Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
13 привидений
(Thir13en Ghosts)

Для печати

www.13ghosts.com

Современный римейк классического фильма ужасов Уильяма Кастла о семействе, унаследовавшем громадный старый дом от эксцентричного дяди.

Дом Артура Критикоса (Тони Шалхоуб) уничтожен пожаром, а его жена погибла в результате этой трагедии. Теперь Артур и его дети, Кэти (Шеннон Элизабет) и Бобби (Алек Робертс) стали бездомными. Однако их таинственный дядя (Ф. Мюррэй Абрахам) дарит им странный, но в то же время красивый дом, наполненный бесценным антиквариатом. Однако за необычными стеклянными стенами дома скрываются двенадцать отвратительных привидений. Семья Критикос сталкивается с этими мощными мстительными призраками, готовыми уничтожить любого на своем пути.

На помощь Артуру и его детям, которые оказались в ловушке в собственном доме, приходит необычный медиум (Мэтью Лиллард). Он устанавливает, что для освобождения духов, заключенных в доме, нужен всего лишь еще один призрак...

13 привидений

Режиссер
Стив Бек
Сценарий
Нил Стивенс
В ролях
Тони Шэлхоуб, Эмбет Дэвидц, Мэттью Лиллард, Шэннон Элизабет, Ра Дигга, Ф. Мюррэй Эбрэхэм, Алек Робертс
Жанр
Ужасы, триллер
Производство
Dark Castle Entertainment (США)
Дата релиза
26 октября 2001 г.
Продолжительность
91 мин.

  Комментарии (10)
10 16.04.06 21:09
сирожа Оценка: 8
Один из любимых ужастиков
9 26.12.05 20:52
Dimon 1991 Оценка: 10
Давольно-таки страшный фильм!
8 20.09.04 21:24
agu Оценка: 3
8(
7 29.04.02 11:12
Lacky Оценка: 10
Давольно-таки страшный фильм

6 (конкурс) 06.02.02 11:35
Shark Оценка: 2
>Фильм действительно страшный.
>По нервам бьет основательно.
>От фильма - в восторге!
Народ такое впечатление что все пытаються "прогнуться" дабы получить
за "хорошую" рецензию халявный билетик. Правильно, кто за отрицательное мнение даст вам билетик.
Не одного слова против, ну такого не бывает...
Фильм скучный, дальше некуда. Почти весь сеанс продремал. Единственное радует, что
билеты выиграл на радио, иначе жаба бы задушила на такое деньги тратить.
Графика примитивней не бывает. Спецэффекты, если их так можно назвать, вообще на уровне
годов 90-х. Монстры - на комиксах и то пострашней рисуют. Почему если духи ,
так обязательно все такие в крови, изодраны дальше некуда, в каких-то гвоздях...
Из кинотеатра вышел как будто ничего и не смотрел.
Всё выше написанное ИМХО.
5 (конкурс) 31.01.02 12:07
Катерина Оценка: 9
Хороший фильм. По нервам бьет основательно. Но конец получился средненький - всех спасает няня (она машину сломала), привидения куда-то разбежались и не понятно, что будет дальше... скорее всего авторы действительно планируют продолжение.
PS теперь моя подруга, зайдя в ванную, объявляет, что она "только умыться!", а уже потом открывает воду.
4 (конкурс) 29.01.02 20:42
dapink Оценка: 10
Фильм с первых кадров поражает спецэффектами компьютерной графики и звука. Довольно сложный и непредсказуемый сюжет с помощью спецэффектов держит зриеля в напряжении до конца фильма. Фильм действительно страшный. Не думал, что по такой "затерзанной" идее как "дом с приведениями", можно снять столь давящий на психику фильм. От фильма - в восторге! Но считаю, что впечатлительным на фильм лучше не ходить! Простой пример: лично меня уже давно не укачивает ни в каком транспорте, а после первых 20 минут просмотра этой картины у меня закружилась голова.
Субъективная оценка: фильм оправдал свое право называться фильмом ужасов. Замечательно поставлен, сплошником - спецэффекты! Достоин внимания.
3 (конкурс) 28.01.02 19:06
Mihalih Оценка: 7
Ну нем то чтобы очень, но впечатляет. Впечатляет то новое, что все таки смогли придумать авторы данного фильма. А именно его идея. В целом очень хорошо, но смотря его в атлантике на урезанном широкоформатном экране да с хорошим звуком впечатление создается смешанное. А именно складывается впечатление, что ты слушаешь фильм, а не смотришь его. А жалко, некоторые сцены хотелось бы посмотреть еще раз. Возращаясь к идее фильма можно сказать, что фильмы про дома с приведениями не так уж новы и даже скорее надоедают, но стеклянный дом, да еще и машина времени- это уже что интересное. Авторы так же не забыли показать о людской алчности в лице адвоката и о безумных идеях завладевания миром. Но что действительно заставляет с первых секунд фильма задуматься и полностью погрузиться в происходящее, так это смерть матери семейства. Хочу сказать что это был очень верный шаг со стороны режисера. Ну чтож вцелом ничего, даже хочется посмотреть продолжение.
2 25.01.02 20:13
Proud Оценка: 7
Фильм не претендует на оригинальность сюжета, на то он и римэйк.. Страху особо не нагоняет, юмором тоже не блещет. Но все же некий элемент устрашающей зрелищности на фоне печального экшена присутствует.

Первую половину фильма вспоминал, где я видел медиума (Лилларда), оказалось в "Крике" - то же характерное истеричное поведение..
Во время просмотра не подавитесь попкорном и не облейтесь пивом - "они постоянно вокруг нас".

1 (конкурс) 18.01.02 18:22
korol Оценка: 5
фильм сделан по правилам, вот его отличительная черта! В нём есть всё что должно быть в стандартном ужастике: красивая стори, красивые
монтсры, (по возможности их хоиели сделать страшными, но у создателей фильма не получилась:(, создаётся ощещение что этот фильм
делали по комиксам), больше у фильма нечего нет, хотя и стори интересна только когда говорят про мир умерших и машине базилиуса.
зачетом была вплетена идея чистой любви, хотя её там и не прослеживалось, спецэффекты вообще не соответствуют нашему времени,
Единственное с чем справляется фильм на пять так это с передачей атмосферы старых фильмов ужасов, фильм погружает вас в старую
картинку, перекрашенную по новому. В общем ремейки редко бывают удачные, возьмём тех же звёздных войнов, старый фильм был интереснее,
к сожалению в наше время ставки в фильмах чамсто делают не на сюжет. а на эффекты:(, всё-таки старые фильмы фантастики, ужасов
погружали в себя без спец эффектов, в отличии от новых, хотя как сказать, "Они" сделаны без единного спецэффекта и очивидцы утверждают
что атмосфера загоняет в гроб, будем надеяться что его будут скоро крутить и в мурманске.
  Рейтинг фильма
 6.29 из 10
 Позиция: 686 | Голосов: 17
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.