.01.02 18:59
Форель Оценка: 5
Фильм понравился. В целом. Милое развлечение на один вечер. Сильных претензий нет, как обычно - простенький сюжет и много красивой беготни. Правда, я обратила внимание на некоторые моменты. Во-первых, интересен подбор актеров на роли этих самых "Ямакаси". Скажем так, все они не "белые" :) Налицо прогресс - никаких расовых ущемлений. И все они - (если я не ошибаюсь) - не слишком известные актеры. Во-вторых... а вот это уже задело меня по-серьезней. В принципе, поднята достаточно серьезная проблема - дети подражают взрослым и от этого получают травмы - физические и духовные. Но вот сама история пострадавшего мальчика дана настолько невнятно и упрощено, что в какой-то момент забываешь, а зачем эта ватага, собственно, пошла кого-то грабить? Осталось легкое чувство разочарования от какой-то недосказанности. Хотя, наверное, я слишком многого хочу от простого боевика...
2 09.01.02 18:29
Proud Оценка: 7
FleecY >> Это чем же?
Динамика присутствует, сюжет слабоват. Много беготни и головокружительных прыжков. Посмотреть, однако, можно.
1 (конкурс) 08.01.02 23:40
FleecY Оценка: 8
Интересный Фильм чемто издоли напоминает Матрицу.
  Рейтинг фильма
 6.07 из 10
 Позиция: 722 | Голосов: 13
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.