Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Противостояние
(One, The)

Для печати

www.sony.com/theone/

Параллельные миры случайно пересеклись после того, как один специальный агент Межпространственного Бюро Расследований Габриель Юло, занимающийся мониторингом этих миров, решил стать сверхчеловеком. Единственная преграда замыслу - это его двойники, существующие одновременно с ним в различных измерениях (параллельных мирах), и живущих каждый своей жизнью. Как известно, "нет человека - нет проблемы" и Юло начинает головокружительное сафари по параллельным мирам за своими двойниками. С каждым новым убитым двойником он становится все сильнее, но когда-нибудь ему придется сразиться с последним "собой", чтобы остаться "Единственным". К чему приведет подобное столкновение никто из них пока еще не знает...

Противостояние

Режиссер
Джеймс Вонг
Сценарий
Джеймс Вонг, Глен Морган
В ролях
Джет Ли, Карла Гуджино, Делрой Линдо, Джейсон Стэтхем, Джеймс Моррисон, Дилэн Бруно
Жанр
боевик, фантастика, экшн
Производство
Columbia Pictures, США
Дата релиза
2 ноября 2001 г.
Продолжительность
87 мин.

  Комментарии (12)
12 10.04.06 20:46
сирожа Оценка: 10
Я не пойму внатуре это чё по Стивену Кингу, ну тогда - 10
11 13.05.04 13:31
Zer0 Оценка: 1
Глупейший фильм
10 16.05.03 11:56
aVoddle Оценка: 10
Мне этот фильм понравился. Странно?..
9 10.11.02 07:59
Шурик Оценка: 1
Фильм так себе...
Мне лично не понравился...
8 28.01.02 23:59
Tusk Оценка: 2
Не тратьте зря деньги!!!!!
7 27.01.02 17:06
Саня Оценка: 10
Классный фильмец!!!!!!
6 (конкурс) 24.01.02 15:47
Emert Оценка: 3
Да! Фильм конечно интересный.захватывает,но если поседеть и подумать,то это полный бред.Режиссер попытался взять сюжет Matrix,но у него плохо получилось.Во время просмотра я заметил один "ляп",каким макаром один мир получил супер развитие,опередил другие миры,научился перемещаться между мирами,ВЕДЬ все миры развиваются параллельно,в одно время.
После Этого ляпа,дальнейший просмотр фильма не интересен.
И еще,Этого супер убийцу поместили в тюрьму,где его могут легко убить,тогда останется только один,а что будет потом не известно
5 (конкурс) 16.01.02 16:24
Ликер Оценка: 6
Для такой сюжетной линии фильм можно было сделать гораздо интереснее.
4 12.01.02 00:15
Зритель Оценка: 6
Я не буду писать такие мемуары.....
Скажу лишь....все таки нормальный фильм.
Как говорится :"Кто на что нанимался".
3 (конкурс) 10.01.02 15:25
Tommyknocker Оценка: 3
...А шума-то, шума-то сколько было про этот фильм... Мол, "Матрица" в дураках, "Драйв" отдыхает, все попса унд отстой и только этот мега-супер-боевик покажет всем, что есть настоящий action. На размер ушей никогда не жаловался, лапши вполне хватает, вот и сейчас тоже поддался волне рекламы. Ну что уж тут поделаешь, как не сходить на это произведение искусства. Сказано -- сделано. Бодро топаем в КтМ, зажав под мышкой баночку пивка для более приятного просмотра. И начинаем...
Для начала вкратце о сюжете этого супер-мега и т.д. и т.п. фильма. Мир-то наш, он не один, оказывается, во как! Ядрен батон, этих миров параллельных как сорняков на грядке! Стало быть и человек не уникален, в каждом мире есть его двойник. Между мирами можно путешествовать, используя какие-то хитрые тоннели, черные дыры и прочий сваленный в кучу научно-фантастический хлам. Следят за этими дырками умные перцы из Специального Агентства, чтобы не шастал никто туда-сюда мирами, словно огородами. Ну и случается однажды, что один умный перец из Агентства сталкивается в параллели со своим двойником. Причем тот совсем очумел, на всех бросается, включая и двойника своего. Кому же такой беспредел понравится? Вот и перец-агент тоже заряжает своему двойнику в тыкву целую обойму патронов. После чего обнаруживает, что как-то лучше себя чувствует, геморрой там проходит, потенция возвращается (а вы чего хотите? По Черным Дырам лазать -- работка нервная...). Ну перец врубается, что энергия этого самого убитого двойника распределилась между всеми оставшимися. Парень явно не дурак, быстро просекает всю фишку, посылает лесом все родное Агентство и отправляется в самоволку мочить всех своих двойничков в количестве 123 штук. Нам этого, естественно, не показывают, материала там на парочку бразильских сериалов хватит. Ну и выходит так, что остается в живых только самый последний двойник, живущий (естественно!) в нашем мире. Вся сила к тому времени сосредотачивается в них двоих, вот только наш главный герой, последний из двойников, бравый Лос-Анджелесский коп азиатской наружности, толком ее не осознает, понимая лишь на уровне интуиции, что что-то явно не в порядке.
И вот однажды на задании он встречается со своим нехорошим двойником, тот пытается его убить, у него ничего не получается, понятно дело, фильм только начался :) И дальнейшие пол-фильма они друг за другом гоняются, пытаясь друг-друга прикончить, плохой перец убивает жену хорошего, полиция вообще ничего не догоняет, кто есть кто. За нехорошим перцем охотятся хорошие все из того же самого Агентства, попутно растолковывая главному герою, в чем тут фишка и как с этим бороться.Нехороший перец убивает одного из Агентов, попутно замочив толпу полицейских их же собственными мотоциклами...
Ну и финал фильма -- как нетрудно было догадаться, двое бравых азиатов сходятся на Последнюю Чукаловку, где долго и старательно чукаются. Дело происходит (конечно же!) на каком-то заводе сомнительного назначения (КОНЕЧНО ЖЕ!) абсолютно пустом. Торжественно сплагиатив знаменитую фразу Дункана МакЛауда о конце, перцы со всей дури в течение четверти часа мочат друг друга жуткими ударами, одного из которых бы хватило любому нормальному человеку для того, чтобы стать инвалидом пятой степени пожизненно. Как и полагается, при этом чрезвычайно сильно страдает все оборудование завода, который ближе к концу боя двойники разваливают буквально в хлам. Но справедливость-таки восторжествовала, бякиша отправляют на далекую колонию для криминальных элементов, где моментально начинается грязная свара а ля "Царь Горы", вызванная чрезвычайной сексуальной привлекательностью для зэков новенького перца. А хорошиш отправляется в параллельный мир, где двойняшка его покойной жены еще очень даже свободна и не прочь завести с ним амуры...
Короче, полнейший отстой. И снят тоже средненько. Излишне затянутые, чересчур картинные бои прямо-таки перегружены всяческими наворотами а ля "Матрица". Все эти фокусы с камерой, замедлением времени, акробатическими прыжками, рапидным показом особо смачных и физически невозможных ударов очень быстро приедаются и не выглядят ничем иным, кроме как подражательством братцам Вачовски. Быть может в малых дозах эти фишки еще и были бы восприняты положительно, но когда только лишь в первой боевой сцене это повторяется раз 318, уж извините, надоедает. Заштампованность, наивность и прямолинейность сюжета тоже не вызывают никаких положительных эмоций. Задолбало, знаете ли, смотреть на бесконечные поединки во всяких злачных местах типа действующих фабрик, заводов, складов и прочих закоулках, где по определению должны быть люди в любое время суток. Финальное Чукалово, где для начала главный хороший герой минут пять катается на пинках, заплевывая все вокруг кровавыми соплями, потом постепенно свирепеет и вколачивает злодею голову в желудок, руки в подмышки, а ноги в задницу, тоже уже настолько заезженный вариант финала, что просто тошнит от очередной подобной сцены. Особенно растянутой аж на 13 минут. Заснуть можно, глядя, как они там по стенам бегают аки тараканы, и топчут друг друга фирменными кроссовками Найк-Экстрим-Лайн (заказать можно, позвонив по телефону 1-800-Nike, первым 100000 дозвонившимся комплект запасных шнурков и мини-утюг для их глажки бесплатно).
Итак, резюмируем. Гора родила мышь. Как не тужились господа режиссеры, продюсера, сценаристы и прочие работяги киноинДУСТрии, выпустили в свет они позорную поделку с большим количеством спецэффектов. Как и во многих подобных фильмах, за яркими эффектами и громкими рекламными воплями пытаются спрятать скудоумие сценаристов, криворучие режиссеров, а также актерскую непрофессиональность. Насколько лучше в этом плане анимационные творения вроде "Шрэка", "Финалки", "Монстров Инкорпорейтед" и т.д... Единственным плюсом во всей картине, заставившим меня почти не жалеть о потраченных зря деньгах, оказался саундтрек. Это что-то потрясающее. Обязательно скачаю.
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 6.66 из 10
 Позиция: 587 | Голосов: 18
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.