Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Шпионские игры
(Spy Game)

Для печати

www.thespygame.net

Престарелый разведчик Натан Мюир, всю жизнь считавший, что цена человеческой жизни копейка узнает, что в своей последней "миссии" Том Бишоп, много лет работающего под его руководством, попадается с поличным в руки китайского правительства. Дабы не подставить под угрозу разрыва благоприятно развивающиеся торговые отношения между двумя странами, ЦРУ пытается предотвратить надвигающийся скандал, и открещивается от Тома.

Натан пытается спасти своего бывшего партнера по разведке. За 24 часа расследования этого дела он умудряется разработать смелый план по освобождению Тома из китайской тюрьмы и найти для компетентной комиссии неопровержимые доказательства, реабилитирующие Тома.

Фильм основан на реальных событиях. Агенты ЦРУ, которые были ее участниками, выполняли на съемках роль технических консультантов.

Шпионские игры

Режиссер
Тонни Скотт
Сценарий
Майкл Бекнер, Дэвид Арат
В ролях
Брэд Питт, Роберт Редфорд, Кэтрин МакКормак, Стивен Диллэйн
Жанр
Криминальная драма, триллер
Производство
Universal Pictures (США)
Дата релиза
21 ноября 2001 г.
Продолжительность
126 мин.

  Комментарии (5)
5 18.05.02 04:53
Довольный зритель Оценка: 10
Реально они там все друг друга разводят, мне блин понравилось!!!
4 05.05.02 03:16
Дима Оценка: 10
Очень интересный фильм, я пошел просто так с друзьями, а фильм так понравился что я его посмотрел несколько раз!
3 (конкурс) 20.03.02 20:26
marla Оценка: 7
Как ни странно больше фильма мне понравился звук и огромный экран кинотеатра "Мурманск",как будто я пришла в первый раз...Видимо,давно не была в хорошем кинотеатре...Кстати,фильм назывался "Шпионские игры" и в сравнении с сюжетом игра актеров была на более высоком уровне.
Роберт Редфорд-немолодой ,но опытный сотрудник ЦРУ,а Бред Питт-соответственно наоборот.Но в итоге все остаются довольны,каждый получает то,что он хочет...Вообщем сюжет нет смысла пересказывать,он не главное в этом фильме (хотя это вовсе не значит ,что сюжет отстой;)
Очень масштабные сцены,терроритсты,ближний Восток,спецслужбы...эдакий коктейль из "Ронин","Три короля"и чуть чуть про Штирлица;),операторская работа напоминает стиль "Пароль рыба-меч"...Вообщем ,хороший такой боевичок без всяких слюней!;)
2 (конкурс) 16.03.02 20:47
Gerhalt Оценка: 9
Очень неплохой триллер с секс-символами Голливуда разных поколений - 60-70-х (Редфорд) и 90-00-х (Питт) в главных ролях. Интересная операторская работа, агрессивный монтаж, удачно подобранная музыка, добротный сюжет добавляют плюсы к их отличной игре в истории о том, как в последний перед пенсией день в ЦРУ старый матёрый "волк" искупляет грехи своего грязноватого шпионского прошлого, для чего, не выходя из здания в Лэнгли, спасает своего молодого оперативника на другом конце Земли, в Китае, подтверждая слова французкого лётчика-писателя о том, что "мы в ответе за тех, кого приручили".
1 (конкурс) 06.03.02 04:33
Spaceman Оценка: 8
Хотя лента и называется "Шпионские игры", всё же основной акцент в ней сделан не на людях, которые работают тайными агентами, а наоборот - тайными агентами работают такие же люди, как и мы. Два основных характера фильма - Мьюр и Бишоп. Первый - опытен, рассчётлив, хладнокровен. Второй - молод, быстр и вспыльчив (что его и подвело).
Вместе они - идеальная пара, хотя Том и получает иногда подзатыльники от своего старшего. И только когда Том попадает в беду, выясняется, что страна от него отворачивается, и что ему помощи ждать не от кого. Ведь Нэйтан его учил, что если агенту проблематично помочь - бросай его... Но развитие сюжета показывает, что даже самому опытному агенту, чья жизнь осталась при нём только благодаря его собственным малогуманным к остальным правилам, не чуждо проявление настоящего боевого товарищества.
  Рейтинг фильма
 6.66 из 10
 Позиция: 588 | Голосов: 18
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.