Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Война

Для печати

www.ctb.ru

Вторая чеченская война. Сержант Ваня, капитан Медведев и двое английских театральных актеров - Джон и Маргарет оказываются в чеченском плену у бандита Аслана. За англичан Аслан хочет получить два миллиона фунтов. Однако правительство Великобритании отказывается платить выкуп. Тогда боевик отпускает Джона, чтобы тот собрал деньги за Маргарет сам.

Одновременно возвращается домой и Ваня, так как на выкуп за него рассчитывать не приходится. Однако и на свободе Джону удается найти только часть требуемой суммы. Не везет и Ване - на "гражданке" он не может получить приличную работу, так как никто не хочет иметь дело с "чеченцем". И потому, когда Джон находит Ваню и предлагает ему деньги, чтобы Ваня помог ему отвезти выкуп в Чечню, у Вани не остается выбора. Нужно ехать. К тому же, он считает себя обязанным освободить из плена тяжело больного Медведева...

Война

Режиссер
Алексей Балабанов ("Брат", "Брат 2")
Сценарий
Алексей Балабанов
В ролях
Алексей Чадов, Иен Келли, Сергей Бодров, Ингеборга Дапкунайте
Жанр
Военный боевик
Производство
Кинокомпания СТВ
Дата релиза
март 2002 г.
Продолжительность
120 мин.

  Комментарии (13)
13 28.03.05 11:06
Andrei Travkin Оценка: 10
номер 1
12 26.07.03 01:06
ИСЛАМ Оценка: 4
филь мне понравился.но коечто нет.то что чеченцев всегда показывают плохими порнями особенно тех кто ваюет.а вы задумывались почему ани ваюют?
11 20.12.02 16:53
Иван Роботов Оценка: 1
Это мусор, а не фильм. Попытка сварганить боевик, основываясь на славных традициях советского кинематографа. Дешёвая пропаганда для идиотов.
10 05.05.02 02:57
Сергей Оценка: 10
Брат-3 !!! Супер
9 (конкурс) 02.05.02 22:12
Юрец Оценка: 3
Фильм так себе. Только не думайте, что я отпугиваю зрителей. От Балабанова я ожидал большего. Уж очень как-то невзаправду и по-американски: отступают по реке, кругом чечены, спрятаться негде, но никто не пострадал. Фильм уж очень рассовый: англичанин, сволочь, предал, чечен предал, а вот "наш парень" Медведев не подвел. На патриотические чувства фильм никак не влияет, а только усиливает ненависть к чеченцам, коей и так у нас достаточно. Что ж? Может, снимать фильмы о
войне не "конек" Балабанова?
8 30.04.02 12:53
kirill Оценка: 2
слишком жестоко
7 (конкурс) 30.04.02 11:06
МАША Оценка: 9
Я помню фильм Элема Климова «Иди и смотри» - самый впечатляющий фильм о Второй мировой войне " Там тоже была показана не красивая, шокирующая война ,но- освобо-дительная. «Война»-Алексея Балабанова о Чечне. Это понятно - о "наболевшем", так ска-зать, о сегодняшнем. Так же как Россия не может справиться с ситуацией в Чечне, наше кино не в состоянии найти для чеченской войны правильный ракурс. Культурный "Кав-казский пленник" Сергея Бодрова-старшего излишне живописен и прекраснодушен. Глу-боко непрофессиональное "Чистилище" Александра Невзорова пыталось довести до на-шего сознания кошмар бойни. Но кадры истязаемых и изувеченных остатков людей не-вольно вели к дикому выводу. Война в Чечне ужасна потому, что там людей убивают не-правильно - слишком медленно, слишком зверски, надо как-то гуманнее...Но то был пери-од откровений. Теперь Балабанов снял картину периода прожженности и апатии: вот уже XXI век и интернет, а в Чечне опять война, и у нас в Мурманске и в Питере и в Тобольске тоже стреляют, и, наверно, так будет всегда…Главного героя, Ивана, простого русского паренька, унижают и обманывают все, с кем он встречается по ходу фильма. Его унижают и обманывают чеченцы, его унижают и обманывают осетины, его унижает и обманывает англичанин (которого Иван, между прочим, спас от смерти), наконец, его унижают и об-манывают свои же, русские. Были бы еще персонажи - обманули бы и они, без малейшего сомнения. Философию унижения и обмана русского человека разъясняет за других угне-тателей и обманщиков чеченский бандит Аслан: русские - это бараны, вялые, никчемные бараны, которых можно и нужно резать и убивать. И не баранов среди них почти не во-дится, даже среди их правителей. Бараны пасут баранов. Не бараны же - все остальные: коварные кавказцы, целеустремленные и "честные" англичане. И раз так - то решительно непонятно после уже почти десяти лет чеченской войны, за что же воюет там Россия. За какую такую территорию? За какую такую идею? Чтобы доказать миру, чеченцам и анг-личанам, что русские - не жертвенные барашки? И все? Подростки, воспитанием которых вдруг так озаботилась недавно власть, правильно истолкуют для себя смысл фильма: мир в России - это война. И уповать надо только на себя. Да, может, на друга, если таковой имеется. И все.
За художественное изложение можно поставить 9,все остальное под большим вопросом….

6 28.04.02 16:28
Дэн
Фильм просто супер!!! Мне понравился!!! Особенно режисер Алексей Балабанов он просто клевый!!! Одним словом фильм просто СУПЕР!!!!!!!!! Если бы была оценка у вас больше то я бы поставил больше!!!!!1
5 (конкурс) 23.04.02 09:43
Casper Оценка: 10
Балабанов был всегда хорошим режисёром
и в этот раз не обманул моих надежд.
Фильм серьёзный и навевает серьёзные
мысли.Стране нужны герои.
4 (конкурс) 18.04.02 15:29
simple_den Оценка: 9
Ну, много тут не скажешь... Фильм о жизни. Жесткий. Местами. Почти везде правдивый. Кое-где преувеличенный - иначе это, по-моему, был бы уже не художественный фильм, а документальный. Что не радует (не смотрите как на белую ворону) - это ненормативная лексика. Понятно, что в жизни ее много. Но это все же кино. И вполне можно было, на мой взгляд, обойтись без этого. Фильм стоит посмотреть молодым людям. Заставляет задуматься. Тех, кто вообще думает, по крайней мере.
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 5.5 из 10
 Позиция: 804 | Голосов: 22
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.