Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
15-17 апреля

Манкимэн
Начало: 09:00, 19:40

Летучий корабль
Начало: 11:20

Артур, ты король
Начало: 13:25

Падение империи
Начало: 15:25, 22:00

Золото Умальты
Начало: 17:30

Репертуар с 11 по 17 апреля
 Аврора
15-17 апреля

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:10

Артур, ты король
Начало: 11:10

Золото Умальты
Начало: 15:15

Манкимэн
Начало: 17:30

Падение империи
Начало: 19:45

Домовой
Начало: 21:50

Репертуар с 11 по 17 апреля
Неверная
(Unfaithful)

Для печати

www.unfaithfulmovie.com

Эдвард и Конни (Ричард Гир и Дайан Лэйн) - милая супружеская пара. Со стороны кажется, что их брак является вполне счастливым, они растят восьмилетнего сына и пытаются сделать свою жизнь и семью идеальными. Однако неожиданно в жизнь Конни буквально врывается блестящий француз-красавец Поль (Оливер Мартинес). Их страстный роман открывает Конни новый огромный мир сексуальных наслаждений. Совершив виток по спирали своей жизни, вскоре Конни решает не разрушать свою семью и прервать их отношения с Полем. Однако такое решение она принимает слишком поздно. Ее муж Эдвард уже знает, о ее измене...

Неверная

Режиссер
Эдриан Лайн
Сценарий
Клод Шаброль, Алвин Сарджент
В ролях
Дайан Лэйн, Эрик Пер Саливан, Ричард Гир, Оливер Мартинес, Мишель Монаган, Чад Лоу, Джозеф Бадалкукко, Эрик Андерсон, Деймон Гаптон
Жанр
Эротический триллер
Производство
20th Century Fox, США
Дата релиза
10 мая 2002 г., российская премьера - 25 июля 2002 г.
Продолжительность
120 мин.

Ограничения
Дети до 16 лет не допускаются

  Комментарии (6)
6 20.07.05 22:55
sv
Наверное, этот фильм надо смотреть в определенном настрое и в одиночестве. Чтобы все происходящее проникло глубоко во внутрь. У меня стучало сердце и иногда выступали слезы на глазах.
5 07.02.05 20:29
Довольный зритель Оценка: 10
это один из любимых мною фильмов.
4 (конкурс) 12.08.02 14:18
tanek Оценка: 3
Фильм "Неверная" хоть и создан одним и тем же режиссером, что и "9 ? недель", но абсолютно не имеет не того изыска, эстетизма психологизма и захватывающих событий, прекрасного эротизма, присущего "9 ? недель". Весь фильм давит мораль: как плохо, когда женщина изменяет такому! Мужу, жизнь с которым давно превратилась в пресное-пресное тесто. Вот если бы изменял он, то вопросов бы не возникло, а так – кровавая драма, душевные мучения, обман… По моему весь смысл в том, что изменять с умом надо: не игнорировать мужа, не менять резко привычек в т.ч. в одежде и поведении и все будет в ажуре. Если бы фильм не был так морализован, а был более динамичным, эротичным и захватывающим, то он привнес бы нравственный смысл в вопрос семейных измен, а так внес только скуку и морализацию!
3 (конкурс) 06.08.02 15:23
Mata Hari Оценка: 9
«Неверная» Эдриана Лайна – картина достаточно многоплановая и многожанровая. Если о проблематике, то Unfaithful прежде всего акцентирует взгляд на проблемы измены изнутри семьи. И в этом плане перед нами предстает достаточно привлекательная романтическая мелодрама. Но это один пласт. Далее история преобразовывается в криминалистско-детективную драму. Что лично меня порадовало несколько больше. Хотя не могу сказать, что Лайн чем-то удивил или потряс. Фильм неминуемо ассоциируется с прежними режиссерскими работами – «Лолитой», «9 ½ недель», «Роковым влечением». Особливо с «Роковым влечением». Похоже, сия тема не оставляет режиссера равнодушным.
Ричард Гир даже в свои 52 воспринимается все тем же любимцем женщин, что и 12 лет назад в «Красотке». Но на этот раз выступает в совершенно в новом амплуа – аутсайдера, меняя свою привычную мужественность и образцовость на тонко-щедрую ранимость. Но стоит сказать, что в этой роли он столь же проникновенен, как и во всех остальных. Что касается его партнерши…Вместе со всеми своими метаниями и борениями она выглядит достаточно волнующе. Ее игра настолько же филигранна , что и игра мистера Гира.
Две трети фильма – психологический романс. Сплав внутренних страхов и переживаний Конни, тот рубеж, к которому ей неминуемо нужно приблизиться, обретя себя и возродив свои отношения с мужем вновь.
Фильм безусловно стоит смотреть, наслаждаясь и отличной игрой актеров, и непредсказуемостью сюжета. Картина чрезвычайно достойная как в ракурсе психологической драмы, так и в виде любовного романса.
2 (конкурс) 04.08.02 18:44
Gerhalt Оценка: 9
Очень интересная мелодрама, рассказывающая об истории одной супружеской измены, превосходно сыгранная актёрами, отлично срежиссированная, классно снятая оператором, великолепно озвученная чудесной музыкой - что ещё нужно сказать, чтобы вы с любимой (любимым) посмотрели эту картину?
1 (конкурс) 03.08.02 18:06
simple_den Оценка: 9
Фильм произвёл чрезвычайно сильное впечатление... Только не верьте прибавке "эротический" - если кто-то собирается смотреть этот фильм из-за постельных сцен - их там немного и ничего особо откровенного в них нет. А вот жанр триллера вполне оправдан... Там достаточно красочно показывается насколько неожиданные сюрпризы иногда преподносит нам жизнь... Невольно вспоминается название замечательная мысль детского писателя Драгунского о том, что всё тайное рано или поздно становится явным...
И ещё мысль о том, что нужно быть честным с любимым человеком.
Фильм рекомендую для просмотра вдвоём.
  Рейтинг фильма
 6.5 из 10
 Позиция: 644 | Голосов: 8
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.