Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Цена страха
(The Sum of All Fears)

Для печати

www.sumofallfearsmovie.com

Когда президент России внезапно умирает, его заменяет новый лидер, который меняет политику России по отношению к США. Как следствие, отношения между двумя ядерными державами становятся все более напряженными и над миром нависает реальная угроза развязывания Третьей Мировой войны.

Директор ЦРУ Уильям Кабет обеспокоен обстановкой в мире и ищет помощи у молодого сотрудника ЦРУ Джека Райана. Но события в мире развиваются еще быстрее, чем предполагалось. Сначала разрушительной атаке подвергается столица Чечни, а потом ядерная бомба взрывается на территории США. США обвиняют Россию, но Джек Райан предполагает, что взрыв бомбы — дело рук террористов. Когда подозрения Джека подтверждаются, он пытается всеми силами предотвратить войну между двумя ядерными державами...

Цена страха

Режиссер
Фил Олден Робинсон
Сценарий
Пол Эттэнэсио
В ролях
Бен Аффлек, Морган Фриман, Джеймс Кромвелл, Лив Шрайбер
Жанр
Экшн, приключения, драма, триллер
Производство
Paramount Pictures
Дата релиза
31 мая 2002 г.
Продолжительность
120 мин.

  Комментарии (3)
3 12.04.06 20:09
сирожа Оценка: 1
Играл в игру и то стошнило.
2 (конкурс) 15.11.02 13:26
Hollander Оценка: 1
Что привелкает в анонсе, так это этомный взрыв в Балтиморе или где-то там еще. Но фильм, который до просмотра представляется как крутой экшн, да деле оказывается обычной демагогией.
Недостаток спецэффектов, недодуманность сюжета ( подумать только, израильтяне не смогли найти свою атомную бомбу, вот глупые-то!!!) слабый актерски состав, масса соплей и трагично-озабоченных физиономий все это больше всего походит на одну из серий затяжного сериала.
С отвращением выглядит задумка показать и Русских и американцев равнозначнымо-сильными, но наивными и глуповатыми борцами за светлое будушее, которые стали жертвой террористов и предателей.
Единственный интересный эпизод (в развлекательном плане) это когда Российские тактические бомбардировщики угощают крылатыми ракетами одиноко плывущий американский авианосец.
Одним словом, этот фильм- неудачен во всех отношениях.
1 (конкурс) 12.11.02 19:58
Gerhalt Оценка: 5
Долго думал - идти на этот фильм или не идти. Ведь все предыдущие фильмы по романам Клэнси, да и сами его книги представляют собой всё ту же "залипуху с клюквой". И всё-таки решился. И что же в итоге?
Такое ощущение, что авторы как-то не заметили, что "холодная" война уже давно закончилась и нагромоздили такую кучу чуши и бреда, что просто мозги в трубку заворачиваются. Тут и атака Чечни бинарным газом, и атомная бомба, потерянная Израилем в 70-е годы, и сговор мировых "ультраправых" с целью столкнуть Россию и США... Честно говоря, не думал, что после "К-19" можно так же показывать Россию и русских, как и двадцать лет назад.
Актёрский состав - та ещё песня. Из-за молодости Бена Аффлека пришлось Джека Райана понизить и из боссов ЦРУ вновь превратить в рядового аналитика, который тем не менее свободно даёт умные советы как директору ЦРУ, так и обоим президентам, что с его дебильноватой физиономией выглядит несколько натянуто. А уж Лив Шрейбер в роли суперагента Джона Кларка !!!.. Просто без слов. Морган Фримен показал своё лицо в первой половине фильма, отработал свой гонорар и спокойно отдал концы.
Операторская работа и спецэффекты - на вчерашнем уровне. Могли бы и получше постараться. А вот музыка вообще ни к чёрту и не к месту.
В общем, бредовая, топорная и тупая поделка, не вызывающая ничего, кроме горечи от потери времени и денег.
  Рейтинг фильма
 2.83 из 10
 Позиция: 971 | Голосов: 12
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.